Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

JAWA 6v

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strain

Пионер


Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Жигулёвск
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 22:10    Заголовок сообщения: JAWA 6v Ответить с цитатой

Я читал правила раздела, но JAWA 350 6v это все что я пока знаю. На городском форуме дали объявление о продажи Явы 6-ти вольтовой, написали только состояние не плохое, цвет красный, причина продажи то что нужны деньги, даже фото нету. По телефону разговаривал с продавцом, цену назвал 4 000 р. документы есть но хозяина не найдешь по документам, ну у нас можно и так кататься, сказал что аккумулятор сдох, надо заменить будет, а про то как я узнаю наскольно она работоспособна он не чего внятного не сказал кроме как летом ганяли все норм было, на зиму поставили и всё, щас врятли заведешь, холодно... есть подозрение что спецально зимой продает что бы свалить всё на холод. Можете посоветовать как и на что смотреть надо при осмотре, знаю что искру можно проверить, а вот компрессию неполучится норамально наверно?... или все таки настоять на том что бы попытались завести? Если куплю завтра, то выложу фотки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demokrat_RUS

Гуру


Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 849
Темы: 11
Откуда: Hennef
Мото: Germany


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше с доками брать, но если за такую цену приличное состояние - то можно и взять.
Подключи зарядник и попробуйте завести.Если не получится то подлейте бензину в цилиндры.Потом прокатишься всё норм будет, сам увидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паяльной лампой (аккуратно) или феном погрейте картер и цилиндры, воздухан заткните
тёплой рукавицей. Зарядите аккум (принесите из тепла). Должна завестись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strain

Пионер


Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Жигулёвск
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сомневаюсь что у продавца есть зарядник или хотя бы свет в гараже, да и нету у нас в городе гаражей близко к домам, так что с аккумулятором врятли че нибуть сделать можно будет. Возможно можно будет просто свечи прогреть, если развести кастерчик небольшой, и если бензина подлить в цилиндр немного и кик стартером то тоже завестись же должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strain, А год выпуска продавец не сказал? Спросил бы Улыбка Жигулёвск эт недалеко от Тольятти?

А что бы завести при холоде ( хотя в Тольятти щас не так уж и холодно -3 гдет так) Улыбка С намеком Надо зарядить хорошо акумулятор, выкрутить свечки, почистить их.... Залить шприцом смеси бензина и масла в цилиндры примерно по 15-20 мл.... И Смотри что бы поршневь в том цилиндре куда ты заливаешь бенз не был в ВМТ , надо что бы он было примерно посередине Улыбка Закручиваешь свечи, и пробуешь "пустить" мотор Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strain

Пионер


Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Жигулёвск
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Тольятти это совсем рядом Улыбка
Про аккумулятор я написал что зарядить его у продавца не получится, мне интересно каковы шансы с кикстартера его завести зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 6в Ява и не такая убитая то заводиться зимой не так уж плохо, ну при хорошо заряженом акумуляторе и если ещё в цилиндры бензинчику плеснёшь, только с маслом перемешать надо. Хотя ты можешь завра съездить посмотреть, сфотографировать мотоцикл и сказать продавцу что подумаешь денёчек С намеком Улыбка А мы подскажем что за мотик продают и т.д ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strain

Пионер


Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Жигулёвск
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что с маслом у 2-ух тактных мешать бензин это я знаю)
Яву без аккумулятора вообще возможно завести? А то мне так некто не ответил по этому поводу не чего Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но при идеально настроенном мотоцикле и летом.
А чего, аккум с собой из дома не принести ? он не тяжёлый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strain

Пионер


Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Жигулёвск
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому что и как мне рассказывал продавец, то зимует ява просто так, холодно стало в гараж за ней не ходили и всё, аккум в ней скорее всего((. А с толкоча тоже не вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё может быть... Но лучше заранее сделать побольше того,
что повышает шансы на успешный запуск. На заведённом двигателе ты можешь проверить всё. На мёртвом - только внешнее состояние. Что лучше ? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завести хрен-знает-какой мотоцикл (который неизвестно когда последний раз заводился, да и заводился ли вообще) без аккумулятора тяжело даже летом. Как ты будешь электрику диагностировать без электричества? На бегу с толкача это сделать нереально.
Зимой я бы и с аккумулятором не дал 100%-ной гарантии его завести, ведь на морозе долго с железками ковыряться тяжело. А без аккумулятора это просто дохлый номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еси там снег лежит- как его с толкача заводить? Даже если всё идеальное.
ИМХО без аккумулятора ловить нех. И даже такой аккум, как у меня (6В, 4.5 а*ч) вас не спасёт: если с трёх-4-х разов не заведёте, то хана. Я-то свою мапетку знаю, я её с 1 раза завожу. Крутой

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно Бензина чуток плеснуть ) напрямую в цилиндры Улыбка Я с 638 мучался в итоге в -15 или даже 17 завёл Так смешно, что деваться некуда Когда приежал её смотерть на улице -22 было Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strain

Пионер


Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Жигулёвск
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть не стоит даже ехать смотреть его? Или все таки попытаться завести, и если не заведется то тогда точно не брать? На бегу с толчка тока завести его я имел ввиду, и диагнастировать когда он заведеный, и вообще я хотел взять его можно сказать для деревни, по городу я несобирался ездить, т.к. он без документов, так что электрики много не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я.В.И.С.Т 634.7 писал(а):
Можно Бензина чуток плеснуть ) напрямую в цилиндры Улыбка Я с 638 мучался в итоге в -15 или даже 17 завёл Так смешно, что деваться некуда Когда приежал её смотерть на улице -22 было Улыбка до ушей

Ну так у тебя с лучий с нормальным аккумулятором?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group