Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Цировки (бронзовые линии) методы, скотч и.т.д

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nirvana

Посетитель


Регистрация: 18.05.2012
Сообщения: 52
Темы: 4
Откуда: Luhansk
Мото: JAWA 360(1971 г.в)


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=29336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volod'ka

Посетитель


Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 51
Темы: 9
Откуда: Брянск
Мото: jawa 360


СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй))) подскажи, нужны оракалы золотистые на яву 360, тему прочитал, ты написал что можешь достать;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roberto

Новичок


Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 41
Темы: 3
Откуда: Республика Башкортостан
Мото: CEZET 472.5


СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оракал есть даже в небольших типографиях,или же в рекламных агентствахУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ilia sidorenko
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 27.02.2010
Сообщения: 208
Темы: 26
Откуда: Москва
Мото: Ява-354/06 1964г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день подскажите какая ширина цировок на баке и ободах, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
антон33

Бывалый


Регистрация: 08.07.2005
Сообщения: 234
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Старушка - 1967г.в. GL-1800


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ободе (по крайней мере на том, который я видел) толщина цировок была сравнима со "стандартными" т.е. около 1,5-2 мм. На баке: центральные цировки "стандартные", вокруг хрома примерно 2-3 толщины "стандартной" цировки т.е. около 4-6 мм. Речь естественно о рисованных цировках.
_________________
Все мы вышли из "пионеров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ilia sidorenko
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 27.02.2010
Сообщения: 208
Темы: 26
Откуда: Москва
Мото: Ява-354/06 1964г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По баку, бардачкам-3мм., середина бардаков-4мм.
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тот ли это Wagner, знакомый мне по dyr4ik.ru, любитель всё полировать? Улыбка
_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужная инфо. Эхххх

В связи с наступлением сезона рукоприкладства к явушкам, увеличились обращения в личку лично ко мне по поводу как получить комплект цировок Смущенный . Отвечу всем в этой теме: как и где взять цировки из плёнки ОРАКАЛ?
"Комплект цировок"-это громко сказано! Практически такого комплекта, как субстанции не существует. Ведь цировки-это просто полоски бронзового оракала некоей ширины Головой об стену , главное -как их приклеить.
Итак-ищите у себя в городе рекламное агенство или бюро или шарашку с плоттерным станком, который вырезает эти ровные полоски, предварительно померив метраж на мото необходимых цировок-ну пусть-5метров(уточните), это длина 2хполосок на бак, полоски у карба, длина(в линию) округлых на бардачках, и длина цировок на заднем крыле-эти цировки шириной-3мм, также-пусть 1метр таких-же цировок шириной 4мм на полоски(по 3штуки) на бардачках. Улыбка Заказываете, при вас их режут и вы удивитесь мизерности(по обьёму) заказа и ничтожности стоимости.
Теперь надо наклеить!. Если на себя не надеетесь(что вполне обоснованно), принесите детали в агенство и попросите наклеить цировки, здесь будет немного дороже, но совесть мастера вряд-ли позволит ободрать клиента из-за мизерности заказа Эхххх
Или сделать побольше полосок и попробовать(ошибаясь) наклеить самому! В конце концов-всё увенчается успехом! С пивом по жизни
Как красить здесь в теме есть(в моих сообщениях в том числе Смущенный ).



Можно также сделать различные надписи и логотипы С пивом по жизни

Теперь поняли-почему я пишу общий ответ, а не бегаю(вместо работы) по агенствам, режу "комплекты", высылаю, отсылаю, переписываюсь, хожу в сбербанк, на телеграф, жд. вокзал, тк Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Удачи. Цировки ерунда С намеком , попробовали-бы вы сделать на Яве -Лоскутное Одеяло Эхххх !

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята кто что скажет что за Приспособа ? http://www.youtube.com/watch?v=4vEzTsfZ7Mw Автору уже задавали вопрос но ответа нет!!! Смущенный
_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка писал(а):
Ребята кто что скажет что за Приспособа ? http://www.youtube.com/watch?v=4vEzTsfZ7Mw Автору уже задавали вопрос но ответа нет!!! Смущенный

Так что не кто не знает что за штука такая, где её взять, или как её сделать?

_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это так-называемый beugler, продаются на ебае, инструмент для пинстрайпинга(pinstriping),я хотел себе покупать, но по моему работа с ним требует больших навыков чем с кистями для пинстрайпинга.
недавно себе приобрёл кисти, специально для нанесения цировок, кисти дорогие в среднем 1000р, сейчас учусь, в этом нет ничего сложного, только терпение. к весне буду рисовать цировки на своих элементах, подробный фото отчет и инструкции выложу.

а это мой наборчик для учёбы. кого интересует могу поделиться небольшим опытом.



Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

к то муже кистями получается гораздо аутентичней чем этой приспособой.на заводе то,кистями рисовали.

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Султан

Профи


Регистрация: 15.11.2012
Сообщения: 368
Темы: 12
Откуда: Волгоградская область, г.Волжский
Мото: Jawa 250-559


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так какой номер и фирма краски для цировок?
или только методом подбора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2015 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко писал(а):
кого интересует могу поделиться небольшим опытом


очень интересно..

_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2015 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autocar, ну дело не хитрое, кисти различаются по объему ворса, чем меньше ворса тем меньше она наберёт на себя краски,к примеру у меня кисть 000, она берёт на себя достаточно краски чтобы провести цировку по глубокому крылу не отрывая руки для набора краски. Толщина проводимой линии зависит от площади прилегания кисти к окрашиваемой поверхности,лично я регулирую её углом кисти по отношению к поверхности. За счёт эластичности и длинны ворса при определённой сноровки исключаются колебания проводимой линии и она выглядит ровной. Тут самое главное научится держать постоянный угол и контролировать площадь прилегания, а остальное всё просто. Ровные линии я научился проводить за пару дней,занимаясь по пару часов в день.

Ещё один подводный камень это правильная консистенция краски. Вам по любому придётся разбавлять краску, и добиваться определённой вязкости. Как добиться нужной консистенции я не могу рассказать, это нужно почувствовать. Чувство приходит с опытом, и ощущается это в момент вымазыванися кисти в краску.

Ещё,дабы избежать ляпов и подобных неожиданностей, я заранее провожу пару касаний по черновику и окончательно формирую кончик кисти пальцами.

Ещё один камень - неоднородность окрашиваемой поверхности. К примеру вы окрашиваете что то глянцевое, прежде чем окрашивать надо всё вымыть, чтобы тогда когда вы начнет окрашивать при проведении линий ваши пальцы двигались по поверхности с одинаковой скоростью. Поясню - вот вы взяли кисть,держите её двумя пальцами, остальными вы касаетесь поверхности, когда вы начинаете вести линиию при попадании пальцев на жирное место или шершавое место или просто грязное, скорость движения меняется и это приводит к колебанию толщины рисуемой линии. Есть решение проблемы, берутся обычные рабочие перчатки, на перчатка отрезаются кончики пальце которыми будет держаться кисть и далее всё делается в этих перчатках, но я так не люблю.

Всё что я изложил без картинок понять можно но проще будет понять посмотрев видео о pinstriping.

Всё это просто и легко-осваемо, главное желание и терпение .

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group