Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold

FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

недостаток мощности ( не едет как надо) ява 634

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор

Темы: 59
Мото: Jawa 634

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2019 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikael, те стопора не плоские, а имеют некий угол на усиках от плоскости. Так вот - усики выступающей частью надо ставить к пальцу. Усиками упираясь о палец выбирает свои люфты.
Ни в одной книге это не написано. Я на собственной шее научился стопора ставить. Первый ремонт, поставил стопора как попало и искал новый цилиндр с поршнем и кольцами. Стал ставить как описал и ни разу таких проблем не возникало.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikael
Карточек: 1

Главный спец

Темы: 12
Мото: Jawa 638 L, Jawa 638

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2019 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, та если бы я их туда ставил... Головой об стену Я их ставил точто так же как ты описал, усиками к пальцу, но делал так из предосторожности , думал чтобы было меньше вероятности что их зацепить окном, цилиндром. И всегда старался вставить так чтобы кольцо в канавке разжалось распружиниваясь. Если при вставке стопора я его случайно чрезмерно сжимал и оно вставлялось слабо, я его обязательно доставал и расширял и снова вставлял, так чтобы оно там расжалось. И все детали всегда пересчитываю, снял поршень-все иглы пересчитать, не упала ли какая-нибудь на ветошь вокруг шатуна. Тоже и с колечками пальца, стопорами... но так, чтобы потерялось что-то и я не найдя собрал... Было даже, вот недавно, купил коленвал б\у но без износа, и поршни на нём были привязаны. К поршням были и цилиндры с того двигателя. Я решил выяснить как чувствует себя палец в теле поршня- начал выдавливать съёмником и выяснил что болт съёмника можно крутить без ключа. Стало ясно что поршни эти в утиль. Снял совсем, колнвал лежал на досчатом полу в моей мастерской, после демонтажа я по привычке пересчитал иглы (подумал вдруг где-нибудь прилипнет на блинах или сбоку шатуна...) , смотрю их 56... Подмел, нашел их в куче сора магнитом. Поэтому не понимаю как можно было проморгать стопор в двигатель. Цилиндры отдал в расточку, сказали должен в пятый выйти. Горемыка ходит пешком. Отдал ему продратые поршни, сказал -иди кинь их в того кто их ставил.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
Страница 45 из 45

Перейти: