Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вопрос к Питерцам

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael43

Новичок


Регистрация: 30.05.2006
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Израиль
Мото: Ява 640\350


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 20:10    Заголовок сообщения: Вопрос к Питерцам Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где в Питере можно купить запчасти по ЯВЕ. Нужен гидроцилиндр переднего дискового тормоза или ремкомплект для него. Ну и другие детали тоже интересуют. Цепь, тросик сцепления и пр. Заранее благодарен за любую инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты собираешся в Питере покупать,ты же в Израиле?
по вопросу: лучше ехать в центр города(на Апраксин двор),там маленькие магазинчики и рядом расположены.
Только я ни разу не видел там, тормозной механизм для явы(т.к явы с диском нам уже не поставлялись).
Тебе бы надо иль в Москву ,иль в Польшу и Чехию.
Если в ближайшее время поеду по магазинам,то поспрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael43

Новичок


Регистрация: 30.05.2006
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Израиль
Мото: Ява 640\350


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отец в Россию едет. Будет в Питере с 3 по 6 июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На апрашке есть запы, адрес точно не подсказать, т. к. там 4 магазина находятся на одном адресе и их нужно искать. 1-на втором этаже, двигаться со стороны Садовой ул., смотреть на вывески, 2-там же, только на первом. 3-со стороны Апраксина пер., 4- внутри апрашки (см. по указателям). Еще магазин есть на Банковском пер. д. 4 (тоже рядом с апрагой). Последний раз видел тормозную машинку с диском в магазе со стороны Садовой. Стоила 200 баксов.
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2006 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael43, Вчера был там. Ну..... ничего хорошего сказать не могу,нету у них торм. машинки для явы( и рем.комплектов) Грустно мне... и не бывает."Только под заказ и стоить будет немеряно"-так сказали. Все почему-то предлагают торм. машинку от Ориона-Иж.
так что и не знаю чем помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael43

Новичок


Регистрация: 30.05.2006
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Израиль
Мото: Ява 640\350


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2006 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmon, нивапрос! В любом случае, спасибо! А Иж - Орион, это ж машынаЭ-э-э...
Kuz, 200 баксовЭ-э-э... Ужос! Мне тут две(!) Явы на запчасти предлагают за 300 шекелей (примерно 70 долларов) Правда в Назарет за ними пилить придется, но всеже это ближе, чем до Питера:-)) Ну да ладно. Я пока что добавил тормозухи, прокачал. Вроде работает. Еще раз спасибо всем откликнувшимся! Инфу передал отцу. Может и найдет чего:-) А то у меня вместо воздушного фильтра кусок губки для мытья посуды работает:-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2006 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael43,
Насчет деталей для тормозной машинки, полагаю у тебя куда больше шансов заказать это через и-нет в Англии, Чехии или Германии, чем купить в России.

Как вариант другой, снять и попытаться подобрать манжету и пыльник от другой машинки, там не так много параметров и всего две детали, причем в отличие от манжеты, пыльник может не совпадать в точности. Автомобильные манжеты тоже можно рассматривать, у малолитражек диаметр сходен, да
и от задних суппортов стоит хорошо присмотреться, там диаметры поршней у авто меньше.
Воздушный фильтр для 638-640 выпускает mann, я где-то тут об этом уже писал с указанием партнамбера, наверняка у вас есть его представительство.
Насчет тросика сцепления, он паяется за пять минут самостоятельно из любого подходящего троса. Технология пайки наверняка на этом же сайте есть в сканах старого журнала За Рулем.
Что касается цепи, imho имеет смысл попробовать подобрать подходящую по длине от японца, она однозначно будет современнее и надежнее.

З.Ы. Если пойдешь путем подбора, озвучь потом результат, он будет многим полезен. А мне в ближайшее время светит похоже подбор колодок для дискового тормоза... Одна надежда, что они взяли что-то лицензионное, а не изобретали велосипед.

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael43,--Орион -Иж мото(не путать с Иж-Орбита,авто),это у нас такой мотоцикл должны были начать выпускать(ужо давно кстати) и как положено в совке умер не родившись для серийки.а вот запы почему-то продают от него Так смешно, что деваться некуда
По поводу "воздухана",я тож у нас купил,но не родной "а черт его знает кто делает".Поэтому оригинал не найдёшь и у нас,ну может если только случайно попадёшь на него(и только в магазине на Банковском переулке у Апрашки).
так что согласен с commax, у тебя там должно быть проще.
Но как звучит "Правда в Назарет за ними пилить придется" Улыбка до ушей какие места! какие легенды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael43

Новичок


Регистрация: 30.05.2006
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Израиль
Мото: Ява 640\350


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmon, мда, действительно звучит:-) А сам мотик я в Иерусалиме купил. Ну чтож, и в легендарных городах люди живут. В Питере например.
commax, колодки по моему все же "велосипедные". У нас их переклепывают, т.к. новых не найти. Вообще, запчастей по Яве здесь нету. И ни один сервис с Явой связываться не хочет. Так что остается самоввоз или через инет. С утра поGooglил - чета ничего не нашел вразумительного. Мож у кого ссылочки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael43,

Колодочки и все остальное надо тупо брать и топать в магазин мерять. Если будет адекватный продавец, все реально. Поскольку здравый смысл подсказывает - лицензию купить или банально срисовать дисковый тормоз куда проще чем с нуля его делать. Наверняка, ява пошла тем же путем что и весь остальной мир.
Насчет запчастей в Израиле, дык это давно все известно, их там ни на что нет, а на то что есть цена совсем не детская. Да и по компьютерным железкам аналогично. Попали вы с этим делом не меньше чем мы с нашим чертовым вазом Грустно мне... Могу только ободрить тем, что например у киприотов еще хуже.
Топай в ссылки на этом же форуме по разным явским сайтам и спрашивай про реальные и-нет магазины.
А еще проще - на чешские явские форумы и там открытом текстом на инглише и сам же дубляж со словарем-переводчиком на чешском, типа ребята, кто хочет заработать немного евро - мне нужны запчасти с пересылкой. Тот же здравый смысл подсказывает, что большая часть их обитателей - это те, кому приработок в 50-100 евро не лишний.

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael43

Новичок


Регистрация: 30.05.2006
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Израиль
Мото: Ява 640\350


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2006 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

commax писал(а):
Michael43,

Насчет запчастей в Израиле, дык это давно все известно, их там ни на что нет, а на то что есть цена совсем не детская.

Ну не совсем так. С Жигулями например, у меня не было проблем с запчастями. И на Эсперу тоже все есть и от разных производителей. Касаемо мототехники, по Сузукам все склады завалены и недорого. На Хонду и Ямаху - дороже, но все есть. А вот на Яву - ек:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael43,

Да, я некорректно выразился, наличие есть, вопрос исключительно в деньгах. С эсперой всегда можно выкрутится опелевскими деталями, благо кадет-вектра-астра и эсперо очень многие детали взаимозаменяемые. Оригинальные детали полагаю у вас дороже чем в Москве процентов на 30. Кстати, поделись впечатлениями, если есть эспера в семье, у вас они не страдают дырками в задних дверях от ржавчины, а радиаторы кондея в месте крепления вентилятора(убил бы идиота, кто так придумал) летят часто? И как с генераторами? В Москве, из-за соли видимо, это основные "болячки" этой машины.
А на другие модели, в качестве примера по ценам, у приятеля там был Меган. На нем катушки зажигания это расходный материал, так цена на них в Израиле ровно в два раза дороже чем в Москве, прямо хоть отсюда вози. Недавно сравнивали с ним цены на память, она у вас тоже в два раза дороже чем в Москве у нас гиг 80, у вас уже 150-160...

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael43

Новичок


Регистрация: 30.05.2006
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Израиль
Мото: Ява 640\350


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2006 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

commax, машины у нас действительно примерно вдвое дороже чем у вас. Это из за ввозной пошлины. Мотоциклы кстати тоже. Новая Suzuki GS500 стоит около 10 тыс баксов. Эспера есть. У меня. Нормально бегает. Она у меня 95 года, 2000сс, АКПП. С кондеем проблем нет. Ржавчины тоже не заметно. Сухо тут у нас. Обычно машины гниют сверху, с крыши и стоек. Воздух морской, соленый. Но это больше характерно для прибрежных районов. А так, делай полировку с акрилом перед каждой зимой и проблем не будет. Насколько успел заметить по опыту эксплуатации трех ДЭУ, проблема у них с пластиками и резинками. Пересыхают от солнышка. Запчасти все есть, оригинальные и недорогие. По Опелю как раз дороже получится. По стоимости запчастей ДЭУ на третьем месте по дешевизне после Субару и Фиат. Меган и вообще французские машины - это для тех, кто не на своей ездит, а получает ее от фирмы, в лизинг и т.д. Слишком много электроники ненужной. Ремонт - только путем замены блоков целиком. Впрочем, мы отклонились от темы:-) Если отец ничего не привезет, куплю наверное ту, из Нацерета, на запчасти. Годик проезжу, а там может поменяю на что нибудь поновее и помощнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SYAVA

Пионер


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Мото: Jawa 360, Honda XL400V


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, но у меня тоже вопрос к ребятам из Питера. Дело в том, что в Киеве в магазинах возле КМЗ продавались коленвалы якобы производства России, из Питера по цене 600 грн (около 120 баксов) как для старух, так и для 634. Если кто знает, действительно ли их делают у вас. И может кто знает как они "ходят"? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael43 писал(а):
Эспера есть. У меня. Нормально бегает. Она у меня 95 года, 2000сс, АКПП. С кондеем проблем нет. Ржавчины тоже не заметно. Сухо тут у нас. Обычно машины гниют сверху, с крыши и стоек. Воздух морской, соленый. Но это больше характерно для прибрежных районов. А так, делай полировку с акрилом перед каждой зимой и проблем не будет. Насколько успел заметить по опыту эксплуатации трех ДЭУ, проблема у них с пластиками и резинками. Пересыхают от солнышка. Запчасти все есть, оригинальные и недорогие. По Опелю как раз дороже получится.


По Москве эсперо 95-го это долгожитель. По резинкам, да, они как и от солнца так и от мороза у нее лопаются. А детали от опеля у нас стоят на треть дешевле.
Дам хороший совет - выкини нафиг резиновые клапаны сливных отверстий у дверей. Они у нее крайне неудачно сделаны и в дверях стоит не сливаясь и не высыхая вода после каждой мойки и после каждого дождя. Причем весь цинизм в том, что когда ржа эта вылезает наружу(а происходит это совсем неожиданно), уже ничего не сделаешь кроме замены двери - там сквозная дыра.
В Москве даже 99-го года эсперо с недырявыми дверями это большая редкость. Моя 99-го и дыры вылезли уже на 4-м году, залил все антикором, сейчас тесть на ней ездит.
Насчет мотоцикла на запчасти, наверное экономически это оправдано, заказ выйдет дороже.

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group