Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Документы на кроссовый CZ

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cezet125
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 144
Темы: 15

Мото: Cezet 125,Сова-200


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 20:51    Заголовок сообщения: Документы на кроссовый CZ Ответить с цитатой

Здравствуйте,вот купил CZ 125,но на него документов нет,у меня у четырёх знакомых тоже кроссовые ЧеЗы,но ни у одного ничего нет.
Они утверждают что на на него не надо док-тов,а я думаю что что-то должно быть,ведь на раме и двигателе есть номер.
Подскажите!!!И можно ли ездить по городу на этом аппарате?

_________________
Только вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя. (или ездить ОЧЕНЬ быстро и не попадаться Улыбка ) Без регистрации. А доки - хрен найдёшь, так как приходили они для ДОСАФа и спорт. организаций ( как транспортн-ср-во не рассматривали). Хорошо ещё если справку дадут из спорт. организации(но это для ментов, что не краденый). А для ГАИ справка - пустой номер. Только по треку, полигону, полям и лесам ( степям, пустыням, болотам, тайге, тундре Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cezet125
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 144
Темы: 15

Мото: Cezet 125,Сова-200


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может можно какую нибудь бумажку сделать самому? ну хоть чтоб доказать что тачка не ворованая,я то знаю что она чиста,о ДеПоСам енто дело без какого либо док-та не докажешь!!!
_________________
Только вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cezet125, попробуй сходи в своём городе в какой-нибудь картинг-мотокросс клуб, и за энное кол-го пива (водки, коньяка, денег) попроси их, чтобы дали они тебе справку такую, что твой мот не ворованный, а относится к их клубу, а ты спортсмен и треннируешься на нём по полям для соревнований... У меня 250й чез. Доков нет, но я его и не эксплуатирую там где менты... Да и глупо на нём по городу ездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, Есть такая бумага как "паспорт спортивного транспортного средства" . Печатается банально на компе и всё. Остаётся шлёпнуть печать (любую , ну почти) , и для развода ментов этого достаточно. А вообще доков на такие моты никогда и не существовало.


ПС. Я на своём на покатушки в поля через город летаю. Весело и быстро . Особенно весело смотреть на квадратные ментовские глаза и изумление маршрутчиков. А так реально не хватает фары и хорошего переднего тормоза . Ну и пятой передачи , но это решаемо.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... и для развода ментов этого достаточно." Именно ментов, не ГАИшников С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash'ok, почему с пятой передачей решаемо? Я слышал, что на 250тки ставили пятиступки, но гдеж её сейчас взять... У тебя часом не завалялась? Улыбка Слушай, Сань... А не знаешь, как на 250 лепестковый клапан установить? Не тянет моц на низах ведь вообще... С ЛК я думаю получше будет...

Я писал, что на ЧЗ глупо по городу ездить. Я имею ввиду ездить постоянно. Просто в городе от него такое море впечатлений не получишь, как на поле, буграх... А как менты видут себя? Не гняются за тобой? Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, У меня пятиступка есть , только кулисы под неё пока нигде не найду , но это тоже всё решаемо. Как все местные кроссмены пересели на японцы с железом стало беспроблемно практически . Так что живём.

А менты - они сначала не понимают что едет , а как до них доходит , то уже поздно ... Один раз демонстративно около гаишной машины встал на заднее колесо ! Надо было видеть их хари Улыбка до ушей

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezet125
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 144
Темы: 15

Мото: Cezet 125,Сова-200


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня CZ на заднее колесо плохо поднимается,колесо пробуксовывает,как правильно его подниматьЭ-э-э...
_________________
Только вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cezet125, я на 125 не ездил никогда. У меня 250. И у Sash'ok 250.
Его поднять на заднее просто. Едешь на 1ой (2ой) разгоняешься до средних оборотов, резко сбрасываешь газ, и сразу открываешь. Всё, переднее колесо в воздухе Так смешно, что деваться некуда Главное успеть газульку отпустить, а то перевернёшься... Так смешно, что деваться некуда 125 не знаю как едет, но говорят тоже козлит на 1ой-2ой... Колесо в букс у меня срывается на пыли, на мокрой дороге, на траве. Как правило на твёрдой ровной поверхности (плотная сухая грунтовка, асфальт), когда поддаёшь газ, то поднимается переднее, а не заднее шлифует.

На вот, ссылочку. Там мои впечатления о 250: http://roker.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=3182&st=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezet125
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 144
Темы: 15

Мото: Cezet 125,Сова-200


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто на такой технике ни разу не пробовал,да и побаиваюсь пока,ведь вчера второй раз тока прокатился,хотя раньше на Минске козлил очень хорошо,а уж на скутерах...
_________________
Только вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cezet125, ну как ощущения после минска? Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был 125 , сейчас на нём приятель вжигает. По сравнению с ним 250 - аццкая ракета, темболее моя когда-то под гонки делалась , и движок походу форсирован. Однажды поднял морду на третей передаче и скорости под 70.

У меня козление на ходу осуществляется так : едешь в треть газа и ловишь момент , когда двигатель начинает немного строчить , а потом энергично накручиваешь газ , но не очень резко. И морда сразу взлетает.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezet125
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 144
Темы: 15

Мото: Cezet 125,Сова-200


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sask"ok,всё как ты сказал!!! Получилось,даже сцеплением не пришлось помогать,даже не второй поднимается!Ура!!!
_________________
Только вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metal Inveides
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 499
Темы: 15
Откуда: Саранск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2007 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает есть ли фактические примеры переделки кроссового CZ любой куб. под эндуро(основным параметром я конечно имею в виду снижение шума) и последующей его регистрации в нужных органах и гаи.
_________________
Туристический эндуро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group