Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Чезет 350(472.6)1986 г.в

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cezik*

On-Line


Регистрация: 17.06.2015
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: Беларусь,Гродно
Мото: Cezet 472.6


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 12:40    Заголовок сообщения: Чезет 350(472.6)1986 г.в Ответить с цитатой

Всем привет,хотелось бы рассказать немного о своём мотоцикле восстановленного из хлама.Как вы видите ,это мотоцикл Чезет 350,выпущенный в 1986 году,12 вольт,версия 472.6.Достался он мне от дядьки,собственно документов не могли найти,поэтому как то и забросил его,но через месяц другой,нашли документы,радости не было предела,и в тот же день мы загрузили мотоцикл в прицеп,и поехали переоформлять.После переоформления настал час приводить мотоцикл в порядок.Состояние было,как видно на фото-не из лучших.Но детали внутренние были очень даже неплохие,все шестерёнки,и т.д было в очень даже хорошем состоянии.Мотоцикл простоял 10 лет без движения,собственного были сомнения в его заводке,но как ни странно,всё продув,залив новое масло в двигатель,прочистив карбюратор,краник,залив новый бензин,он завелся с одного тычка,ну естественно с 3-мя подкачками))Зажигание дало знать о своём хорошем выставлении)Всё хорошо работало,никаких лишних звуков,за исключением перегоревших лампочек на приборной панели,и релюшки поворотов.Всё со временем было исправленно и исправно.Всю проводку перелаживали,смотрели чтоб ни где не было замыканий и т.д в общем делали с душой.В этом плане электрики и т.д всё было сделано.Настал час внешних изменений,а точней окраски и клейки наклеек.Цвет я выбрал не оригинальный для данной версии мотоцикла,не ярко-красный и не ярко-орнжевый,а тёмно-красный металлик.Лично меня данный цвет устраивает.После покраски настал час клейки наклеек.Данные наклейки,близкие к оригиналу,я купил в Польше.После оклейки,я начал заниматься покраской чёрных деталей.Всё красилось хорошей краской и с умом.Ну вот и подошёл сбор мотоцикла к концу.В ходе выполнения работ,покупались новые запчасти,а именно:Тросики,приводы,Резина,и ещё очень много чего,всё покупалось только Чешского производства!!!!Ни какого китая я не стал сюда налепливать.Делал мотоцикл под оригинал,не хотел колхозить такой мотоцикл.В недавнее время была сделана расточка цилиндров,замена поршней,колец и т.д всё тоже чешского производства.расстачивали на специальном станке,расточка идеальная,никаких вопросов.Теперь мотоцикл обкатывается,по ему проблем нет никаких.Доволен работой,вложил душу и кучу бабок,но за то доволен результатом.Предстоит в скором времени покупка новых Чешских труб,т.к данные были облиты кислотой в 90-ых годах.В общем оценивать мотоцикл вам,было проделано очень много работ,я думаю это заметно.Спасибо за внимание!!!








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тук-тук

Бывалый


Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 182
Темы: 3
Откуда: Ростов на дону
Мото: cz472.6 cz 455.03


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ,вливайся в малочисленые ряды стоковых ЧЕЗЕТОВ. Подскажем если что где и как должно быть установлено по оригинальности. На модель 472.6 сложно но можно ещё найти что либо новое и ЧССР. Трубы под гайку на коленья проблема ведь выпускалась эта модель всего четыре-пять лет, и запчастей к ней в отличии от ЯВЫ к примеру старушки которая около двадцати лет в разных модификациях была на конвеере, значительно меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group