Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

скрежеt

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turok

Бывалый


Регистрация: 10.05.2004
Сообщения: 117
Темы: 10
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2004 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты давно диски сцепления проверял на износ?
_________________
Все познается в сравнении!!!
Скупой платит- дважды,
Тупой- трижды!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GOA

Романтик


Регистрация: 01.06.2004
Сообщения: 163
Темы: 17
Откуда: Москва
Мото: ява 250 (559)


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2004 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а они ваще у тебя есть? Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович.Бл

Бывалый


Регистрация: 05.08.2004
Сообщения: 102
Темы: 5
Откуда: Россия.Омск
Мото: Ява 350 634/07 84 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2004 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та же проблема,тоже не знаю ,что делать,диски новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2004 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, дело вовсе не в сцеплении, а в коробке? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GOA

Романтик


Регистрация: 01.06.2004
Сообщения: 163
Темы: 17
Откуда: Москва
Мото: ява 250 (559)


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2004 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Абароты, при переключении, сбрасывать надо...!

ага и двигатель глушить... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2004 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я полностью согласен со сталином. Респект!
И вообще правильный холостой ход залог вечности старушачьей коробки Улыбка
теперь немного флейма.
Никто никогда не задумывался над тем, почему 360-ки из рук пионеров выходят в гораздо худшем состоянии, в плане коробки, чем чекушки? ИМХО дело в том, что на 2 цилиндрах сложнее выставить зажигание. У многих владельцев 2-котловой техники (говорю о совкоциклах с кулачковым зажиганием) зажигание вообще сбито. У кого-то слабее, а у кого-то совсем сильно. В последнем случае приходится постоянно подгазовывать, чтобы двигатель не заглох, т.к. при сбитом зажигании низкие холостые обороты выставить очень сложно и иногда даже невозможно. Другие в этом случае делают холостые обороты в районе 2000 оборотов.
От такого неумелого обращения с техникой и умирают бессмертные старушачьи (да и вообще явские) коробки передач Грустно мне... Смерти предшествует треск, стук и т.д. при переключении передач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2004 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полнейший респект. Очень грамотная теория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович.Бл

Бывалый


Регистрация: 05.08.2004
Сообщения: 102
Темы: 5
Откуда: Россия.Омск
Мото: Ява 350 634/07 84 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2004 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласен,но я всегда стараюсь сбросить газ при переключении,и не такой уж я пионер,просто с Явской кпп сталкивался мало,поэтому и интересуюсь,что может являться причиной данного скрежета.Вообще когда я брал мотоцикл скрежета не было ,но через 20000 км он стал появляться и это при правильной эксплуатации,правильных регулировках и качественном масле.Замена дисков не к чему не привела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович.Бл

Бывалый


Регистрация: 05.08.2004
Сообщения: 102
Темы: 5
Откуда: Россия.Омск
Мото: Ява 350 634/07 84 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2004 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласен,но я всегда стараюсь сбросить газ при переключении,и не такой уж я пионер,просто с Явской кпп сталкивался мало,поэтому и интересуюсь,что может являться причиной данного скрежета.Вообще когда я брал мотоцикл скрежета не было ,но через 20000 км он стал появляться и это при правильной эксплуатации,правильных регулировках и качественном масле.Замена дисков не к чему не привела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2004 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полнностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markuss

Пионер


Регистрация: 27.12.2004
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Saulkrasti,Latvia



СообщениеДобавлено: 30 Дек 2004 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wob6eto sovet v karobre Jawi vob6e nelest.pOTAMU 6TO esli gramotno i pravilno vso sobratj obratno mozet stt e6o huze.I nekogda neznaje6 sto s korobkai delali vladelci pered taboyu,konesna jesli nekupil novy motocikl.S takim defektom kak u teba necevo drugoe kak polovinit dvizok nezdelai6.K sozaleniu.
_________________
Jawa 350-638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ночной пилот

Бывалый


Регистрация: 13.12.2004
Сообщения: 130
Темы: 3
Откуда: Запорожье
Мото: ЯВА-638


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2004 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня и на старушке и на 638 бывали скрежеты при переключении. На старушке проблема была действительно в дисках (от износа заедали в пазах корзины) я сей дефехт устранил и скрежет при правильном переключении(соответст перегозовка и соответствие оборотов двига - скорости мота) почти не проявлялся....... А вот с 638 дело обстоит иначе. Я устранил все забоины на дисках сцепления и корзине (правда новую не проб ставить) нет рез. менял в коробке масло на более густое тож не. просмотрел сам шток корзины -ровный не погнут. Я так понимаю в этом что он может возникать из-за 2 причин так сказать 1. Если сцепление по каким то причинам передает Мкр когда оно выжато (проблема с перемещением дисков в корзине, возможно пружинах, неправильной регулировке, штоке) и причина 2. Скрежет шестерен в коробке.... вот тут причин может быть очень много ... смотреть надо когда двиг расколеш. И еще гдето кто то высказывал предположение что скрежет возможен из-за осевого перемещения самой корзины на первичном валу (осевой люфт) я думаю что он возможен тогда когда перемещается сам вал, в свою очередь вал может перемещатся если изношена или отсутствует дистанционная шайба ....... может я не прав .... поправте если что....)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigmond

Пионер


Регистрация: 02.11.2003
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: israel



СообщениеДобавлено: 03 Янв 2005 14:45    Заголовок сообщения: холостые обороты Ответить с цитатой

что значит правильные холостые обороты?на 638 сколько оборотов в минуту должно быть? 1000 ето много для холостого? мне сказали что на холостых она должна пукать гдето в раёне 500-600 ето так?
_________________
zigmond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group