Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ява 638 Ответить с цитатой

Всем привет. Я новичок на форуме, так что если че не так сделаю сильно не ругайте. Летом 2006 года у одного знакомого как то в гараже увидел мотоцикл, в котором сразу узнал яву - давняя мысль была прикупить, но ленег не было, да и подходящего варианта не видел. Заваленный всяким хламом, покрашенный в кислотно желтый цвет (лимон кажется), он стоял без цилиндров около трех-четырех лет. Как мне сказал хозяин - ставь цилиндры и ехай!конечно этим не обошлось..цилиндры то были, но левый был задрат, причем нехило. Не долго думая я купил мот, причем документы были в порядке. Отдал тогда не очень много - 4000 рублей. И вот, начал я собирать. Делал много и на ход поставил только к весне 2007(купил то еще в конце августа). Давно припасенный ксенон поставил на нее, а т.к. у нас(г.Коломна, МО) крадут мотоциклы часто,то решил поставить сигналку. Знакомый покрасил в родной цвет(поярче немного). В родную фару не помещался игнитор от ксенона, поэтому пришлось поставить курьеровскую. Сам блок под фарой. Раму сам сначала подкрасил. Крышки боковые отчислил и полернул немного. Глушаки конечно плохие, но в планах купить такие же новые.
Позже я купил вилку и диски литые от ижа. Поставил только переднее, но хочу поставит обычное со спицами, т.к. литые очень тяжелые и не смотрятся. Нет пока тормоза переднего - машинку куплю в ближайшее время. Так же переделал фонарь задний на диоды. Стояла БСЗ, но по определенным обстоятельствам пришлось вернуть контакты.



DSC001910.JPG
 Описание:
3
 Размер файла:  83.43 KB
 Просмотрено:  23334 раз(а)

DSC001910.JPG



DSC0019333330.JPG
 Описание:
2
 Размер файла:  96.23 KB
 Просмотрено:  23335 раз(а)

DSC0019333330.JPG



Фото000.jpg
 Описание:
1
 Размер файла:  71.5 KB
 Просмотрено:  23335 раз(а)

Фото000.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк, наконецто ты выложил свою Яву на форуме. Молодец, это твой первый мотоцикл, а ты так хорошо его востановил из хлама. Удачи С пивом по жизни
_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beliy, спасибо С пивом по жизни С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткие горизонтальные глушители не катят
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

их бывший хозяин обрезал Грустно мне... а на новые не хватает пока С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вано

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 93
Темы: 4
Откуда: Минск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший мотоцикл, респект хозяину за восстановление. С намеком
Поворотники не оригинальные Головой об стену , мне не нравятся. Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поворотники, аптИкатель, квадратная фара - двойка!!! Вилка от Ижа - я даж не знаю как назвать... На ЯВЕ!!!!! (ижатники то спят и видят как 638 вилку на Иж впихнуть Так смешно, что деваться некуда ) А зеркала? издеваетесь, батенька?.
Короче:
1. Калхоз
2. "Отсутсвие вкуса"
ИМХО. какашка выгла..
Без обид, ниего личного... а если подход к Яве такой - на рокер киев идите... Там оценят Так смешно, что деваться некуда
З.Ы. Афтору все таки маленький, но зачОт за ОТСУТСТВИЕ колпаков из жести и меха на сидении...

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, ты забыл про дисковые тормоза на этой вилке, и ровное литое колесо.

Плюс одновременный подъём вилки и небольшое удлинение амортов яве весьма полезно.

Вилка в верхней траверсе вровень стоиит? Или перья вверх стоят немного? У меня если не выставлять перья вверх передок получался слишком высоко и манёвреность намного терялась.

p.s. На lorient.livejournal.com в верхнем сообещнии написано о походах на похожим образом переделаной яве(мной переделаной, моей яве), и ссылки на темы форума с её обсуждением.

p.p.s. А красное заднее крыло(совочек) действительно "не в кассу".

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная Ява... Только вот литьё спереди и спитцы сзади - не катят. Надо или спереди литьё, сзади литьё, или везде спитцы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metal Inveides
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 499
Темы: 15
Откуда: Саранск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
поворотники, аптИкатель, квадратная фара - двойка!!! Вилка от Ижа - я даж не знаю как назвать... На ЯВЕ!!!!! (ижатники то спят и видят как 638 вилку на Иж впихнуть Так смешно, что деваться некуда ) А зеркала? издеваетесь, батенька?...


Ты чё сбрендил что ли. На фига ижаку явская вилка. Вилка "Орион" ничем иномарошным не уступит.

Правильно сделал, что Орионовскую поставил. Она гораздо лучше по всем параметрам по сравнению с Явской. А квадратная фара с обтекателем - это дело вкуса.
На простой 640 Яве тоже квадратная фара стоит и тоже маленький обтекатель есть, но что-то никто против этого во всё горло не орёт.

В общем молодец, главное не останавливайся на достигнутом.
+1

_________________
Туристический эндуро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha, готов с тобой поспорить. Помоему этот тюненг очень даже толковый. Всё сделано с улутшением ходовых качеств и ТОРМОЗОВ!!!!!! Что очень важно. Фара то квадратная, но ксенон. Человек сделал, то о чём здесь на форуме спорят уже годами, а особенно про свет. Да не спорю по поводу поворотов - но это по вкусу владельца. И сказать что это колхоз никак нельзя, очень уж акуратно и со смыслом всё сделано. А что касается Рокера, то ты помоему чёт попутал... Большая часть здешних форумчан сидят там, так что ты поакуратнее со словами. Междупрочим - ты Ижатник Хитрость
_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ИЖ ИМХО Гавно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михал
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 05.10.2005
Сообщения: 293
Темы: 10
Откуда: г.Ровно, Зап.Украина
Мото: 350/360 1970г., 350/360 1972 г. на 18 колесах


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя я тож считаю что оригинал есть оригинал, автору этой ЯВЫ респект! тем более пацан стеснен в денежн средствах
_________________
Все будет ОК/350/360 1970г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metal Inveides
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 499
Темы: 15
Откуда: Саранск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
а ИЖ ИМХО Гавно...


А моё мнение, что Иж - это в большей степени конструктор. Конечно это убогий мотоцикл, но вилка у него хороша!

_________________
Туристический эндуро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка немного вверх поднята. Про литьё уже писал - сегодня купил спицованное колесо, на днях буду ставить. Про явские поворотники скажу - нет желания за них выкладывать 1200руб. Зеркала удобные, но это дело вкуса. Вилку поставил только из-за дискового тормоза, она кстати прочнее явской и регулируемая жесткость позволяет настроить под себя передок. Литье не хочу оставлять, т.к. очень уж оно тяжелое. А про фару - ксенон не вмещался в круглую(ксенон кстати очень хорошая штука,по мне лучше с хорошим светом,чем с оригиналом).

Последний раз редактировалось: me4enosets (25 Ноя 2007 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group