Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

CZ 350 мод. 472.5

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bear посмотреть можно. Как раз есть одна от 638. Правда в гараж не скоро попаду.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monozub

Пионер


Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Minsk
Мото: Jawa 360, CZ-472.6


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, андрей 14003! На предыдущей странице (10 октября) ты писал про наклейки на бак, так вот если у тебя они есть в цифровом виде - выложи пожалуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bear задние дуги от ЧЗ-472.5 отличаются от дуг Явы-638 по форме и размерам. Так что от Явы на ЧЗ поставить не удастся Грустно мне... (поясняющие фото):http://photofile.ru/users/poban75/96064694/
Monozub что ты имел ввиду под цифровым видом наклеек?

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monozub

Пионер


Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Minsk
Мото: Jawa 360, CZ-472.6


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003: "старые наклейки аккуратно сниму и закажу такие-же у изготовителей рекламных плакатов.." - рекламщики должны были сначала их отсканировать, а потом перевести изображения в векторную графику. У нас в магазинах таких наклеек нет, я хотел тоже обращатся в полиграфию, но у меня наклейки не сохранились. Если сканов у тебя нет, сможешь сфотографировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bear

Бывалый


Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 222
Темы: 6
Откуда: Poltava region
Мото: CZ 472/5.1984 года


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, Жаль что не подходят... а я вот еще увидел на фото задние звездочки , я так понял что одна из них от Явы а вторая от ЧЗ- так в чем разница ? Количество зубов? Вроде еще длина осей разная ( судя по фото)Хотел себе поменять - поставить Явскую , ибо Чезовских нет .. Смущенный
_________________
Если не делать ничего – то и мысля никакая вообще не приходит, или приходит, но не о том. Или не туда приходит. Так что лучше делать как есть, понимать или придумывать как это будет сделано в следующий раз лучше, чем не делать вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monozub наклейками пока не занимался. Есть вариант поставить новодельные, которые видел в продаже в Питере и Москве (такие-же есть и здесь:http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=14291, отдельно на бак и отдельно на бардачки), бывают разных расцветок. Сканер у меня есть, в принципе могу снять наклейки с ЧЗ 1982г. (которые уже разобран) и отсканировать. Все равно их снимать перед покраской бака.
Bear у звездочек отличаются только втулки под ось (в связи с различиями маятников), скорее всего разные подшипники (нужно будет снять защитные крышки подшипников чтобы посмотреть). Сами звездочки: аллюминиевая отливка, зубчатый венец, посадочные размеры под подшипник абсолютно одинаковы и имеют одинаковый каталожный номер. Оси не сравнивал по длине, в принципе можно сделать.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.


Последний раз редактировалось: андрей 14003 (06 Мар 2010 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bear

Бывалый


Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 222
Темы: 6
Откуда: Poltava region
Мото: CZ 472/5.1984 года


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, Я так и думал... Ось поменять и все буит норм , ИМХО.

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=217378#217378 Че думаеш , хочу себе на Чез поставить , но наверное придется резать колонку... Смущенный

_________________
Если не делать ничего – то и мысля никакая вообще не приходит, или приходит, но не о том. Или не туда приходит. Так что лучше делать как есть, понимать или придумывать как это будет сделано в следующий раз лучше, чем не делать вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bear у втулок звездочек Ява и ЧЗ не только разная длина, но и разный внешний диаметр (у Явы больше). Так что явскую звезду в сборе с явской же втулкой в чезетовский маятник не вставишь. Только если поменяешь в ней втулку с подшипником на чезетовские. Насчет установки конических подшипников в рулевую колонку заморачиваться бы не стал, родной узел вполне устраивает. Это по силам таким мастерам как ЖУК и Сергей_с. Из вмешательств в "железо" своего ЧЗ лишь допустил замену родных передних дуг на сделанные по их размерам дуги из толстостенной нержавейки (родные уж слишком тонковаты и показались ненадежными). И ремонт кронштейнов крепления фары, путем приваривания с внутренней стороны накладок из дюрали (работали аргонщики) и проваривания мест излома с внешней (с последующей шлифовкой). Кстати этот узел у такой модели больное место - у всех кого знаю он ломался Грустно мне... .
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bear

Бывалый


Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 222
Темы: 6
Откуда: Poltava region
Мото: CZ 472/5.1984 года


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, Не сыпь соль на рану ... эти крепления обломаны и у меня ...причем конкретно , чем их заменить я хз. Думаю установить от 638 .
Про установку Явской звезды ,я так и думал как ты говориш..Ну а я попрорбую установить конички-мож че получится..Насчет дуг сам думаю , но на Чез они не продаются , а самому сделать не имею возможности и материала..Выбрось чертежик родных дуг-мож кому пригодится.

_________________
Если не делать ничего – то и мысля никакая вообще не приходит, или приходит, но не о том. Или не туда приходит. Так что лучше делать как есть, понимать или придумывать как это будет сделано в следующий раз лучше, чем не делать вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monozub

Пионер


Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Minsk
Мото: Jawa 360, CZ-472.6


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, Да, было бы здорово, если бы ты отсканировал наклейки.
А где в Москве они продаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наклейки в Москве видел в Сокольниках, в "Галерее спорта" примерно по 250р, в Питере на Апрашке такие были в пределах 70р. На бак; на бардачки подойдут такие же как на бардачки 638 люкс
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bear, у меня есть ЧЗ-звезда новая. Саму З. не отдам, но внутрянку могу из неё вытряхнуть. Или если у тебя Явовская новая- махнёмся, чтоб не потрошить. Есть ещё торм.щит задний новый, но с коротким рычагом. Махнул бы на 2-кулачковый явовский.
Цитата:
Насчет установки конических подшипников в рулевую колонку заморачиваться бы не стал, родной узел вполне устраивает. Это по силам таким мастерам как ЖУК и Сергей_с.

Вот и нет! У нас shparnet уже тоже себе так сделал. Он правда тоже "мастер", но возможности у него поскромнее чем у Сергея_с. То есть, хочу сказать, что браться за это можно!

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bear

Бывалый


Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 222
Темы: 6
Откуда: Poltava region
Мото: CZ 472/5.1984 года


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Дак ни вапрос, могем и поменятся. Мне тока надо купить Явскую звезду , для начала ...Если не спешиш могу устроить обмен гдет через месяц, ибо сейчас тока начал удалять старую краску , до звезды очередь придет еще не скоро..
_________________
Если не делать ничего – то и мысля никакая вообще не приходит, или приходит, но не о том. Или не туда приходит. Так что лучше делать как есть, понимать или придумывать как это будет сделано в следующий раз лучше, чем не делать вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monozub

Пионер


Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Minsk
Мото: Jawa 360, CZ-472.6


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, Ok, спасибо.
Еще вопрос: подойдет ли на 472.6 центральная подставка от 634/638?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monozub вроде не должна подойти. Схожу в гараж сравню (есть снятые с обоих мотоциклов).
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group