Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Притирка двух половин картера

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антиjude

Новичок


Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забор этот находится вдоль трассы Владивосток-Москва Так смешно, что деваться некуда
Наждачку пришлось бы приклеевать, а я сократил всё до минимума и время и деньги, которых я не имею из-за учебной сессии. А с коленвалом я думаю будет всё нормально, т.к. стачивались только края, а всё остальное чуть-чуть задето!

_________________
Мы рождены побеждать кровью богов, добиваться напором усилий!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr_serg

Посетитель


Регистрация: 23.03.2005
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Харьков
Мото: Ява 368-5


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне картера подгоняли на заводе, есть такой инструмент - шабер, что-то типа стоместки по металу.
на специальном стекле, намазанном синькой трут поверхностью примыкания картера, а затем шабером снимают те места, где осталась синька, потом опять трут, и т.д. до тех пор, пока весь стык синим не будет.
Важно: если придется снимать много метала, то между картерами необходимо будет ставить прокладку, только вот её толщину геморно выщитать Грустно мне...

зы.по технологии изготовления жб плит погрешности допускаются до 1см, а формы со временем деформируются и погрешности становятся еще больше, плюс сама плита, пока стояла, ровней не стала, так что я прикидываю, что ты там натер Так смешно, что деваться некуда это тоже самое, что цилиндр дрячевым напильном растачивать Так смешно, что деваться некуда
по хорошему, между сложенными вместе картерами не должен нигде залазить щуп 0,01, при этом картера не должны быть скручены, т.е прижиматься только собственным весом

но, если стык обильно смазать герметиком, то и так пойдет Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антиjude

Новичок


Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня всеравно газетный лист входит между картером! А ж/б плита ровная была, я её лазерным уровнем проверял!
_________________
Мы рождены побеждать кровью богов, добиваться напором усилий!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romeo
Забанен

Посетитель


Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 90
Темы: 2
Откуда: Украина-Днепропетровск
Мото: ява 350


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забей ты на ету шель!! купи прокладу с алюминевой вставкой (она толстинькая) и помаж герметиком , и всё ужеб собрал двигатель и катался (токо прокладку я имел введу надо самому веризать ) Улыбка Улыбка
_________________
ява 360/01 360/638
Ford siera 1970
Ford Mondeo 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михал
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 05.10.2005
Сообщения: 293
Темы: 10
Откуда: г.Ровно, Зап.Украина
Мото: 350/360 1970г., 350/360 1972 г. на 18 колесах


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу тем, кто ранее не притирал!!: главная сложность притирки , что хоженные половинки картера (было сказано в начале темы) имеют точки соприкосновения в районе центрирующих втулок спереди и сзади и качаются на этих местах, т.е. в вертикальной плоскости край половины имеет общую форму дуги(качаются). Когда ложишь притирать на ровную поверхность (плита, стекло), кажется, что половинка лежит плоско - но она лежит лишь на одной стороне "качели".К удивлению многих притирщиков, в результате такой притирки "качание" лишь увеличивается.
Даже если это знаешь, тяжело поймать вертикаль.
Я просто складываю половинки и лезвием или тоньшим щупом точно определяю места "возвышенностей" , которые легонько снимаю надфилем - 2-3 движения -- и снова проверка щупом(сверху и снизу). ОБщее время устранения неисправности 20-40 мин и никаких плит и никаких синих вод. Главное не спешить и не ошибаться.

_________________
Все будет ОК/350/360 1970г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedenin michail

Бывалый


Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 131
Темы: 2
Откуда: Челябинская обл. г.Кыштым
Мото: ява 360/0


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bизвиняюсь, то влез, но насчет шлифовки все достаточно просто. найди автосервис, где могут делать ремонт головки блока. там по-любому плита должна быть т.к. головку блока тоже коробит и ее тоже допустимо ровнять этим способом. а насчет щелей - у меня их нет, но я для профилактики все равно смазываю поверхности силиконовым герметиком - проблем не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притирать руками это тяжело и надо иметь определенные навыки работы. Не даром притирка это 5-ый разряд слесаря ремонтника! Притирка это где-то схоже с работай напильником - прижатие руками меяется в зависимости от направления движения! Не так это просто... Потерли возле забора, хоть и идеально ровного, а щель стала еще больше - сие свидетельствует только о не правильном приеме ведения работ!
Я половинки своего двигателя на куске фанерки тер на не ровном полу гаража!!!! Налив на фанерку масло и пыль собранную из под наждака. 1/2 часа и хоть без герметика собирай.
П.С. надо отметить что опыта в этом у меня хоть отбавляй - восстанавливал головки ленточных магнитофонов (шлифовал и полировал в ручную)... а там не плоскость, а дуга!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vedenin michail

Бывалый


Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 131
Темы: 2
Откуда: Челябинская обл. г.Кыштым
Мото: ява 360/0


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе, если нет опыта, всегда найдутся люди готовые помочь с опытом. в любом автосервисе более менее давно работающем. не так это все дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romeo
Забанен

Посетитель


Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 90
Темы: 2
Откуда: Украина-Днепропетровск
Мото: ява 350


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много притрут и надо по новой регулировать коробку Так смешно, что деваться некуда
_________________
ява 360/01 360/638
Ford siera 1970
Ford Mondeo 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedenin michail

Бывалый


Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 131
Темы: 2
Откуда: Челябинская обл. г.Кыштым
Мото: ява 360/0


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% это не хорошо будет. секса будет много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об забор тереть картер-это жесть. Что уж рассуждать о тонкостях регулировки и настройки если в реале почти всегда кувалдометр и теперь забор. Зачем спрашивать когда можно было сразу об забор потереть. Колхоз!
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиjude

Новичок


Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как сначало было страшно, а когда увидел щель большую, страх потерялся!!! Улыбка до ушей
_________________
Мы рождены побеждать кровью богов, добиваться напором усилий!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

когда увидел щель большую, страх потерялся

Эт у всех так в первый раз Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда увидел щель большую, страх потерялся .....сам-то понял, что сказал?
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
Цитата:

когда увидел щель большую, страх потерялся

Эт у всех так в первый раз Так смешно, что деваться некуда

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group