| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Vita4307
Главный спец

Регистрация: 15.01.2008 Сообщения: 585 Темы: 12 Откуда: Казахстан, Петропавловск Мото: Jawa 350 634 1983г. (продана)
|
|
Долго думал показать или не показать? Надо же когда-то…. А то на других пальцем показываю, а свою не показываю. Короче, была обычная 634-7-00 1983 года (серые крылья, морковка), досталась от дядьки. Была до 2007 года… и раз «попа» мотоцикла пострадала в ДТП (крыло, колесо, глушак всмятку). Пришлось заднюю часть реанимировать, да и заодно перебрать весь мот. Сначала хотел как Сармат сделать, накинуть облицовку от 638, но Яву то редко в городе встретишь, а тем более комплектующие.
Выпрямил глушак, колесо, сотворил хвостовик и крыло с остатков родного… вот что получилось за неделю работы.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
51.29 KB |
| Просмотрено: |
25542 раз(а) |

|
_________________ JAWA 350/634-7 1983г. 12в+БСЗ (продана)
Honda civic eg4 1994г.
Land Rover Freelander 2001г.
Крути гайки сам. Тогда техника будет крутить колеса! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vita4307
Главный спец

Регистрация: 15.01.2008 Сообщения: 585 Темы: 12 Откуда: Казахстан, Петропавловск Мото: Jawa 350 634 1983г. (продана)
|
|
За зиму перебрал всё, вплоть до флейт. Расточил под 2 ремонт с номинала (пробег был 49000 км), коленвал перепресовал, довел все каналы в цилиндрах, установил ижевский генератор и БСЗ (отдельное спасибо за помощь Сармату) Сезон открыл в таком состоянии:
| Описание: |
|
| Размер файла: |
40.52 KB |
| Просмотрено: |
25540 раз(а) |

|
_________________ JAWA 350/634-7 1983г. 12в+БСЗ (продана)
Honda civic eg4 1994г.
Land Rover Freelander 2001г.
Крути гайки сам. Тогда техника будет крутить колеса! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vita4307
Главный спец

Регистрация: 15.01.2008 Сообщения: 585 Темы: 12 Откуда: Казахстан, Петропавловск Мото: Jawa 350 634 1983г. (продана)
|
|
Закрываю сезон в таком же почти состоянии:
Крыло и хвостовик покрасил китайским болончиком до следующего года, чтоб за зиму не заржавело, цвет конечно не совпал, но это же для консервации. В общем хотел показать её когда покрашу, но это будет не скоро, так что вот такая пока Ява Vita4307’s.
Что скажите?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
109.68 KB |
| Просмотрено: |
25538 раз(а) |

|
_________________ JAWA 350/634-7 1983г. 12в+БСЗ (продана)
Honda civic eg4 1994г.
Land Rover Freelander 2001г.
Крути гайки сам. Тогда техника будет крутить колеса! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kov_al88
Новичок

Регистрация: 14.12.2007 Сообщения: 30 Темы: 1 Откуда: Казахстан(Семей Мото: Ява 350/634-4
|
|
Машин зачод!!! Все классно, косяки искать даже не собираюсь, потомучто знаю что у самого их дофига!!! Да и нельзя мне земляков обижать, их и так мало на сайте)))
_________________ Я счачстлив!!! Я поставил на "ноги" своего железного коня!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей2006
Сермяжная Правда

Регистрация: 06.03.2006 Сообщения: 12804 Темы: 239 Откуда: С-Петербург Мото: Jawa 360 (много)
|
|
Интересно. а как без брызговиков кататься ? По мокрой грунтовке - грязно.
На шоссе - гвоздь легко ловится. (хотя гвозди - уже уходящий в историю девайс).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vita4307
Главный спец

Регистрация: 15.01.2008 Сообщения: 585 Темы: 12 Откуда: Казахстан, Петропавловск Мото: Jawa 350 634 1983г. (продана)
|
|
Сергей2006, по сухому! В грязь на машине!
_________________ JAWA 350/634-7 1983г. 12в+БСЗ (продана)
Honda civic eg4 1994г.
Land Rover Freelander 2001г.
Крути гайки сам. Тогда техника будет крутить колеса! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Urfin
Мастер

Регистрация: 28.01.2008 Сообщения: 1482 Темы: 34 Откуда: Москва Щелково Мото: Куча запчастей ЯВА 638
|
|
| Vita4307, Достаточно неплохо, мое мнение нада было хвост дотянуть до бардачков, ну и крыло совок поставить. ( но в принципе, зачем делал хвост?) он что то прикрывает или просто захотелось? Еще конечно глушаки задрать надо маленько.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sarmat Карточек: 1 Ренегат

Регистрация: 30.08.2006 Сообщения: 3208 Темы: 40 Откуда: Таганрог Мото: KTM и велик
|
|
Угу, стиль незавершен.
_________________ RTFM & UTFG |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
omgf Карточек: 3 Бывалый

Регистрация: 20.01.2008 Сообщения: 161 Темы: 21 Откуда: Волгоградская обл. Мото: ява 634 80г
|
|
а что у вас не продаються сиденьки(мыльницы) на яву.у нас видел пару раз на базаре,пластиковая,стоимость 1200р. а насчет работы,смотриться вполне нормально,но все таки мне кажеться нуно доработать ......
_________________ Кто знает,тот поймет |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Rodstvenik
Профи

Регистрация: 14.08.2006 Сообщения: 418 Темы: 31 Откуда: Russia,Ryazan Мото: 634(солянка),634.8(1980),ИЖ ПС (1974),ИЖ ПС (1982),Минск(1977)
|
|
| Vita4307, неужели такой дефецит с запчастями у вас?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vita4307
Главный спец

Регистрация: 15.01.2008 Сообщения: 585 Темы: 12 Откуда: Казахстан, Петропавловск Мото: Jawa 350 634 1983г. (продана)
|
|
Urfin, сделал, потому что захотелось да и родное заднее крыло не восстановить. До бардачков не дотянул, потому что хвостовик прикручен к седению, а не к раме как у 638, если дотянуть, то при открытии седла хвостовик упрется в раму. Хочу просто покрасить раму в том месте в цвет хвостовика. Крыло поставить пока в планах, найти его наверно не смогу, сделаю с алюминия. А вот глушаки, даже не знаю как их задрать. Я их поднял уже на 1 см. Если выше, то мешает нижнее крепление амортизатора, надо в сторону выводить весь глушак, да и боюсь колено глушака придется гнуть.
Sarmat, а как ты поднимал? Родного колена 634 не хватит? Ты от какой-то старухи выгибал же?
omgf, Rodstvenik, у нас магазинов нет по мототехнике, барыги только на базаре торгуют, в основном запчасти на ижи, уралы с России прут. Скажи кому-нибудь, мол, у меня Ява.
-- Ява?
--А как ремонт?
--Где запы брать?
Поэтому боятся покупать Явы, все берут ижи, а я ижи не перевариваю. Есть, конечно, дяденьки которые держат в гаражах остатки Яв, но они такие цены загибают за них... Я, лично в городе знаю 4 "живых" Явы, остальные ижжжжжжжжжжжи... Зато знаете какие плюсы, что ты на яве? ...... Знаете же! Вот так.
_________________ JAWA 350/634-7 1983г. 12в+БСЗ (продана)
Honda civic eg4 1994г.
Land Rover Freelander 2001г.
Крути гайки сам. Тогда техника будет крутить колеса! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sarmat Карточек: 1 Ренегат

Регистрация: 30.08.2006 Сообщения: 3208 Темы: 40 Откуда: Таганрог Мото: KTM и велик
|
|
| Vita4307 писал(а): |
| Sarmat, а как ты поднимал? Родного колена 634 не хватит? Ты от какой-то старухи выгибал же? |
Угу, разгибал от 559.
_________________ RTFM & UTFG |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Leks638
Пионер

Регистрация: 19.06.2008 Сообщения: 16 Темы: 1 Откуда: Петропавловск, Казахстан Мото: 350-638-1-03
|
|
| Цитата: |
неужели такой дефецит с запчастями у вас?
|
Да ещё какой дефецит!!!Даже сраный стопак на 638 не найдешь
_________________ Jawa 350\638-1-03 1989 г. BLACK |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vita4307
Главный спец

Регистрация: 15.01.2008 Сообщения: 585 Темы: 12 Откуда: Казахстан, Петропавловск Мото: Jawa 350 634 1983г. (продана)
|
|
Вот наконец то покрасил.
_________________ JAWA 350/634-7 1983г. 12в+БСЗ (продана)
Honda civic eg4 1994г.
Land Rover Freelander 2001г.
Крути гайки сам. Тогда техника будет крутить колеса!
Последний раз редактировалось: Vita4307 (31 Янв 2012 21:05), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vlad_88
Главный спец
Регистрация: 24.07.2007 Сообщения: 640 Темы: 15 Откуда: Vlad_88 Мото: Vlad_88
|
|
| классно. А есть фотка самого ветровика?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|