Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ) Буксует сцепление...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2015 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцепление запарило совсем...двигатель 632
Настроил по книге,не ведет-все норм,но невозможно резко разгонятся.Допустим с места трогаю резко сцепление уже отпустил(ручку),а оно еще не включилось,то есть мот как бы набирает скорость ,и одновременно пробуксовывают диски.И так на всех передачах.На 2 разгоняюсь тыщь до 4-5 ,потом быстро на 3 включаю,и газу....и оно буксует.Что б не буксовало-нужно сбросить газ а потом опять идти в набор ,тогда получше....
Диски новые стоят,вообще не пойму ничего.
Сколько высотой пружины должны быть?У меня под ними шайбы стоят(до меня ставили).Ручка сцепления на рулю одни пальцем выжимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagrin9
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 355
Темы: 0
Откуда: Beloozersk
Мото: Jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2015 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а масло какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CDI_53_RUS

Посетитель


Регистрация: 06.10.2013
Сообщения: 67
Темы: 6
Откуда: Великий Новгород
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2015 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне перебрали движок,ну как бы "спецы",сам залил масла ровно литр,баклаху мотюля гир бокс,прокатился все оккей не ведёт и не буксует,правда тяжеловато ручку выжимать,но мне пришлось менять сливной болт так как резьбе хана,слил и заодно поменял сальник тахометра -масло капало),купил дешевку тад-17(4литра -200 руб.) прокатился,почему то на разгоне стало немного подбуксовывать,ну а на светофоре не поймать нейтралку.Слил и это,было в гараже остаток масла от машины(менял в автомате)эльфD3,вот его залил и стало все хорошо,вот такие эксперименты с маслом.
_________________
ява совсем не на халяву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArkanMogilan

Профи


Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 271
Темы: 4
Откуда: Луганск
Мото: Ява 350 1989г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2015 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CDI_53_RUS, работа сцепления сильно зависит от густоты масла
_________________
Кататься на Яве это не криминал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2015 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArkanMogilan писал(а):
CDI_53_RUS, работа сцепления сильно зависит от густоты масла


масло мс 20 было,щас моторное минеральное какое то залил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пазы в корзине под выступы дисков выровнял или там есть выработка? То что ты описываешь указывает на перекос дисков. Замена масла тут не поможет) Скинь крышку, повыжимай сцепление и посмотри как ведут себя диски. Они должны перемещаться равномерно и прижиматься друг к другу без перекосов и заеданий.
Если с этим всё ок, то значит пора менять и ведомые диски, лысые небось как коленка... Улыбка

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2015 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeZi350s, судя по твоим описаниям , сцепление в двигателе мотоцикла работает с задержкой . Виной тому или кривой шток ( штоки ) выжима - они могут быть гнуты , или плохая подвижность малого штока во вторичном валу - по причине замены втулок в нём и , как следствие - натяг ( тугой ход ) в этом сопряжении . Марка моторного масла в этом случае непричём . Инспектируй в этом направлении . По результату не забудь доложить .
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
пазы в корзине под выступы дисков выровнял или там есть выработка? То что ты описываешь указывает на перекос дисков. Замена масла тут не поможет) Скинь крышку, повыжимай сцепление и посмотри как ведут себя диски. Они должны перемещаться равномерно и прижиматься друг к другу без перекосов и заеданий.
Если с этим всё ок, то значит пора менять и ведомые диски, лысые небось как коленка... Улыбка


В общем заменил корзину на новую ЧССР (повезло нашел),заменил столик сцепления,пружины на новые,и собрал подложив 1,5 мм шайбы.
Перебрал полностью полуавтомат,(все четко),собрал.Настроил по книге-таже история ничего не помогло.
Грешу на дизельное масло из трактора,оно мне кажется сильно реденькое ,вязкости может мало...а диски железные лысые полностью,разве они такими не должны быть?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Альберт писал(а):
CeZi350s, судя по твоим описаниям , сцепление в двигателе мотоцикла работает с задержкой . Виной тому или кривой шток ( штоки ) выжима - они могут быть гнуты , или плохая подвижность малого штока во вторичном валу - по причине замены втулок в нём и , как следствие - натяг ( тугой ход ) в этом сопряжении . Марка моторного масла в этом случае непричём . Инспектируй в этом направлении . По результату не забудь доложить .


щтоки легко ходят,ровные,вчера переберал сцепление


неделю назад ток сколол мотор,все отлично,а проблема не исчезла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CDI_53_RUS

Посетитель


Регистрация: 06.10.2013
Сообщения: 67
Темы: 6
Откуда: Великий Новгород
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй залей хорошее,подороже(например мотюль гирбокс рублей 600 стоит,мне помогло.
_________________
ява совсем не на халяву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CDI_53_RUS писал(а):
Попробуй залей хорошее,подороже...

Не надо давать антисоветов и не надо писать неопределенности!!
Что значит хорошее и что по дороже?? То которое масленистее что-ли!
Для техники с мокрым сцеплением нужно БЕЗ антифрикционных присадок вот и все! А там разбирайтесь сами - сайтов производителей море. FACEPALM

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeZi350s писал(а):
а диски железные лысые полностью,разве они такими не должны быть?

Ведущие диски с фрикционами, а ведомые-железные полностью.
Я в свою заливал смесь декстрона и минералки лукойл. Пропорцию точно не помню. Что-то около 60/40.

_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CDI_53_RUS

Посетитель


Регистрация: 06.10.2013
Сообщения: 67
Темы: 6
Откуда: Великий Новгород
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я дал совет из личного опыта,т.к пробовал лить и тад -17 за 200 руб. и лукойл за 300 руб вот на них у меня буксовало на разгоне.а на светофоре было не поймать нейтралку. потом для эксперимента попробовал дороже,и я считаю его лучше чем эти которые дешевле,потому как залил мотюль декстрон3 за 800 рублей у меня стало всё нормально.
_________________
ява совсем не на халяву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про масло имеется длиннющая тема!
Будете тут обсуждать проблемы которое масло масленнистее - буду выделять карточки!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeZi350s, а такой глупый нюанс, ручка выжима сцепления часом не приклинивает в самом начале ее хода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевич писал(а):
CeZi350s, а такой глупый нюанс, ручка выжима сцепления часом не приклинивает в самом начале ее хода?

Нет,все с ней в норме.
В общем залил в картер мс-20,и ситуация улучшилась.На холодную вообще четко работает,а вот когда сильно нагрета то в далеке проявляется ...
Буду наверное так ездить.У нас жара +40 может в этом проблема?нужно ночью прокатится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group