Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Летняя встреча 2008.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доехал нормально. Долго в гараже торчал. Изучал трофеи. Осмотром доволен. Тусовка оставила самые благоприятные впечатления. С пивом по жизни
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доехали очень хорошо, большое спасибо за встречу принимающей стороне, все было на высоте! И отдельно спасибо Сергею2006 - без него бы никак.
С пивом по жизни
сергей_с, а опору КВ литую у Георгия забрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - только добрался. Особенное спасибо - Георгию (Captain 777). За приём.
"Приезжайте к нам на Колыму..." (С) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, сначала немного истории, как оно все начиналось...
"Из архива ГосТелеРадиоФонда"











сами понимаете качества никакого, пленки было мало и вообще, у меня даже фотошопа нет..

ну и вообще, приличная зеркалка, конечно хорошо, но меня мои 1.3 мпх устраивает. Наверно потому что ничего другого нет..


в ожидании Джинна


мастер-класс по карате


аутентичный пейзаж





отжиги по лесу, по дороге на косу (фоткал не глядя, ИМХО ништяк получилось)


кусочек панорамы с косы


тонкая настройка методом "На глазок"



среда обитания, лагерь етс..

ну и конечно, еще раз спасибо нашим Питерским, что подбросили до Москвы и подождали обратно..


от так вот.

p.s. Jinn, камрад, оставьте эту конспирацию, там было не менее 7 метров!

_________________

___________________________________
я люблю свою работу


Последний раз редактировалось: Kot (28 Июл 2008 00:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чех на яве? Чтооо?!
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на черно-белые фотки даже не верю, что сам там был.
ViteK152, все забрал, осмотрел, прикинул - на следующей тусовке на этом движке хочу быть. Качество литья 5+ Это же чешская техника!

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем в очередной раз спасибо, приятно, что традиция не умирает. Но в следующем году надо бы искать нормальное место - это было на мой взгляд просто ужасным.

Фотки обработаю и выложу ближе к вечеру.

Sarmat писал(а):
Чех на яве? Чтооо?!


Чо ты так пыришься, я и сам охренел Так смешно, что деваться некуда

Ахренеть, вот это номер, Чех на яве Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, что успел снять до утопления цифровика в канале - здесь :
http://photofile.name/users/cergei2006/3598232/?page=1

А место - мне понравилось. Что было "просто ужасным" ?
(кроме того, что от Зеленограда неудобно добираться С намеком )
Прошу всех высказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
А место - мне понравилось. Что было "просто ужасным" ?
Прошу всех высказаться.


Природа с мусором и отсуствием природы как таковой, ТОЛПЫ народу вокруг (постоянно кто-то шатался, катался, летал, плавал), шум, гам и музыка отовсюду (предсказаная мной "мурка" так и не прозвучала, но "владимирского централа" мы таки дождались Улыбка ), добираться отовсюду - просто мрак (пробка в единственомм "бутылочном горлышке"). Купаться ехать за километр, да и страшно при таком водном движении Улыбка

В общем, как я и предсказывал - с тем же успехом можно было в Серебряном бору затусоваться, или где Джинн предлагал Улыбка

Цитата:
(кроме того, что от Зеленограда неудобно добираться С намеком )


Да мне если честно пофиг куда добираться. Но если бы пошел дождь, как в том году - добрался бы туда только сергей_с на УАЗике, остальные бы сгинули в пучинах по дороге от асфальта Улыбка

Лично я ничего больше говорить не буду - ну захотели здесь, и устроили здесь. На здоровье. Чем вас традиционная поляна не устроила - это ваше дело. Но я буду потихоньку присматривать нормальное место с тишиной, природой и водой.

З.Ы. Впервые в жизни на обратном пути побывал в автоподставе Улыбка

З.З.Ы. Фотки будут через полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, место нельзя назвать идеальным.
Мне не понравилось добираться до него 3 часа на мотоцикле по обочине, местами по встречке, глотать пыль... Конечно, хотелось бы не на канале, а на водохранилище, где можно купаться и все такое, классно было бы не видеть людей вообще, подъехать на машине прямо к лагерю...

Однако, ИМХО очевидно следующее:
1. Это лучше чем было в Фирсановке. Добираться туда тоже тяжело всем кроме Чеха, плюс сыро, неуютно и никакого вида - а тут было очень приятно находиться, и даже комары не особо кусали, с канала видимо ветерок их сдувал.
2. В ближайшем подмосковье (20-30км точно) НЕТ подходящих мест. Они или выкуплены или засраны или дерьмовые или просто полно народу или и то и другое и третье. Надо уж тогда забираться хотя бы за 50-70км.
3. Весьма выгодна близость дачи Георгия. Во-первых, +1 участник
Улыбка а во-вторых, что бы мы все без него делали? Я тоже в этот раз старался как мог по хозяйству, но одному тяжело, практически невозможно все успеть.

"В сухом остатке":
- пока не найдем ничего лучше это место №1
- искать вполне можно, еще год впереди
- обсуждалась мысль о поездке в Питер в кузове грузовичка или еще как-то, не забываем о ней пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
1. Это лучше чем было в Фирсановке. Добираться туда тоже тяжело всем кроме Чеха, плюс сыро, неуютно и никакого вида - а тут было очень приятно находиться, и даже комары не особо кусали, с канала видимо ветерок их сдувал.


Два раза повернуть направо с Пятницкого шоссе или блуждать по непонятным дорожкам? Вон, питерцы аж до МКАДа доехали в поисках поворота Улыбка Расстояние такое же, только добираться на порядок удобнее.

Сыро-неуютно - Лёш, положа руку на сердце - ты на скольких встречах там был? Почему-то четыре (подчеркиваю - ЧЕТЫРЕ) встречи только нашего клуба в этом "болоте" прошли на ура, и все были довольны, а когда вместе сошлись два фактора (проливной дождь и куча нового народа), то все решили что это полный мрак. Да у меня весь участок тогда плавал, хоть на горке стоит, что уж тут говорить про чисто поле? Ты думаешь веселее бы было ехать по этим колдобинам на новом месте? Я бы лично туда даже не сунулся. Может мои понятия о месте встречи расходятся с мнением большинства - озвучьте пожалуйста? Надо тогда голосование делать - что кому больше нравится, тишина и природа, или мусор и шумная компания отдыхающих.

Цитата:
2. В ближайшем подмосковье (20-30км точно) НЕТ подходящих мест. Они или выкуплены или засраны или дерьмовые или просто полно народу или и то и другое и третье. Надо уж тогда забираться хотя бы за 50-70км.


Подтверждаю. Поэтому и говорю - надо озаботиться к следующему году. Наличие\отсуствие общественного транспорта я думаю можно смело вычеркивать из списка необходимых опций, в отличие от Болота в этом году ни один человек общественным транспортом не приехал. Это расширяет наш выбор в разы.

Цитата:
3. Весьма выгодна близость дачи Георгия. Во-первых, +1 участник
Улыбка а во-вторых, что бы мы все без него делали? Я тоже в этот раз старался как мог по хозяйству, но одному тяжело, практически невозможно все успеть.


Гм. Как бы это грубо не звучало - прошу озвучить поподробнее.

Цитата:
"В сухом остатке":
- пока не найдем ничего лучше это место №1


Категорически против. Тогда уж лучше в Строгино на нудистском пляже, или тупо нажраться в Комбате Улыбка Хотя бы не ехать черти куда.

Цитата:
- искать вполне можно, еще год впереди


Основная наша цель.

Цитата:
- обсуждалась мысль о поездке в Питер в кузове грузовичка или еще как-то, не забываем о ней пожалуйста


Ну это получается мы все заботы перекладываем на питерцев, с них и спрос тогда Улыбка

Фотки:

http://photofile.ru/users/czech/115159144/

Если чего забыл, или кому что отдельно надо в большом разрешении - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я был на одной встрече, в этом ты прав. Однако был я там в пятницу. И в пятницу же и уехал. А ты и все остальные (и дождь) были в субботу. Так что не следует путать мои слова про сырость и твои про дождь. Сыро там из-за того, что низина и ручей (со слов Джинна "не очень чистый").
Конечно, и ежу понятно, что в дождь везде мокро, но на песке под соснами ИМХО все же приятнее при прочих равных условиях.

- Насчет дороги. Есть истина в том, что Осташковское шоссе перегружено. Однако Пятницкое по выходным от него мало чем отличается. Пробки везде. И там, где можно доехать за час в другое время, мы тратим и два и три и вообще сколько угодно. Особенно на машине.
Про "последнюю милю" тоже все верно, но и здесь я возражу: в непогоду ДО ПОЛЯНЫ не доедет никто независимо от места. Что здесь, что в Горетовке, проселок станет непроходимым. Разница в том, что там придется бросать машины в чистом поле, а здесь возле будки с охранником.
Сложно ехать? Вроде не потерялся никто. И всех встречали с почетом у знака (как и было обещано).

- Насчет Георгия. Он помогал при выборе места. Дважды все обошел и сфотографировал. Он же договорился с охранниками на случай чего. Или мы сами (как этого хотел я) туда съездили и все организовали? Он же обеспечивал стоянку/склад для техники. Его шашлык мы ели в пятницу (и денег за это лично с меня никто не взял). И на случай непогоды предлагалось перекантоваться в его бане.
Кроме того, я в пятницу не успел на место до приезда Лориента и его тоже встречал Георгий.
+1 участник = я имел в виду еще один ЯВИСТ С ЯВОЙ

В общем, пока из всего сказанного выходит, что идеальное место будет в районе Оки. Тот же классный сосновый лес, вода, простор, но без людей и мусора. Я не против, но сколько мы при этом потеряем участников?
Может, и правда лучше в Комбате собираться...
Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно посмотреть как народ вокруг моей красавицы столпился Улыбка до ушей
И это... я прочитал твою историю про подставу и немного не понял смысла в действиях этих друзей. В чем там прикол?

Меня тоже, кстати, в эти выходные чуть не вынесли. Четырежды (явно рекорд).
1. На мотоцикле по дороге туда.
Ехали по правой обочине и из правого ряда (левее нас) Нексия свернула на заправку (чтобы ее насквозь проехать и потом вывернуть обратно) без поворотника очень резко и прямо перед носом. Видимо, неправ был бы я, но все равно кайфу мало.
2. В субботу вечером по дороге туда на машине.
На съезде с МКАДа на Осташку меня в среднем ряду по сложной траектории объехала бэха трешка (у меня 90, у него 160 не меньше) так, что машину качнуло. В сантиметрах от левого бока. Я его видел в зеркало, но сворачивать просто побоялся, так как мог не угадать и подставиться.
3. На обратном пути в воскресенье.
МКАД левый ряд. Поток разреженный, скорость 130. Правее 125. Сзади летит один "гонщик", обходит меня и всех остальных как та бэха, второй, следом третий. Дальним не моргает, я абсолютно уверен, что он сделает так же (место справа есть). Он едет позади меня (причем не на хвосте, как многие любят - тут я бы догадался уступить, но на человеческой дистанции) секунд пять, после чего все-таки обгоняет справа и ОЧЕНЬ резко по тормозам. Судя по подергиваниям его машины, вплоть до включения АБСа. Я каким-то чудом его не догнал. И слава Богу - а то хрен бы кому чего доказал...
4. Через полчаса.
На съезде с МКАДа на Мичуринский. Второй справа ряд резко тормозит из-за мудака, который проскочил свой съезд. Я тоже торможу, а позади меня мужик почему-то до последнего был уверен, что сможет объехать справа и не стал тормозить. Но вправо его не пустили. Пришлось оттормаживаться и он остановился от меня в сантиметрах. Идиот.


Последний раз редактировалось: Lexa (28 Июл 2008 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, Спасибо что встретил! Даж мини пробег устроили. Так смешно, что деваться некуда И что вечером позвонил, не забыл! Респект, ответственный человек!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):

- Насчет дороги. Есть истина в том, что Осташковское шоссе перегружено. Однако Пятницкое по выходным от него мало чем отличается. Пробки везде. И там, где можно доехать за час в другое время, мы тратим и два и три и вообще сколько угодно. Особенно на машине.


На болото можно помимо Пятницы попасть по Ленинградке и с любого шоссе по бетонке, что в пяти километрах. Сколько обьездных маршрутов до нового места мы имеем?

Цитата:
Про "последнюю милю" тоже все верно, но и здесь я возражу: в непогоду ДО ПОЛЯНЫ не доедет никто независимо от места.


Да-да, я на себе проверил Улыбка

Цитата:
- Насчет Георгия. Он помогал при выборе места. Дважды все обошел и сфотографировал. Он же договорился с охранниками на случай чего. Или мы сами (как этого хотел я) туда съездили и все организовали? Он же обеспечивал стоянку/склад для техники. Его шашлык мы ели в пятницу (и денег за это лично с меня никто не взял). И на случай непогоды предлагалось перекантоваться в его бане.
Кроме того, я в пятницу не успел на место до приезда Лориента и его тоже встречал Георгий.


Ну короче все то же самое.

Цитата:
+1 участник = я имел в виду еще один ЯВИСТ С ЯВОЙ


...не то, что Чех с бабой Так смешно, что деваться некуда Ну может я хоть за пол-явиста сойду - у меня РАМО в богажнеке лежало, и нашиффка на кепке с йавой, вот Так смешно, что деваться некуда Дайош чистоту расы! 8)

Цитата:
В общем, пока из всего сказанного выходит, что идеальное место будет в районе Оки. Тот же классный сосновый лес, вода, простор, но без людей и мусора.


В районе Оки - вряд ли. Ну если только совсем в глушь забраться. Я думаю стоит смотреть в сторону Питера, точнее в его направлении. Все равно забираться надо минимум на 100км от города.

Цитата:
Я не против, но сколько мы при этом потеряем участников?


Да нискока. Сколько всегда постоянного контингента было - столько было и в этот раз. Плюс пяток новых лиц по традиции. Костяк останется тот же.

Мега-встреча, как в Джинновых фантазиях, с шариками, оркестром и народным ликованием не состоится даже если рекламу на первом канале проплатить и лагерь на Якиманке разбить Улыбка

Lexa писал(а):
И это... я прочитал твою историю про подставу и немного не понял смысла в действиях этих друзей. В чем там прикол?


Прикол в том, чтобы сыграть на невнимательности и заставить остановиться на нервах, а пока водила тупит - быстро поцарапать заднее правое крыло. Ответные повреждения у них уже имеются.

З.Ы. Если кто не понял причин моего недовольства - обьясню понятнее. Я не против отмечать мной же придуманый праздник НЕ на "болоте", а устранение меня в качестве основной организующей силы даже приветствую Улыбка Но новое место оказалось на мой взгляд полным кабздецом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group