Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Отказывает цилиндр...

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krik
Карточек: 5

Новичок


Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 38
Темы: 2
Откуда: Россошь
Мото: 2 Jawa 634/6v,Минск,ПС 12V,


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan Ну я понял что основная плата тоесть верхний контакт-правый цилиндр а нижний левый!Но:На старом коленвале у меня было нижний правый а верхний левый и все зазор кл был и выставлял по книжке!А щас у меня стоит верхний контакт-правый цилиндр а нижний левый и зазоры когда прокручиваешь кик стартер две спички засунуть можна!
_________________
Мото-старый век!!!Надо авто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C коленвалом что нибудь делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krik, Забудь что написал и никому не рассказуй. Делай все как в книжке. Было наоборот потому что могли кулачек наоборот поствить, или может якорь с ИЖа был (там шпонка в другом месте в отличие от ЯВЫ кажется).

Сильно ничего там затягивать ненужно - резьбы соревеш. Темболее нельзя сильно притягивать статор генератора - согнеш его, потом ничего неполучится вообще.

Сними якорь и сделай четкое фото цапфы КВ, а лучше сам смотри - приложи к конусу линейку, и смотри щель - елси есть - значит по цапфе били молотком, и там уже не конус, а "ромашка". От этого якорь неровно садиться, и зазор гуляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krik
Карточек: 5

Новичок


Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 38
Темы: 2
Откуда: Россошь
Мото: 2 Jawa 634/6v,Минск,ПС 12V,


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я проверял первым делом снял генератор и согнул электрод и пластелином прилепил до катера и чтобы она ходила по якорю ровно все

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А кстате забыл сказать у меня катушки горят нафиг!3 катушки за 2 сизона поменял на правом цилиндре!

_________________
Мото-старый век!!!Надо авто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginex
Забанен

Бывалый


Регистрация: 14.12.2011
Сообщения: 129
Темы: 7
Откуда: Россия
Мото: Jawa 634-7


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема, если верхний правый кулачек на правый цилиндр а левый нижний кулачек на левый цилиндр (как и должно быть) то максимальный зазор на кулачках 0.3 выставить нереально, как не пробовал, максимальный зазор 2мм и меньше никак не получается, а если поменять соотношения кулачек-цилиндр, то зазоры выставляются нормально, соответственно и зажигание тоже...

Пробовал ставить эксцентрик от 360, не помогло, думал он какой то бракованный... Цапфа коленвала целая, не битая...

Ротор от ижа? А они на вид чем то отличаются? И можно ли на 634 генератор 75 вт поставить ротор от старушки на 45 вт? Будет ли от этого хуже?

Подскажите в чем может быть проблема и как её решить? Заранее спасибо!

_________________
Видение ситуации у нас не много разное, я стараюсь постоянно пользоваться инфракрасным, это опасно, это противозаконно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group