Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Из грязи в князи. г. Добруш (638)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schah

Посетитель


Регистрация: 14.04.2008
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мото: ИЖ 49 1956 г.в., Ява 638


СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, но пока что есть ещё планы доделать до конца, в первую очередь конечно сиденье и крыло. Хотя крыло некоторые говорят что лучше хром(на переходной же модели оно как раз хром и был, вот кстати крыло и с неё у меня), я думаю что лучше будет в цвет мота покрасить...... кароч сомневаюсь, но пока денег нет, есть время подумать Улыбка
_________________
Водка "Буратино"... Почувствуйте себя дровами...
Сапер от лопатки недалеко падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carbon13

Профи


Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 313
Темы: 7
Откуда: UA
Мото: Jawa 634-7-00


СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schah, вот ускоглазый на заднм плане
_________________
Шпион www.roker.kiev.ua С намеком и www.jawa.netau.net
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schah

Посетитель


Регистрация: 14.04.2008
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мото: ИЖ 49 1956 г.в., Ява 638


СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на заднем плане МТ передаланый, точнее на то время не доделаный
_________________
Водка "Буратино"... Почувствуйте себя дровами...
Сапер от лопатки недалеко падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carbon13

Профи


Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 313
Темы: 7
Откуда: UA
Мото: Jawa 634-7-00


СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schah, Есть еще фотки? Если что вличку.
_________________
Шпион www.roker.kiev.ua С намеком и www.jawa.netau.net
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schah

Посетитель


Регистрация: 14.04.2008
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мото: ИЖ 49 1956 г.в., Ява 638


СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто мои раньше были хорошие друзья, сейчас почти не общаемся, давно на гараже не был, того сейчас ничего сказать не могу по этому поводу, уже не был на гараже почти год.
_________________
Водка "Буратино"... Почувствуйте себя дровами...
Сапер от лопатки недалеко падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schah

Посетитель


Регистрация: 14.04.2008
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мото: ИЖ 49 1956 г.в., Ява 638


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже много времени прошло, но решил всё таки выложить нынешний вариант своей Явы. Много чего уже было переделано, установлено БСЗ и многое другое, работа потиху идёт, но и многое нужно сделать, поменять трубы и выровнять бак(мало заметно, но вмятина есть). Была год назад серьёзная авария, после чего у мотоцикла менялось практически всё: смята передняя вилка, наполовину смят бак, трубы смяты(сейчас видна правая труба), дуги полностью сложило, разорвало все тросики, оторвало половину руля, разорвало проводку и многое другое, вообщем всё кроме рамы, с этим повезло, её не повернуло Улыбка . В течении 3 дней всё было заменено на новое(дома на продажу готовилась вторая 638, сост. в идеале, оставалось до конца собрать). Многие пройдены дальняки и никогда не подводил, сейчас же опять собираюсь на следующий дальняк, замена расходников и собираюсь. Коментируем, интерестно мнение народа Улыбка


IMG_20110710_140555.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.61 KB
 Просмотрено:  3892 раз(а)

IMG_20110710_140555.jpg



2011-05-19 14.11.30.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.73 KB
 Просмотрено:  3892 раз(а)

2011-05-19 14.11.30.jpg



2011-05-08 13.41.56.jpg
 Описание:
 Размер файла:  115.83 KB
 Просмотрено:  3892 раз(а)

2011-05-08 13.41.56.jpg



_________________
Водка "Буратино"... Почувствуйте себя дровами...
Сапер от лопатки недалеко падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jars

Бывалый


Регистрация: 28.08.2010
Сообщения: 137
Темы: 3
Откуда: Волгоград
Мото: Jawa 350/638.0, Jawa 350/634-1 (Вишнёвка)


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колхоз присутствует Грустно мне...
надо еще поработать если хочешь что-то близкое к ''оригиналу''

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schah

Посетитель


Регистрация: 14.04.2008
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мото: ИЖ 49 1956 г.в., Ява 638


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что же здесь по твоему "колхоз"? Да я понимаю кто подразумевает под этим смыслом колпаки машинные на колёсах, уродливые обтекатели(потому как на самом деле красивые и полезные обтекатели только плюс, в дальняках приятнее), банки глушителей размером с треть мотоцикла, это колхоз, но что же здесь такого?
_________________
Водка "Буратино"... Почувствуйте себя дровами...
Сапер от лопатки недалеко падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pic-nic
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 151
Темы: 1
Откуда: Кострома
Мото: __________________ Jawa 350-360/00 (1970) Jawa 350-360/00 (1973)


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кроме зеркала, туманки, колен, крашеной вилки и приподнятой попы - всё выглядит очень даже ничего имхо!!! Прочитал сейчас всю тему...автор, молодец! так держать!! С пивом по жизни
ps ...и наклейку с бардачка я бы убрал... Улыбка

_________________
http://4put.ru/pictures/max/352/1084271.gif
Он мне не друг и не родственник..
Он мне - заклятый враг, -
Очкастый частный собственник,
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schah

Посетитель


Регистрация: 14.04.2008
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мото: ИЖ 49 1956 г.в., Ява 638


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2011 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зеркало поставил чтобы пройти ТО, правда до сих пор нет времени до его доехать =) , туманка мне нравиться просто самому как смотриться, вилка как раз шла с завода в чёрном цвете, а приподнятая попа потому как я выпрямлял её после покупки, до этого была в небо, но оказалось что не до конца выпрямил. После естественно наварил косынки, т.к. на раме появились после выпрямления микротрещины, ну и мне чуть-чуть приподнятая попа нравиться больше, потому как езжу обычно не один и с мягкими пружинами задок просидает как можно заметить у всех, при резком ускорении бывает чуть сьезжаешь. Ещё собираюсь поставить электронный тахометр, т.к. родной уже года 2 не работает, замена червяка помогала на пару дней, качество запов *овно, ну и со спидометром не знаю что делать, отказал тоже, замена шестерни как с тахометром помогла ненадолго Эхххх . А кстати наклейки купил две чтобы не видно было после аварии дефектов, всё уберёться после перекраски, хочу ещё на бак аэрографию сделать, пока не могу найти кто может качетственно сделать. А всё виной тот мудак на машине у которого на дороге свои правила, ну у его машине после ремонта на штуку точно вышел.
_________________
Водка "Буратино"... Почувствуйте себя дровами...
Сапер от лопатки недалеко падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы замечательно если бы ты вернул задницу на родное ее место. Седло поправил бы. А то все это так убого смотрится и портит весь вид мотоцикла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jars

Бывалый


Регистрация: 28.08.2010
Сообщения: 137
Темы: 3
Откуда: Волгоград
Мото: Jawa 350/638.0, Jawa 350/634-1 (Вишнёвка)


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и не ''колхоз'', а скорей недоработки.
к словам пикника

Pic-nic писал(а):
Ну, кроме зеркала, туманки, колен, крашеной вилки и приподнятой попы - всё выглядит очень даже ничего имхо!!! Прочитал сейчас всю тему...автор, молодец! так держать!! С пивом по жизни
ps ...и наклейку с бардачка я бы убрал... Улыбка


можно добавить:
перекрасить мыльницу (одна сторона черная), седло перетянуть, и движок зачем покрасил Не буду выражаться при всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schah

Посетитель


Регистрация: 14.04.2008
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мото: ИЖ 49 1956 г.в., Ява 638


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыльница не с одной стороны чёрная, а с обоих, красил другой человек, а мне просто подвернулась вся облицовка свежепокрашеная практически даром, сейчас же собираюсь перекрашивать. Движок покрасил потому что сразу с покупки мота он был обшарпан довольно прилично, а как востановить родной цвет не знал, по знакомству дали термостоякую чёрную краску, теперь раз в год чуть-чуть подкрашиваю, зато ровный одинаковый цвет. Седло чтобы перетянуть нужно выпрямить полностью, у меня до конца не получается, то чуть выше, то чуть ниже, впрочем нашёл уже решение, позже будут фото
_________________
Водка "Буратино"... Почувствуйте себя дровами...
Сапер от лопатки недалеко падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Итальян

Заморский гость


Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 326
Темы: 3
Откуда: Italy,Roma
Мото: Honda cbr 1100 xx,Jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи в доделках! А так не совсем плохо. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schah

Посетитель


Регистрация: 14.04.2008
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мото: ИЖ 49 1956 г.в., Ява 638


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввиду дальнейшего тюнинга(встречи с машиной в лобовом ударе, им же и виновником Писька! ) мотоцикл теперь выглядит так:







На данный момент лечусь(уже более полугода Головой об стену ) и ищу новый мотоцикл. Уже побывали во владении несколько мотоциклов(оппозиты), но всё же тянет к Яве, т.к. не иномарку денег не хватает Эхххх Востанавливать смысла не было, рама была смята достаточно сильно, на фото малозаметно.

_________________
Водка "Буратино"... Почувствуйте себя дровами...
Сапер от лопатки недалеко падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group