Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

CZ 350 мод. 472.5

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома из таганрога если у тебя сидушка маленькая, то у тебя не такая Чеза, а более ранних выпусков:472.3 или 472.4. Насчет приборки под напряжением сформулируй поподробнее
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня сидушка тоже маленькая - 472.3. - он самый! А чем не нравиться - для одного самый раз! А вот приборка под напряжением... Хм... непонятно как то, она же на вилке крепится, тем более что сама она цельнолитая из алюминиевого сплава, и посему замассирована на раму. М.б. нарушился контакт массы рамы с вилкой, тогда м.б. и "под напряжением", но тогда не будут работать нормально поворотники. Хотя - 6В. или 12В - что за напряжение? Э-э-э...
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома из таганрога

Новичок


Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 40
Темы: 1
Откуда: Таганрог, собачеевка
Мото: ЧЗ-350


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сам корпус приборки крепиться на резиновых целиндрах, типо изолируется от рамы, работе мотацикла не капли не мешало, но на кочках когда корпус приборке шатался и всёже сопрекасался с рамой вот тогда и происходили неприятные вещи!
_________________
ЧЗ-350
Ваз-2106
Ford-Courier
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рома из таганрога

Новичок


Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 40
Темы: 1
Откуда: Таганрог, собачеевка
Мото: ЧЗ-350


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вроде по паспарту 472-1
_________________
ЧЗ-350
Ваз-2106
Ford-Courier
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот образчег ЧеЗет-а с пластиком от Явы-638. http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=11417&postdays=0&postorder=asc&start=0 А на 472.1. интересно было бы взглянуть -родоначальник всей 472-й серии!
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По случаю недорого приобрел еще один ЧЗ-472.5. 1982г. пробег 21000км. Со слов хозяина двигатель ремонтировался, цилиндры растачивались под 2 ремонт. Видать досталось ему (у моего 1983г. пробег 23000 и даже кольца не менялись, движок очень даже ничего). С документами все отлично: снят с учета, новый ПТС и договор купли-продажи на руках. Однозначно весь под разборку, зачистку, покраску. Замена генератора (коррозия его не пощадила). Двигатель опробую на ходовой своей 634 (ее двигатель временно снимаю для ремонта). Из видимых косяков: как обычно сломаны крепления фары (уже ремонтировали - сварка аргоном), утеряна гайка оси заднего колеса, обломан один натяжитель цепи, ну и коррозия (видно по фото). Из плюсов - очень дешево и с документами, почти полная комплектация (правые крышки бардачков и двигателя в наличии). Фото: http://photofile.ru/users/poban75/96188538/
Интересное наблюдение: модель 83г. отличается наклейками на баке и рукоятками руля.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.


Последний раз редактировалось: андрей 14003 (16 Окт 2009 01:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, я смотрю у тебя их там целый гараж,куда тебе их стока?
_________________
я желаю всем счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каратель оба ЧЗ-та достались по очень хорошему случаю (тот который 83г. на сегодняшний момент основной мотоцикл), 634 подарили (сейчас реанимируется). А вот старушку еще будучи курсантом на 5-м курсе покупал в 1996г. в Питере (и даже по вечерам в выходные на ней катался), она в очень хорошем состоянии. Второй ЧЗ можно сказать спас, уже не пользовались им 15 лет, так и сгнил бы в сыром сарае. Пока разберу его, отмою, покрашу(старые наклейки аккуратно сниму и закажу такие-же у изготовителей рекламных плакатов), упакую детали и по полкам на хранение.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bear

Бывалый


Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 222
Темы: 6
Откуда: Poltava region
Мото: CZ 472/5.1984 года


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переднее крыло от 638 Явы подойдет на ЧЗ 472.5 ?? Я думаю что да , мож кто ставил?? Э-э-э...
_________________
Если не делать ничего – то и мысля никакая вообще не приходит, или приходит, но не о том. Или не туда приходит. Так что лучше делать как есть, понимать или придумывать как это будет сделано в следующий раз лучше, чем не делать вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bear писал(а):
Переднее крыло от 638 Явы подойдет на ЧЗ 472.5 ?? Я думаю что да , мож кто ставил?? Э-э-э...

Подойдет Улыбка до ушей

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костик

Пионер


Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Украина г.Харьков
Мото: чз350


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди помогите!!!У кого-нибудь есть руководство по ремонту и эксплуатации чз350(оранжевый)!!!Очень надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костик зайди в раздел книги, там есть все что тебе нужно. А по ремонту двигателя смотри Дочкала.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костик

Пионер


Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Украина г.Харьков
Мото: чз350


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!!!Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей343

Пионер


Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: г. Ачинск Красноярского края
Мото: CBR1100XX. СZ-350 472/5. 634+562


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что , на днях, закончил с восстановление 472.5 которого купил при случае и утолил свою настольгическую потребность.
Толком ни чего не разбирал и не перебирал. Малость подкрасил раму и заменил негодное на новое.Глушаки помяты сильно, но...что сделаешь, не могу найти ни где. краксить не буду, родная краска( подтерта слегка). Сидушку отреставрировали( не хотел полностью перешивать, кубики оставил) Карб настроил. Кольца надо менять , плец левый звенит малость. всюду залез, кроме вилки.
в приборку замутил светодиоды, сделал всю электрику. Заводится моргает, что еще надо. придет сухой асфальт, буду пробывать, а пока только в гараже новой резиной шлифуюУлыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bear

Бывалый


Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 222
Темы: 6
Откуда: Poltava region
Мото: CZ 472/5.1984 года


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос , подойдут ли задние дуги от 638 на CZ ?В кореша есть с 638 ему не нада а у меня на ЧЗ нет вот и думаю..но прикинуть пока не получаеттся..По форме они точно разные мож крепление одинаково..
_________________
Если не делать ничего – то и мысля никакая вообще не приходит, или приходит, но не о том. Или не туда приходит. Так что лучше делать как есть, понимать или придумывать как это будет сделано в следующий раз лучше, чем не делать вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group