Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Генератор ИЖ, Минск, ... на JAWA

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 88, 89, 90  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moonlight

Модератор


Регистрация: 31.10.2003
Сообщения: 199
Темы: 18
Откуда: Челябинск
Мото: Yamaha BWS 100->135cc


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2003 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это еще ниче я в челябинске. ты в неб бываешь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Spirite

Новичок


Регистрация: 30.06.2003
Сообщения: 41
Темы: 7
Откуда: Челябинск



СообщениеДобавлено: 30 Дек 2003 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlight, возьмём на двоих? Если они рабочие конечно. Я после НГ загоню моц в квартиру, займусь подготовкой к лету, так вместе и поставим фирменные Улыбка Дмитрий, ты их прозванивал полностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

Пионер


Регистрация: 25.12.2003
Сообщения: 21
Темы: 3
Откуда: Екатеринбург



СообщениеДобавлено: 30 Дек 2003 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В челябинске не бываю.
Парни, обижаете!
Генераторы прозвонил полностью!
они с рабочих аппаратов были сняты!
2 т.р. за пару!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusik

Посетитель


Регистрация: 02.05.2003
Сообщения: 94
Темы: 5
Откуда: Украина,г.Днепропетровск
Мото: Jawa 350-360 1969г


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2004 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда покупал генератор, мужик предложил заводской комплект БЗС крепление с двумя датчиками Холла и коммутатор.Вот никак не могу решится взять ижевское (комплект выходит на 10$ дешевле чем ВАЗовский( 2 Холла + коммутатор)) или от авто приспособить? Головой об стену Подскажите у кого какие мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Moonlight

Модератор


Регистрация: 31.10.2003
Сообщения: 199
Темы: 18
Откуда: Челябинск
Мото: Yamaha BWS 100->135cc


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2004 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы себе поставил автомобильный лучше .... если что сломается не дома пошел и купил автомобильные детали. а тут Смущенный да и думаю там все надежнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moonlight

Модератор


Регистрация: 31.10.2003
Сообщения: 199
Темы: 18
Откуда: Челябинск
Мото: Yamaha BWS 100->135cc


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2004 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выточен переходник на Ижовский генер. по предварительным тестам все идеально встает на свои места и крутится. допаивается выпрямитель, БСЗ осталось от прежних неудачных тестов с перепилки генера. на днях если теплее будет, то буду проверять систему на ходу.
кстати у моего генера должно быть 3 уха для крапления на переходник (через 120 град), одно из них было успешно отпилено в предыдущих испытаниях, чтобы не уродовать крышку картера. только это обстоятельство может немного ввести коррективы в работоспособность, хотя статическая проверка на прочность путем проверки на прочность сидения на переходнике (пытался подковырнуть его инородным предметом) не смогла сдвинуть генер с места. кто что думает по этому поводу ?

кстати как обычно при таком раскладе боковая крышка не нуждается в прокладках и не требует того чтобы ее калечить С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Spirite

Новичок


Регистрация: 30.06.2003
Сообщения: 41
Темы: 7
Откуда: Челябинск



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2004 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно убедили, тоже буду комментировать установку генератора, только я ставлю от 638 взятой у Дмитрия (ненавязчивая реклама Улыбка ) . В конце прошлой недели сделали мне фланец и конус (в "гараже" статья "...установка...12в...Явы...")- в выходные установил. Как полностью доделаю - выставлю на сайте, а щас небольшие комментарии: переходной конус надо было делать длиннее с обоих сторон где-то на 5..7 мм, а то он оказался совсем коротким - даже смысла нет от выреза (глубже уходит в ротор). Над фланцем нет смысла извращаться фрезой - можно срезать всё до меньшего диаметра, и не нарезать резьбу - место с внутренней стороны хватит на гайки (это я про 4 отверстия крепления статора к фланцу). А вот по контуру статора как раз таки лучше бы фрезой фланец обработать, а не как я (болгаркой и напильником). Крышка картера: отодвинулась на 1.7 см, так что как в статье "прокладка" не прокатит - хочу у Moonlight'а взять ещё одну и срезать 2 см болгаркой чтоб надставить свою - как кто думает, получится? Проблема в том что она немного на конус, боюсь провалится внутрь.

Последний раз редактировалось: Spirite (09 Мар 2004 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

Пионер


Регистрация: 25.12.2003
Сообщения: 21
Темы: 3
Откуда: Екатеринбург



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, остался еще один генератор от 638-ой. Так что пишите. 1 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 02 Фев 2004 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня четко по статье не получилось, пришлось срезать 1 мм с посадочной плоскости шайбы, чтобы щетки стали нормально. Прокладка под крышку вышла 5,5 мм в среднем. Вырезали болгаркой из старой крышки и притирали по месту (спасибо, Сержант С намеком )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moonlight

Модератор


Регистрация: 31.10.2003
Сообщения: 199
Темы: 18
Откуда: Челябинск
Мото: Yamaha BWS 100->135cc


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2004 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я млин даже доволен, что не стал 12В явовских ставить. от ижа оказывается проще и удобнее ставить все это. да и крышки уродовать не надо и не выпирают они. вот будет пленка, или цифровик, то все сфоткаю и напищу статейку про генер и БСЗ вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moonlight

Модератор


Регистрация: 31.10.2003
Сообщения: 199
Темы: 18
Откуда: Челябинск
Мото: Yamaha BWS 100->135cc


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2004 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. также как и 12 В 8А они ничем не отличаются, кроме диаметра провода в обмотках.
я их вижу в любых мотомагазинах, где совпромом торгуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Capricornus

Пионер


Регистрация: 05.02.2004
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Рыбинск



СообщениеДобавлено: 02 Мар 2004 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlight писал(а):
Вот выточен переходник на Ижовский генер.


А что представляет из себя переходник? Типа как для генера от 638 или проще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moonlight

Модератор


Регистрация: 31.10.2003
Сообщения: 199
Темы: 18
Откуда: Челябинск
Мото: Yamaha BWS 100->135cc


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2004 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попроще .... типа как для восходовского (чтоли) генератора.
вот на пиве съекономлю, проведу проводку, куплю пленку и сфоткаю все. и покажу как. заодно светодиодный стопарь.


и кстати про мощьность генераторов.
ИЖ 14В, 10А отдает 140Вт при 2100 об/мин а при 5000 отдает 280 Вт
а явовский 638 отдает 210 Вт при 4750 об/мин. да и стоит дороже и ставить сложнее. так люди думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Capricornus

Пионер


Регистрация: 05.02.2004
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Рыбинск



СообщениеДобавлено: 02 Мар 2004 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на пиве сильно не экономь. Незя на пиве экономить... С пивом по жизни Но фоток ждем с нетерпением. Скоро откроется новый сезон. Желательно успеть. С намеком А реально сколько времени займет замена генеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moonlight

Модератор


Регистрация: 31.10.2003
Сообщения: 199
Темы: 18
Откуда: Челябинск
Мото: Yamaha BWS 100->135cc


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2004 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду пытаться Улыбка) а генер установку я растенул на полгода и 2 явы. а так реально за день-два-неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 88, 89, 90  След.
Страница 4 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group