Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Одежда для байкеров

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 19:34    Заголовок сообщения: Одежда для байкеров Ответить с цитатой

Сейчас залез ткнув пальцем в поисковик "одежда байкер" в первые несколько отечественных интернет магазинов, что увидели мои старые глаза, часть(половина) тупо специализируется на одежде для пластиковых, спортбайкеров, правда какой спорт, ну да ладно, ясно всё, цветные комбинезоны, пёстрые шлемы и прочая атрибутика. Мне это не интересно. Вторая половина типа олдовых местного замеса байкеров судя по всему признаёт только пошив на заказ кожи, то же не то. Я ищу казалось бы настолько естественную и по настоящему байкерскую штуковину как джинсовую куртку или же безрукавку, но это только кажется мне одному выходит. Свой путь? Обыкновенное безкультурие? Я в контексте данной субкультуры естественно рассуждаю. Хрен с ними со всеми, пусть это будет на их совести, проехали. В итоге мне всё ещё нужна настоящая мото джинса. И я спрашиваю, как мне ей обзавестись(себя и Вас, уважаемые)? Так смешно, что деваться некуда То что лежит в джинсовых магазинах в Москве абсолютно меня не устраивает ни с какой стороны, я не воспринимаю это всерьёз. Для меня это извините пидросские прикиды и не более, грёбанного поколения некст, пусть они сами это носят. Так же очень актуально для меня прикупить настоящий ремень, обратно то что видят мои глаза в магазинах, байкерского ли толка или какого ещё просто не выдерживает критики, просто лажа, второй сорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань, а что конкретно ты подразумеваешь под "мото джинсой"? И каким ты видишь настоящий ремень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе, Вань не сюда с такими вопросами. Тебе к байкерам надо.

По экипировке ещё могу что-то посоветовать, по понтам, к сожалению не специалист.

Скажем вот мотоджинсы:



А ты видимо хочешь с бахромой и заклёпками, судя по слову "байкерские"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
антон33

Бывалый


Регистрация: 08.07.2005
Сообщения: 234
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Старушка - 1967г.в. GL-1800


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже некоторое время назад попытался подобрать себе мотоприкид, в глубокие поиски не вдавался, но впечатление от нескольких мотомагазов и сайтов на первых листах поисковиков оставили полное впечатление, которое описал Ваня.

ps Чех штанишки зачетные.

_________________
Все мы вышли из "пионеров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, штанишки классные. Я тоже на такие когда-то облизывался. А этой зимой купил обычные, радикально чёрные. По сути- доволен. Вот только "мечта" не сбылась.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jonson
Забанен

Профи


Регистрация: 28.08.2010
Сообщения: 459
Темы: 17
Откуда: Россия. Ростов
Мото: 634


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос остается открытым - Что такое настоящий ремень?
_________________
2013 года не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonson писал(а):
Вопрос остается открытым - Что такое настоящий ремень?
- Сделанный руками а не жопой если коротко, в Москве таких нет(джинсовых) Так смешно, что деваться некуда Будем искать Так смешно, что деваться некуда Наверно более добротный нежели принято делать или завозить к нам сейчас, как допустим сравнить большую старую американскую машину и современный малолитражный унифицированный авто, последнему не хватает стиля, основательности, красоты.

Czech писал(а):


Скажем вот мотоджинсы:

Джинсы(брюки) то как раз меня не интересуют, джинсы купить не проблемма, что мото что не мото, сказывается то что они пользуются широким спросом у всех, находятся покупатели и на хорошее и на не очень, есть смысл продавать, да и по большому счёту брюки это второстепенное на мой взгляд(по крайней мере с точки зрения мотоприкида, точнее байкерского, не голый и сойдёт, вот то что выше одето это уже имеет значение, а обывателю наоборот важно штаны натянуть, так обозначить свою принадлежность к стилю), у нас же я так понимаю продавцы рассуждают иначе, основная джинса это именно брюки, купили ещё и ремень - ну и хорошо, кто купит полностью прикид джинсовый - ну это вобще замечательно, типа чудаки, джинсу носят по типу костюма(наследие перестроечного менталитета), а нормальный ремень стоит то подороже нормальных же брюк, но видимо у нас это не принято, их то, брюки, как по мне, как раз можно брать и не особо выбирая, с верхней частью прикида или ремнём уже сложнее, далеко не все готовы за это платить как за отдельную вещь, считается достаточным просто одеть брюки джинсовые для образа, подпоясаца можно и верёвкой грубо говоря, многие пользуют обычные ремни или долбанный унисекс или закос под фирму. Рубашки, безрукавки и куртки все как один только условно называются джинсой, ткань - говно, дешёвая, тонкая, классику х найдёшь.


классик писал(а):
Вань, а что конкретно ты подразумеваешь под "мото джинсой"? И каким ты видишь настоящий ремень?
Конкретно - куртка грубо говоря - это мотокуртка(чем то напоминает косуху, чем то кожаные мотокуртки что сейчас продают по формам) но джинсовая, у меня такая была лет так не соврать 15 наверно и нихрена ей не было(скажу больше она только лучше становилась выцветая и затераясь, с ремнём тоже самое, бляха как то окислялась что ли и выглядела просто космически Так смешно, что деваться некуда ), от обычных она отличается весом, раза в три тяжелее того что продают сейчас и форма у неё соответственно мотокуртки а не обычной. Про ремень, начнём с того, что бы не углублятся как оно есть красиво что это должен быть не ширпотреб а хорошая вещь, а они делаются иначе, тож детали обговаривать нет смысла( не потому как не поймёте, просто я сам объяснить толком не в состоянии). Есть смысл если Вы мне сюда сцылок накидаете, а я уж заценю Так смешно, что деваться некуда

Основной вопрос качества. Было у меня и то и другое но теперь этого нет по разным причинам, а то что вижу в магазинах сейчас( ищу можно сказать) ну просто настолько отличается что рука не поднимается покупать, просто отвращение, фуфло впаривают. Я так подозреваю всё это есть у буржуев, только надо искать, возможно есть и в Москве но обратно должно повезти, там случайно попадётся если.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sland, http://alberto.ru/ думаю оно. Только кожа вродь. По джинсе не понял. Хочешь добротную и не шибко дорогую классику - Вестланд. А мотоджинсЫ в магазинах полно, правда неоправданно дорого.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Джинсы(брюки) то как раз меня не интересуют, джинсы купить не проблемма, что мото что не мото

Вань, МОТОджинсы имеют одну немаловажную особенность - в них вживлена пусть плохонькая, но ЗАЩИТА. Для тех, кто не доверяет вставкам - молния внизу, чтобы наколенники было легко надевать. Куртку ты можешь напялить любую, но было бы просто замечательно под нее надеть черепаху. Понимаю, ты не на кроссовую трассу собрался и валяться не собираешься, но ВСЕ рано или поздно хоть разок, но падают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тебе не ездить что ли?

Я всё пытаюсь понять, в какую сторону тебя переклинило на этот раз. Экипировка не нравится, джинса не нравится - тебе для ролевых игр прикид нужен что ли? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу найти хорошую кожаную куртку, чтобы и не косуха и не спортовские пестрые полукомбезы.., короче придется наверное собирать тысяч 20 и шить на заказ... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек93, ищущий да найдёт. Не уподобляйся Ване и посмотри по сторонам.

Кстати, я много экипа заказываю тут:

http://ridersdiscount.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, о, спасибки - надо хорошенько пошарить по этому сайту. Кстати, а с "louis" ничего не заказывал..? Просто общался с местными мотоциклистами, многие с этого каталога заказывают.., вот и хочу пока на пробу перчатки заказать, а потом уже можно и с курткой заморочиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луис какой-то ширпотребный и непонятный. Даже не пробовал. Тем более что при нынешних реалиях посылки из Штатов быстрее идут к нам, чем из Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
sland, http://alberto.ru/ думаю оно. Только кожа вродь. По джинсе не понял. Хочешь добротную и не шибко дорогую классику - Вестланд. А мотоджинсЫ в магазинах полно, правда неоправданно дорого.
- Кожи не надо, я в ней ходить не люблю, слишком вонючая, обязывающая и неудобная, мне надо на каждый день прикид, а не чтоб ездить, всякая протекция даже и не намекается, кевлар и карманы не требуются. Чтоб это было на уровне, то что мне надо как то не стыкуется со вкусом тех кто возит одежду сюда, всякие типа бутики - проекции рыночных ларьков, такое носить вредно для сознания. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group