Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa 638

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urfin, спасибо. Буду искать) Может у себя в городе че найду.
_________________
AUDI A6C5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me4enosets, Давай !! Модернизируй!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил

Посетитель


Регистрация: 04.08.2006
Сообщения: 86
Темы: 10
Откуда: р.п. Шиливо/Рязань
Мото: TDM


СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ява Ответить с цитатой

Мои пять копеик....
Ява - в хорошем состоянии, еще пара небольших штрихов, типа БЗС с ФУОЗ, сигналки,совместить механический тах с электронным и будет вообще тема 8). А еще могу ошибатся, но рама эта не от 638, а от первых 634, так, что ты обладатель франкенштейна Язык, но на вкус и цвет как известно...
С намеком Реле 3702-03, производства Автоэлектроника, если не ошибаюсь, лучше заменить на реле фирмы Астро, пускай оно немного больше размером, и крепление немного нужно изменить, но присутствуют элементы диагностики, типа зеленый - реле накрылось, красный зеленый - рабочий режим, красный(он же на панеле приборов через PC-702), нет зарядки - проверь..., не горит проверь провода к реле.
Что касается про цвет, очень даже неплохо, но если уж перекрашивать, то по мне, ищешь хорошего малера, и изготоавиваешь краску под заказ путем смешивания нескольких металликов. Пример основной цвет темно красный, но присмотревшись на солнце отблескивает синеми и немного другими крупицами, смотрится вообще супер. Чтобы краска не слезала с пластика, его окрашивают спец материалами, типа грунт по пластику.... Раму, тоже неплохо было бы покрасить в черный. А стаканы, приборку, накладки на бак, крышку бака, стаканы амортов(если родные обратно впихнуть) в - черный металлик.
Интересно узнать:
1 размеры/от чего/на скока Ач стоит аккумулятор, и что за "коробочка", в которую входят +/- от аккб.
2 Где брал, жгутики для связки проводов в косички.
3 Не стала ли, чертить цепь об раму при установки новых амортов.

_________________
Необузданность всего процесса изменняет его на корню.
vaz 2108_3 (купил себе конструктор)(уехала к новому владельцу)
jawa 634 подарена парнишке
YAMAHA TDM850-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, С пивом по жизни
Для контроля зарядки стоит вольтметр, я сразу все вижу, не нада лазить и смотреть лампочки на релюхе, вольтметр самое удобное средство диагностики!
Рама родная номерная , поэтому она должна быть 638 (но они вроде все одинаковые, я конечно могу ошибаться).
акб у меня от бесперебойника 7 ампер часов, я думаю это и есть та коробочка про которую ты спрашивал, жгутики продаются в любом хозяйственном магазине, цепь не трет, запас еще есть, приходится натягивать получше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил

Посетитель


Регистрация: 04.08.2006
Сообщения: 86
Темы: 10
Откуда: р.п. Шиливо/Рязань
Мото: TDM


СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вольтметр тоже рулит, про раму, просто на моем счету около 10 яв, и у всех поздних 634 и всех 638 нет затягивающих болтов крышек! Вместо этого там торчат какбы гвоздики, на которые они просто надеваются+на 638 раме изменена немного задняя часть, какбы два уголка Это же чешская техника!
"коробочка"-нет, не аккб, от нее отходят +/- в какуюто коробочку?
По поводу аккб, у тебя отсек аккб сбоку вырезан? Просто я такую себе хотел поставить. а она не лезет, если тока на попу поставить.

_________________
Необузданность всего процесса изменняет его на корню.
vaz 2108_3 (купил себе конструктор)(уехала к новому владельцу)
jawa 634 подарена парнишке
YAMAHA TDM850-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, Это наверное предохранитель, только в него плюс подходит, а минус на массу! Да отсек немного доработан.

Последний раз редактировалось: Urfin (11 Май 2008 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та коробочка очевидно не что иное как блок с предохранителем.
У меня тоже гелевый от ИБП, на 9 А*ч, вырезал левую стенку и засунул сбоку. Сидит на пористых подушках, слева поддерживается стенкой ящика.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat, Я сделал скобу и затянул двумя саморезами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил

Посетитель


Регистрация: 04.08.2006
Сообщения: 86
Темы: 10
Откуда: р.п. Шиливо/Рязань
Мото: TDM


СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь усе понятно С пивом по жизни
_________________
Необузданность всего процесса изменняет его на корню.
vaz 2108_3 (купил себе конструктор)(уехала к новому владельцу)
jawa 634 подарена парнишке
YAMAHA TDM850-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у всех поздних 634 и всех 638 нет затягивающих болтов крышек! Вместо этого там торчат какбы гвоздики, на которые они просто надеваются

+1

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не у всех, на моей 638 раме отверстия для винтов.
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каких крышках идет речь, я что то не соображу??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил

Посетитель


Регистрация: 04.08.2006
Сообщения: 86
Темы: 10
Откуда: р.п. Шиливо/Рязань
Мото: TDM


СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ява 638 Ответить с цитатой

Крышки они же бордачки, стоят по бокам, с обеих сторон прижимают аккб отсек. И сверху у тебя они прижимаются винтами с широкой и вигурной шляпкой, которые обычно с руки притягивают. Так вот, на всех 638 и поздних 634 они по моему опыту отсутствовали, а вместо них стоят такие штырьки, на которые эти крышки просто надеваются.
Цитата:
Sarmat
Нет, не у всех, на моей 638 раме отверстия для винтов.
.

Вполне может быть и исключения, а у тебя отверстия именно родные, с приваренными снизу гайками? А еще, обычно в рамах с винтами другое крепление бабин, на новых прямо в раме отверстия, в старых крепление сделано иначе

_________________
Необузданность всего процесса изменняет его на корню.
vaz 2108_3 (купил себе конструктор)(уехала к новому владельцу)
jawa 634 подарена парнишке
YAMAHA TDM850-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и купил всетаки на передок Дуро 100\90. Теперь комплект! Меньше размера небыло.
Смотрится конечно немного покрупнее чем барум, но по ходовым свойствам реально лучше, конечно барум был уже староват (мож поэтому и похуже держал дорогу)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group