Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Разговор "За мотожизнь"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На какой тюнинг мотоцикла вы бы согласились?
Ни на какой, все должно быть в первозданном виде
25%
 25%  [ 35 ]
Только на косметический.
11%
 11%  [ 15 ]
Только не влияющий на внешний вид.
13%
 13%  [ 18 ]
Не ухудшающий одних характеристик за счет других
23%
 23%  [ 32 ]
Любой, лишь бы добиться необходимой характеристики
11%
 11%  [ 15 ]
Любой, лишь бы оставаться в стиле марки
15%
 15%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
Сергей (ASA)

Бывалый


Регистрация: 01.08.2005
Сообщения: 217
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что в опросе выбрать. Менять на технике все равно что нибудь прийдется. Допустим на 634 генератор хочу поменять на 12 в, уже купил, шайбу пока не кому заказать. На машинах 2105 07 04 с завода зеркала маленькие идут, ни фига не видно. А вот много лишнего обвеса и наклеек, это уже не к чему. Посмотрите, некоторые люди берут новую машину, навесил на нее, а через несколько лет противно смотреть, лучше ничего бы не делал Не буду выражаться при всех...
_________________
JAWA 350 634.5 1981 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот произошел только что случай, который сильно разозлил. У слесаря-ремонтника Иж-Ю-5. Застучал левый коленвал. Все разбирает, меняет коленвалы в сборе, закернивает винты крышек по-хозяйски. Ушко на одной отламывается. Покупает две новые крышки. Я ему говорю правую тебе менять-то зачем, все собрано нормально. Нет, блин, поменяю на новые в паре. Меняет. Теперь манжета по толщине не подходит, оказывается на разные крышки нужны разные манжеты. Нашел новые манжеты. Все поставил. Затянул маховик- коленвал не вращается, заедает. Оказывается затянул он его так, что чертям тошно, хотел понадежнее. Естественно, угробил отверстие в маховике. Купил новый маховик, поставил – теперь маховик трет по шляпкам винтов, которые должны быть потайными, а он поставил полупотайные. Проточил маховик. Вечером будет собирать. И как после этого техника себя поведет хз. При всем этом процессе нещадно ругал ИЖ, удмуртов, китайцев и еще неграм досталось FACEPALM Эхххх . Собирается срочно продавать Ижа, брать иномарку. Вот так вот и рождаются легенды о ненадежной технике. Тут Иж попал под молотки. У другого знакомого Урал. Невозможно, понимаешь, два карбюратора отрегулировать. Еще у одного коробка на Яве дерьмо – ломается, почему-то две передачи включаются. Виноваты чехи конечно. И вообще модель старая, плохая. А вот такая же новая, все на ней работает – значит скоро сломается, все равно дерьмо. Головой об стену Головой об стену Я только один везучий, Ява, Иж, Уаз, Москвич – все работает. Удивительно, устал уже удивляться, как такая хреновая техника может нормально работать. Мистика какая-то. Даже страшно. Грустно мне...
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, Во во !
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

как такая хреновая техника может нормально работать

Вот именно эта "хреновая техника" сделана так, что терпит вмешательство оч. умелых ручек и при этом еще работает, пока эти самые косые ручки ее не убьют насмерть. А кернить винты - позапрошлый век. Давно продаются резьбовые фиксаторы и они реально держат винты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну привык человек по инструкции работать. Чего-то и я не додумался подсказать про фиксатор резьбы. shatun С пивом по жизни Пойду скажу, лишь бы истерика у него не началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу «воспитания» пионеров на форуме. Понятно, что вопросы бывают детские, глупые, обсужденные и т.д. Только зачем такие ответы: «В поесг», «А подумать не судьба?», «Обсуждалось тысячу раз!» и т.д. Зачем эти сообщения? Или больше написать ничего не в силах? Знаете где, подскажите. Не берите на себя функции модератора. Или вы сомневаетесь в их компетентности? Пионеры конечно разные бывают, но бывают учителя разные. Если человек что-то спрашивает, значит хочет научиться. А тупо сказать – ты куда вообще пришел? Иди вот там поищи! – плюс поиздеваться над незнанием – считаю все равно, что нах послать. И как себя чувствует человек, только пришел – ему сразу «иди нах». Не забывайте, что для вас элементарно – для кого-то может быть просто открытием. В общем чуть терпимее надо быть. А модераторы, если надо и карточку влепят, и объяснят за что, и что характерно здесь совет дадут или направят куда следует, может и пошлют, но это уже их право. Есть правда один существенный минус. Вот нашел я проблему, которая меня волнует, но обсуждалась она давно. Продолжаем тему? Получай карточку за гробокопательство (чтоб не было всяких мыслей – у меня не за это). Так это наоборот непохороненные мертвецы, темы-то открыты! Или укажите хотя бы срок давности темы, которую нельзя продолжать. Откроешь новую тему – получишь карточку за дублирование. Надо бы как-то определиться.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, хоть вопрос и не адресован кому-либо, я попробую ответить. Хотя бы частично.
1. Карточка за дублирование темы дается не за то, что человек поднял старую тему, которая уже обсуждалась, а за то, что он создал несколько АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ тем в разных разделах (а иной раз и в одном разделе).
2. "За гробокопательство" как правило дают по шее вполне заслуженно. Например, если человек поднимает тему, которая исчерпана и давным давно, или просто пишет в догонку к сообщению двухлетней давности "Вау! Круто!" (и все, больше ни слова)
Если есть претензии более конкретного характера, то давай предметно говорить.
3. Если тебя три раза в день будут спрашивать как накачать колесо, то на сколько хватит твоего терпения? А если вопрос к тому же задан настолько неточно, что на него даже и приблизительно невозможно ответить? - типа "У меня что-то стучит в движке, как быть?" - ну что тут скажешь...
Почему-то головой нынче не принято пользоваться.
4. Перед тем как дать по шее за непользование поисковика я лично всегда проверяю сам, можно ли поисковиком найти то, о чем человек спрашивает. Надеюсь, и остальные тоже так делают. В 99% случаев ответ на задаваемый вопрос содержится в первой же найденной теме.
В этом я вижу элементарную лень - ну не верю, что народ у нас настолько тупой, что не в состоянии поисковиком воспользоваться (это при том, что в форуме они как-то смогли зарегистрироваться) - так почему же я должен за них это делать?

А с чего собственно у тебя такой вопрос возник? - ну мне просто непонятно, чем мы тебя обидели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обидели, наоборот мне здесь очень нравится. Просто не нравится равнодушие или злость некоторых, и не только здесь, а вообще по-жизни. Если ко мне пацан подойдет и спросит как колесо накачать, что мне его отправить книжку читать? Конечно скажу, ну и книжку почитать посоветую определенную. Сейчас в гаражах особо никого не найдешь, молодежь с интернетом дружит, поэтому здесь и спрашивают все подряд. Учить надо всему и дисциплине в том числе, но все же не сразу пинать, а разъяснять. Нормальный человек быстрее поймет, если объяснят, а не обругают. Просто все накидываются на новичков - да согласен они неправильно действуют - но так опытные люди пусть действуют правильно, а то точно получится собрание в колхозе.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если подойдет и спросит как накачать... я покажу, а вот если в форуме пишет - то какЭ-э-э... Мне надо найти книжку, выписать цитату, занести в форум?!! ...так как задавшему вопрос лень поискать, мне в место его этим надо заниматся - так!? Или все-же отправить в Гараж или Книги пускай ищет.
Я ставлю ЖК и отправляю.
По телефону сифелис не излечим. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):

Я ставлю ЖК и отправляю.Так смешно, что деваться некуда

Действуешь как модератор, считаю это нормальным. Но другие-то зачем отправляют? Или помогите, дайте ссылку или придет модератор и разберется что с этим делать. Половину темы прочитаешь пока до дела дойдет. Куча сообщений, все о том куда пойти, сколько у тебя ума, зачем все это надо, не заморачивайся и т.д. Это вот писать не лень. А по делу - это уже тяжело, это ж думать надо Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз предлагаю ( предлагал уже) : в момент регистрации подвесить плакатик крупными буквами , что здесь не только форум, но и есть книги и статьи. Что ответы на элементарные вопросы можно найти в первую очередь там. И что задавая элементарные вопросы на форуме "вы рискуете нарваться на нелицеприятные комментарии в свой адрес. Се ля ви ..." И всё, мы их предупредили... С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздражают не столько вопросы чайниковские, все ими были когда-то, а нежелание почитать книгу даже после того, как ее подсунули под нос. Еще пару слов о языке... Моя старенькая учительница удавилась бы на проводе клавиатуры, прочитав некоторые шедевры. Самое интересное, что у ребят с Украины, Прибалтики русский зачастую лучше, чем у жителей России, хотя сейчас в тамошних школах его и не преподают, по моему. За державу обидно Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
нежелание почитать книгу даже после того, как ее подсунули под нос. :
особенно , когда его тема оказывается под прилепленной, в которой много информации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу грамоты. Смотрел темы «С Явой по жизни». Одни названия чего стоят. Темы разных людей, но похоже мотоцикл был у них на всех один. Итак, поехали: «Мотоцикл загадка.» - «Ява ипет моск» - «В КПП шумный мышЪ завелся» - «Инородное тело упало в полость коленвала»(Видимо этот мышЪ и упал) – «Стук вылазит»(не…это мышЪ вылазит) – «Выбивает целиндр»(БОЛШОЙ мышЪ хочет вылезти) - ВИБРАЦИЯ, отдающаяся в бак»(Очен БОЛШОЙ мышЪ) – «Бедняжка дергается!!! Помогите!!!» - «Можно ли выпрямить бак?»(Похоже все же мышЪ вылез) - «Должен ли поршень крутится.»(А как же! Через него же мышЪ вылез) - «Мои кривые руки угробили коленвал…или не все безнадежно?»(Не это мышЪ угробил заодно згрыз) - « Лабиринтовое уплотнение.» - «Звезда не хочет слазить съемник в нокауте.»( Я тоже в шоке) – «Как прицепить на Яву огромную звезду?»(За что звезду? За спасение мышЪи? Или за спасение Явы от нее?)

ПС ни один мышЪ в процессе написания тем не пострадал.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coder

Профи


Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 470
Темы: 6
Откуда: Україна, Херсон
Мото: 350-634 1983 г.р., Honda CB400SF 1994 г.р.


СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю - мой мышЪ произвел неизгладимое впечатление на автора Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group