Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Чезет 250, мечта сбывается!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kashkan_90

Пионер


Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Иж юпитер 5 1991 года


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, читайте мои посты внимательнее!
Цитата:

есть возможность подобрать колёса и бак

В моей мотосекции деталей на чизы навалом, но всё надо перебирать в поисках хороших запов, а бак, облицовку и колёса я подберу в любом случае (тренер сам обещал). Единственная проблема только в движке, пока надыбал только картер.
Snake, не знаю как для тебя, а для меня ходовая на первом месте, потому как без нормальной ходовой мощный двиг нафиг не нужен!
///M5, в мотосекции сам понимаешь вечно, что-нибудь да разберут Так смешно, что деваться некуда
SАN, впринципе я буду стараться собрать именно мотор чизы Улыбка
На следующих выходных выложу фото того, что есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИК

Новичок


Регистрация: 25.12.2007
Сообщения: 47
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу никого обидеть. Заранее извиняюсь. Но для меня это удивительно. Внимательно рассмотрел по ссылке ПСа. И 49 отзывов по его мотоциклу. Неужели уровень мототворчества настолько снизился?
Ну сделал человек мотоцикл. То, что он в этих делах, мягко говоря, не очень, сразу видно. Мотоцикл -ошибка сделан из постулатов -ошибок. Да чего там, можно конкретно: если в голове мало, а руки из задницы, то именно такой мотоцикл и получится.
Но я не об этом. Я о том, что 49(сорок девять!!!) человек это мотоубожество похвалили, и никто не критиковал! Поразительно. Если бы в 70-х годах на таком чуде кто-нибудь выехал на старт, его бы засмеяли и посоветовали сходить к психиатру. А в 2007 году за это хвалят!
И судя по той концепции, которую Кашкан тут излагает, будет мотоуродец №2.
Есть только одно оправдание. Мотоцикл этот называли говномесом. Это нужно понимать не в переносном, а в прямом смысле. Может месить говно им и можно, но лопатой должно быть удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorider

Бывалый


Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 180
Темы: 2
Откуда: LV
Мото: Jawa 638/350


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну человек же написал, что над внешним видом еще неработал и у него на это пока нет времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИК

Новичок


Регистрация: 25.12.2007
Сообщения: 47
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чём тут внешний вид? Я же совсем не о нём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИК, тут дело в том, что люди берут кроссовый мотоцикл в надежде ездить на нём как на Эндуро. Тоесть не на гонках, не по спортивной трассе, а им нужен высокопроходимый гряземес, чтобы можно было съездить на рыбалочку по грунтовке после дождя... Просто часто люди берут кроссовый чез, думая, что он им всё это даст, не понимая, что чезет это спортбайк по грязи... Но не Эндуро, это точно. У чеза гавно сцепление, и совсем нет низов... Я думаю, что парень, смастеривший мотоцикл на раме чеза с мотором ПСа, и не думает, чтобы выехать с ним на трассу... Просто моц, ездить по лесу, полю... И 49 человек не захаивших этот мотоцикл думают так-же... Да, моц для трассы уже не годен, но по грунту в самый раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИК

Новичок


Регистрация: 25.12.2007
Сообщения: 47
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAN, наверно ты прав. Всё дело в подходе. Вот я прикинул, как на такой технике по крымским горам и лесам покататься. Лучше дома посидеть. Для езды эндуро эта техника не годится. А на рыбалку и по грибы,-чтож. Может быть.
Как по моим раскладам, от чезетов 513 и 514 можно взять мотор и вилку. Остальное не годится. Надо делать самому. И раму, и колёса, и заднюю подвеску, и экипажную часть. Вот Сашок фото своего чезета выкладывал. С зелёным баком. Саша, без обид, мне сразу видно, что быстро на мотоцикле не ездили. Правильная посадка и правильная техника езды всегда видны по мотоциклу. Ты ездишь сидя, колени врастопырку и локтями внутрь. Так быстро ехать не получится. И ездишь без мотобот. Это чревато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИК, Почему без мотобот ? В них конечно , ибо пару раз уже 3.14зданулся. Что касательно посадки ты прав - ещё работать и работать , но я ведь только учусь..

А про двигло да - это не по мне. Мне надо "трактор". Я с самого начала хотел к16 на ЧЗ подвесках, но покупка обломалась.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИК, Почему без мотобот ? В них конечно , ибо пару раз уже 3.14зданулся. Что касательно посадки ты прав - ещё работать и работать , но я ведь только учусь..

А про двигло да - это не по мне. Мне надо "трактор". Я с самого начала хотел к16 на ЧЗ подвесках, но покупка обломалась...

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashkan_90

Пионер


Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Иж юпитер 5 1991 года


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИК, если бы я хотел говномес, как ты выражаешься, то чезет я бы точно не брал, потому как понимаю, что такое кроссовый мотоцикл и для чего он предназначен! Тем более, что я буду стараться собрать CZ именно в его первозданном виде!
_________________
http://fbclub.info/ - сдесь я обитаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kashkan_90, в первозданном - бессмысленно. Если есть возможность , то сразу вари жопу со 125ки под её же седло, оно удобнее. Ещё переделывай ловушку и ставь другой руль. Это как минимум.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashkan_90

Пионер


Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Иж юпитер 5 1991 года


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала попытаюсь собрать, что есть, а потом уж буду думать чё переделывать. По ходу действия буду спрашивать, если возникнут трудности...
_________________
http://fbclub.info/ - сдесь я обитаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИК

Новичок


Регистрация: 25.12.2007
Сообщения: 47
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашок, про мотоботы я вот почему сделал вывод. Мотоцикл ногами на подножках сжимать надо. Не сильно. И при этом сел-встал, к баку или оттянуться. И от бот всегда по раме и облицовкам натёртые места. А они у тебя не натёртые. Тогда ты не прихватываешь мотоцикл ногами. Это ошибка. Прими к сведению. А по поводу сидячей посадки локтями внутрь - при таком руле иначе и не получится. Трудно вставать и расставить локти. Этот руль тебя сам загоняет в неправильную посадку. И про колени тоже просто. Колени держат мотоцикл. И на баке всегда потёртость. У тебя бак не потёрт, хотя ты писал, что катался всё лето. Потому вывод -колени в стороны. Всё просто. Достаточно посмотреть на мотоцикл, чтобы сказать, где ошибки в технике вождения.
Кашкан, слово "говномес" я прочёл на ссылке, где человек свой Иж описывал. Если ты передумал ставить мотор ПСа, я только рад. Правильное решение. Я тоже таким путём шёл. Сначала стандартный чезет, а потом, после езды на фирме, понял, что стандарт совсем не годится. Лучшее - враг хорошего. И пошло - поехало. В результате вышел на ту конструкцию, которая меня устраивает. Критерий у меня простой. В любой ситуации мотоцикл должен сделать то, что я хочу. И ограничение принимается лишь одно - покрышка не держится за грунт. Другими словами мотоцикл должен уметь больше, чем я. И если что-то не получается, то это я не смог, а не мотоцикл.
Например. Мотор должен сорвать заднее колесо в пробуксовку при передней посадке на 4-й передаче всегда. Такой мотор есть. Тормоза в любой ситуации должны дойти до юза при нажатии средней силы. Такие тормоза есть. Подвеска - субьективно всё. Но там, где фирму разбрасывает, моя стоит. Проверено. И экипажная часть. Мне взаимное расположение руля, подножек и седла не подходит. Рычаг переключения передач не подходит. Руль не подходит. Потому всё это либо переделывается, либо заново изготавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashkan_90

Пионер


Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Иж юпитер 5 1991 года


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик, согласен с тобой и по поводу чезетовского мотора и по поводу подстройки мотоцикла под себя Улыбка . Чётко излагаешь!!! А по поводу экипировки, то сейчас как раз коплю на мотоботы Улыбка ( один раз уже серьёзно навернулся-больно блин Эхххх )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИК

Новичок


Регистрация: 25.12.2007
Сообщения: 47
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда приходится проехать без экипировки. Такое чувство, что едешь голым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashkan_90

Пионер


Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Иж юпитер 5 1991 года


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да хороший экип рулит Улыбка !
_________________
http://fbclub.info/ - сдесь я обитаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group