Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

модернизация шлема

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey_f1
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 221
Темы: 6
Откуда: украина луганск
Мото: ЯВА 350-638


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 00:40    Заголовок сообщения: модернизация шлема Ответить с цитатой

в общем надоело мне ездить на мото без музыки и телефона,решил немного модернизировать свой шлем.внедрить в него музыку и гарнитуру для телефона.знаю,что существуют готовые решения,но...платить 200-300 уе желания не возникло)))
накопал в залежах полуживой блютус нокия,аккумулятор от нокии 3310 и древние мини-колонки.пару дней раздумий и прикидок,один вечер в мастерской с паяльником и дрелью-результат порадовал!собиралось всё на коленке,примерялось и вырезалось по месту.остались ходовые испытания)))) но это позже,как мотор доделаю.
немного фоток есть пока тут http://photo.qip.ru/users/nofelet-f1/200672676/210913923/#mainImageLink






Последний раз редактировалось: sergey_f1 (15 Мар 2013 11:39), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[ Вложенный файл: у вас нет прав для его просмотра ]

нормальную ссылку на фото надо.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_f1
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 221
Темы: 6
Откуда: украина луганск
Мото: ЯВА 350-638


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://photo.qip.ru/users/nofelet-f1/200672676/210913923/#mainImageLink


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут Серегу понесло Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Друже, а шош ты на днепряке то да в интеграле катать будешь Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12997
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это из серии придумывать велосипед!
Так купи нормальный мобильник с достаточно четким звуком (Walkmann класса), наушниками и емкой картой - закачай туда кучу дисков в лосслесс и слушай!

Те колоночки в которой из звуковых камер проходили тестирование, как и чем проводилась калибровка, .... или на авозь!?

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey_f1
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 221
Темы: 6
Откуда: украина луганск
Мото: ЯВА 350-638


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё на глаз делалось,цель была одна-не сойти с ума от скуки дома)))) ща пока без работы сижу,скучно)))сегодня буду ваять видеорегистратор на мотык.
колоночки потом поменяю на вибродинамики-они плоские и звук получше.

Цитата:
Так купи нормальный мобильник с достаточно четким звуком (Walkmann класса), наушниками и емкой картой

то,что я хочу-стоит 4000 грн(500 уе).а покупать что то простое неохота.вот и слепил из того что было))))

Цитата:
Друже, а шош ты на днепряке то да в интеграле катать будешь

а почему и нет?я же не совсем самоубийца без гермака гонять?!тем более прав и доков всё равно нет))) а если буду в шлеме-мусора не так будут приклёпываться))))

в планах ещё электронная приборка с Lancia Prisma,переход на светодиоды и проводку на полевых транзисторах вместо реле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО бредовая затея. Ибо на мотоциклетной скорости не будет сышно ни фига. Плюс смею предположить что этот шлем ни фига не из разряда тихих. На яве может будешь в дополнение к ветру слышать какието дополнительные шумы Так смешно, что деваться некуда

[img]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTRWN-cx7LoFnLCiyTdiwdLl_i5K4znAwTRTC3oKxX06A6imFyeWQ[/img]

Лично я не разу не обломался тупо ездить в наушниках.


Последний раз редактировалось: Яан (15 Мар 2013 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_f1 писал(а):

а почему и нет?я же не совсем самоубийца без гермака гонять?!тем более прав и доков всё равно нет))) а если буду в шлеме-мусора не так будут приклёпываться))))


Серега, а как же каноны и тому подобные вещи ну там стиль и тд. тебе ж интеграл по стилю не подойдеть Так смешно, что деваться некуда там каска немецкая и очки летные нужно Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_f1
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 221
Темы: 6
Откуда: украина луганск
Мото: ЯВА 350-638


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яан писал(а):
ИМХО бредовая затея. Ибо на мотоциклетной скорости не будет сышно ни фига. Плюс смею предположить что этот шлем ни фига не из разряда тихих. На яве может будешь в дополнение к ветру слышать какието дополнительные шумы Так смешно, что деваться некуда

слышно там более чем достаточно-на выходе 2 ватта.вот на днепре с прямотоками-может и не будет слышно.
Цитата:
а как же каноны и тому подобные вещи ну там стиль и тд. тебе ж интеграл по стилю не подойдеть.там каска немецкая и очки летные нужно

я ж говорю-это от скуки сделал))) тем более у меня днепр копия хонда CB900,так что там интеграл в тему.вот когда выкуплю обратно урала буржуйского-тогда подумаю и о каске с очками))))) вот он,мой красавец желанный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато шлем как у Урри, разговаривает...
Так смешно, что деваться некуда
Прикольно так... Только если не дай бог приложишься динамиками ухи не отшибёт? А то я чёт не понял на фото...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_f1
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 221
Темы: 6
Откуда: украина луганск
Мото: ЯВА 350-638


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не,не отшибёт.пробовал сильно прижимать к ушам-практически не чувствуется,потом сверху ещё поролона проложу для мягкости.там внутри пенопласт вставлен,динамики по высоте на пару миллиметров ниже пенопласта.а вообще надо будет поискать вибродинамики-они покруче звучат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт на сколько динамики-то? Не контузит, если забудешь звук убавить на телефоне?
_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_f1
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 221
Темы: 6
Откуда: украина луганск
Мото: ЯВА 350-638


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

динамики на 2 ватта,пока не контузило))))) надо будет на мото провести тесты ходовые.там потом будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jura1675
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 468
Темы: 30
Откуда: Украина.Черкассы
Мото: 354-06 634-01 и много доноров Ява разных годов и моделей+МТкафе,Вятка 62гв


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините за флуд-начало 90тых, я испортил наушники Эхо,при совке были крутые,,врезал их в подкладку шлема, сбоку шлема серьезный штекер из военки ,в рюкзак магнитолу,и под музыку Сектор Газа пару дней поездил до первого гаишника FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рэд_Шухов
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 1441
Темы: 25
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ 513 (250cc), ява 634, Kawasaki Eliminator 400


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только я себе заказал мото-колонки за бешенные 1000Р?
_________________
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
Никто не умрет девственником. Жизнь всеx поимеет. (с) К. Кобейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group