Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

как избавится от переливания карбюратора

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S4WILD

Пионер


Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Москва
Мото: CZ125/516


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
sasha29186, слушай, ну ты спросил... Поставь - попробуй. Чего боишься то? Да, геммороя много при экспериментах и настройке... Но настроишь сам - поймёшь работу. , останешься доволен... Ты действуй больше главное, и спрашивай меньше что да как. В процессе настройки сам потихоньку осознавать всё начнёшь...




вот это правильно С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha29186

Бывалый


Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 126
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: Чезет 125


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы я знал как он должен себя везти, то и стремился бы к такому результату
а может он у меня нормально себя ведет(как нужно кроссовому моту) а я пытаюсь сделать его работу лучше( почему я так думаю, потому что у меня лучше не становится)
поэтому и задаю так много вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 1977

Новичок


Регистрация: 03.05.2008
Сообщения: 32
Темы: 2
Откуда: Псковская область
Мото: CZ 125-516


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, советы дельные по настройке!!!! 100 баллов!
такая же хрень у меня на 125-ке с карбом была, заводится и не успеваешь ручкой газа дать, захлебывается. И свеча залита.
Начал по твоим приспособам, у меня не тек бенз с трубки, только снизу сифонило при подсосе, поигрался с лепестками поплавков, и заработала зараза!!! Во как!
Сложного ничего нет, конечно не всегда охота сидеть и башку ломать, что моцу надо. А по винтам тоже пришел к заводским настройкам, тут уж карб не обманешь! Хочешь ездить, будешь понимать и делать! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha29186

Бывалый


Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 126
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: Чезет 125


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залез на выходных в карбюратор
так трубка которая выходит с боку карбюратора она выше чем та что находится по центру крышки попловковой камеры, и помоему эта трубка для доступа воздуха
если не прав поправте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должно и сверху лится при утоплении. Проверь без крышки поплавков как течёт через клапан.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha29186

Бывалый


Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 126
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: Чезет 125


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а точно оттуда (с верху) должен течь бензин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha29186, Да.

Последний раз редактировалось: SАN (26 Май 2009 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muma

Бывалый


Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 135
Темы: 3
Откуда: Петрозаводск
Мото: CZ&cz


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Меня интересует вопрос по уровню топлива на ЧЗ 516. В инструкции есть кривая картинка, и не написано сколько должно быть. Судя по всему он у меня завышен. Потому как все остальные настройки по книжке, холодный хорошо раскручивается и даже едет. Как прогреется - начинает строчить. Но! Если закрыть краник, то через некоторое время строчить перестает и начинает бешенно валить. И уже после резко перестает ехать и глохнет.
Так какой уровень?

PS: нагар свечи - черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже крутил карб и получается примерно параллельно корпусу поплавки ,
могу сказать метод проще мне советовали попробовал ради интереса и действительно все так , взял кусок шланга надел на карб туда лейку маленькую и налил в поллитровую банку бензина половину ,поставил карб на банку без отстойника или как там ее крышки поплавковой камеры и лил бензин в лейку с бутылки и зразу поймешь как держит игла и увидишь уровень примерно ,уровень должен быть по выступающую часть в крышке поплавковой камеры , просто скажем цепляешь карб к баку открываешь краник камера наполняется закрываешь краник отсоединяешь карб снимаешь крышку камеры и смотришь уровень все просто )

_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muma, Поплавки пусти в банку с бензином поплавать. Бывает тонут. У тебя может жиклёр велик, а не уровень?
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muma

Бывалый


Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 135
Темы: 3
Откуда: Петрозаводск
Мото: CZ&cz


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN9, спасибо, поищу эту выступающую часть. На жиклере вроде написано 150, только не знаю по чьей маркировке, и родной ли он... Думаю что начать надо с фундамента - уровня топлива.
yura_brk, поплавки вроде плавают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

должны торчать на половину с бензина) а то у меня торчат по три миллиметра) может и у тебя так же...
_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muma

Бывалый


Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 135
Темы: 3
Откуда: Петрозаводск
Мото: CZ&cz


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN9, один торчит на 3-4 мм, другой на 1-2 ...
3 раза подгибал поплавки, после чего стало более менее ехать, свеча сухая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это означает что им хана) так как они напитаны маслом с бензином ) видел фото человеческих так они торчат на половину !
_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muma

Бывалый


Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 135
Темы: 3
Откуда: Петрозаводск
Мото: CZ&cz


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN9, может их можно промыть в чистом бензе/просушить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group