Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 350 (старушка) Пятигорск

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ява 350 (старушка) Пятигорск Ответить с цитатой

А вот и моя ласточка, делал с отцом а его нет :-(((((((. Руль это веяние 80-Х, руль короткий родной есть парабола тоже есть, стопарь (нос), и кожух. Хочу восстановить на все 100% чтобы было све родное и свое. Есть ОООчень много запчастей все покупаю, покупаю а остановится немогу все надо. Хочу подойти к рестоврации во всеоружии. Чтобы было ВСЕ.


P1010266.JPG
 Описание:
 Размер файла:  71.99 KB
 Просмотрено:  10396 раз(а)

P1010266.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это запчасти три крайних слева купил за.....(2 пачки чая липтон в пакетиках причем (зеленый) и две бутылки водки по литру. А тот что крайний справа достался с мотоциклом который приобрел ниже.


P1010263.JPG
 Описание:
 Размер файла:  74.49 KB
 Просмотрено:  10392 раз(а)

P1010263.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radonezh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.07.2005
Сообщения: 448
Темы: 29
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ходу заднего фонаря нет, ну ты не переживай, тут его у каждого третьего нет Хитрость

"Набор мотоциклиста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... красота =)
У нас на Югах климат способствует лучшему сохранению железа, так что там найти можно поболе чем в Московии. Съездить что-ли тоже на "малую родину" в Нальчик...
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ее я купил у деда причем увидел чисто случайно маааленький кусочек глушителя причем кончик заваленный хламом, когда откопал был очень приятно удивлен и сразу купил за 5 тышшш. Буду разбирать все и моторы и моцики,хочу собирать с 3-х одну но идеальную ну и моторы есссстессно тоже.


P1010261.JPG
 Описание:
 Размер файла:  70.73 KB
 Просмотрено:  10386 раз(а)

P1010261.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу фоноря яже сказал он есть но нестоит нет только резинки.



А у нее хозяин С.....ка согнул параболу для фары а она от.... походу от трамвая сама по диаметру больше но на ней написано Сделано в чехословакии. Но я нерастраиваюсь у меня еще их 3 родные не резанные с бронзовой каймой еще не коцанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Да... красота =)
У нас на Югах климат способствует лучшему сохранению железа, так что там найти можно поболе чем в Московии. Съездить что-ли тоже на "малую родину" в Нальчик...
Улыбка
Да до меня тут слухи дошли что если по станицам поездить то их там пруд пруди.....К стати нашел я моцик в станице один редкий и старый, называется ТЕРРОТ Р-10 1939-1940 гв, в нете полазил но ниче так толком и не нашел но хозяин с.....ка оказался прохаванным по мототехнике и мне залупил минимум 150000 деревянных. Он якобы в нете цены на него смотрел, где он эту цену нашел незнаю(вот и минусы благ цивилиззации для провинции). Узнал из нета только что он походу Француз. Кто нибудь знает такой моцикЭ-э-э...?


ЯВА - 350 (старушка) навсегда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vintagebike.co.uk/Bike%20Directories/Terrot%20Bikes/Terrot%20index.htm

ПС А ещё, мне кажется, что на последней фотке,
какой-то шутник одел чехол на седло
задом-наперёд. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий236
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Челябинская область



СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты лучше запчасти новые скупай, а не хлам собирай, всё равно в этих движках детали все убитые и ни чё ты с них не возмёшь, я уже прошол это, из гавна конфетка всё равно не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руль на верхнем фото ностальгический...
И чехол седла на нижнем...

Надо сделать тему - "Обвес на Яву".
И там коллекционировать рули, дуги (передние-задние), багажники, лобовики, щитки, чертей-оленей, брызговики.
Полированные накладки и нашлепки на крылья, баки, брызговики...
Корзинки на бак, чехлы на сиденья с бахромой от знамен...

Не хвастаться - подголовниками от Азлыков, передними крыльями от ИЖей,
поворотниками от ЗАЗов, фонарями от ПСов, туманками от..., от всего... Улыбка

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий236 писал(а):
Ты лучше запчасти новые скупай, а не хлам собирай, всё равно в этих движках детали все убитые и ни чё ты с них не возмёшь, я уже прошол это, из гавна конфетка всё равно не получится
Во первых это не говно и не хлам Колхоз! во вторых новые запчасти ну да в магазин можно пойти в любой и купить они же везде везде есть и продается там все что хочеш как в продуктовом. А на счет того что из этого говна ниче не получится это мы еще посмотрим. И для реставрации по твоим словам надо новый мот искать поинтересуйся из чего конфетку делают посмотри фотки в нете и из каких руин восстанавливают. Я же написал что буду РЕСТАВРИРОВАТЬ в полном смысле слова, здесь важен сам процесс.

Интересно а из чего конфетка получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я посмотрел чехол он так сшит. Вто время наверно модный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg26 писал(а):
Дмитрий236 писал(а):
Ты лучше запчасти новые скупай, а не хлам собирай, всё равно в этих движках детали все убитые и ни чё ты с них не возмёшь, я уже прошол это, из гавна конфетка всё равно не получится
Во первых это не говно и не хлам Колхоз! во вторых новые запчасти ну да в магазин можно пойти в любой и купить они же везде везде есть и продается там все что хочеш как в продуктовом. А на счет того что из этого говна ниче не получится это мы еще посмотрим. И для реставрации по твоим словам надо новый мот искать поинтересуйся из чего конфетку делают посмотри фотки в нете и из каких руин восстанавливают. Я же написал что буду РЕСТАВРИРОВАТЬ в полном смысле слова, здесь важен сам процесс.

Интересно а из чего конфетка получится?
Есть детали, которые нельзя ОТРЕСТАВРИРОВОВАТЬ. Только заменить. И если говорить про движок, то таких деталей большинство. - Ну как вы будете реставрировать поршневую или коробку передач?
Подозреваю, что именно об этом и шла речь в сообщении Дмитрий236.
А кузовщину конечно можно зашпатлевать и покрасить, но иной раз тоже бывает проще новое купить. Так что советую не горячиться, а послушать толковый совет. Пока такая возможность есть, лучше затовариваться новыми запчастями. Потом их будет тяжелее найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу мотора я непарюсь тот что второй справа просто шепчет и неколоный. А из нового тобишь дефачка : прошневая вся взборе, цилиндры=поршня=кольца=пальци нет только головок. Коленвал еще из (Посылторга) я его когда у деда с моциком забирал он в тойже коробке и лежал(весь был прямо облит литолом это дед сказал что он замазал его, когда я его отмыл офигел)Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей. Корзина взборе (сферодиски из пробки)+ цепь, якорь и катушки, вилки на коробку 6шт а на 4-х написана цена 1р 20коп незнаю че за вилки точнее кто делал. Прокладки под котлы и головки. Сальиники не все, а некоторые и те как бубен хоть и новые. Колесо одно как у тебя Pneumant только 3.50 в хорошем состоянии (Хочу попробовать преспицевать колесо на восходовский обод) А по поводу коробки я думаю из 5 моторов и ящика запчастей соберу один но идеальный мотор по крайней мере оч хороший. А проблема это хром весь глушаки, колеса, накладки, перья, стаканы вот это проблема так проблема С пивом по жизни С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group