Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановление рычажка сцепления

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 22:58    Заголовок сообщения: Восстановление рычажка сцепления Ответить с цитатой

Камрад VITA писал в соотв. теме: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=8691&postdays=0&postorder=asc&start=0 как он чинил свой рычажок, и его там критикнули, типо легче новый купить. А я вот нашёл у себя в залежах очень красивую, но поломаную вещицу, и решил её восстановить тем способом, о к-ром говорил.
Вот она:

Сначала снизу выпиливаем "угол", тот, что поломан, оставляем ступеньку шириной 3...4 мм. Я юзал обычную ножовку по металлу (и чуть-чуть маханул...).

А это- "донор", сталька толщиной 3 мм

Из этого Д. выпиливаем всё той же ножовкой кусочек, и в нём сразу сверлим отв. диам 8мм. Вот он, сверху на детали лежит:

Теперь кусочек подгоняем так, чтобы это отверстие полностью совпадало с ответной частью в рычаге. Это важно, иначе толку не будет! Ну, а потом всё это приклёпываем "нитами". Круче- просверлить дюраль насквозь, а в кусочке нарезать М3, и всё стянуть винтами с потайными головками. Но у мну таких винтов не нашлось, и я ещё не хотел, чтоб сверху видно было. Вот готовое, уже после "доработки напильником":

Улыбка Так что, еси кто ещё не выкинул такой правый поломаный рычажок- с радостью приму в дар! С пивом по жизни (эт я готовлю для будущей "реплики" Калифорнии...)
За качество фоток- большое сорри, слесарь из меня средний, а фотокор- совсем никакой...

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тля.... у меня старушевских мешок, как старых так и новых...хорошо что у меня запасы есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--IGOS--, дык это- не старушевский, это от ранних 634, выпускался с 74 по 81 год всего лишь. Есть такой правый?
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри, ну я думал, что ты их на старушевский руль ставишь...
таких нет Смущенный
а вот в магазе новый руль лежит, памойму даже с рычажками...я его чуть не купил для старушки, скинул фото на форум и все стало ясно, от чего этот руль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

++а вот в магазе новый руль лежит, памойму даже с рычажками...я его чуть не купил для старушки, скинул фото на форум и все стало ясно, от чего этот руль...++
Не вот такой:

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=69972&highlight=%EE%F2+%F7%E5%E3%EE+%F0%F3%EB%FC#69972
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vita4307

Главный спец


Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 587
Темы: 12
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Мото: Jawa 350 634 1983г. (продана)


СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Камрад VITA писал в соотв. теме: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=8691&postdays=0&postorder=asc&start=0 как он чинил свой рычажок, и его там критикнули, типо легче новый купить.

Аккуратненько так! ХМ.мММ! ПРЯМО ЮВЕЛИР ТЫ РУСЯ! Тока я не понял, почему мою тему всё-таки выкинули из "Реставрации"? Потому что я новичок что-ли? Просто интересно!!!

_________________
JAWA 350/634-7 1983г. 12в+БСЗ (продана)
Honda civic eg4 1994г.
Land Rover Freelander 2001г.
Крути гайки сам. Тогда техника будет крутить колеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita4307, мерси за комплиман! А тему... видимо, модератор посчитал, что это не "реставрация", а ремонт обычный. Ды какая разница? Всё же не в Виварий. Хотя там тоже иногда интересные вещи оказываются. Ниабращай внимания.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group