Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Сцепление буксует

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Про пружины я как раз забыл. Надо будет у себя посмотреть, что и как.
На ИЖах кстати регулируется вполне... Но так как на страухе - одним мизинцем - все равно не выжмешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2005 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь посадку звездочки на левой цапфе..
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2005 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha, врятли, если она проскальзывает, то проскальзывает по полной программе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stalt

Бывалый


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 196
Темы: 16
Откуда: Кисловодск, Ставропольский край
Мото: CZ-350, Иж-Юпитер-3К


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2005 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че то не пойму? А там штифта как на иже нет что ли?
_________________
Марка .......... СZ-350 ( Иж-Юпитер-3К )
Рег. знак ...... СТЮ 1621 ( 5286 АА-26 )
Год выпуска .. 1982 ( 1974 )
Мощность, л.с. ......... 20 ( 28 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 04 Мар 2005 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, на яве звезда сажается на конус без шпонок и стопоров. Весь эффект достигается тщательной обработкой поверхностей, чего ижу и не снилось Улыбка Я кстати не припомню случая проворота явской звезды....

Кстати, два года назад на Ю4 друга звезду таки провернуло на валу, но неожиданно снова застопорило. Когда сняли - обалдели, от трения звезды по валу + обломки шпонки, которую просто в пыль перетерло звезда так заклинила на валу, что мы об нее чуть не погнули сьемник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2005 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тогда видимо фигово затянул (хотя помню что усилие приложил приличное) и когда поехал, через десяток метров ее сорвало, и сорвало сразу, т.е. она сразу стала достаточно свободно вращаться. Разобрал, цапфа не пострадала, затянул по туже и все ок уже 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 05 Мар 2005 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды плохо попал гайкой на резьбу, и убил гайку напрочь. Оказалось, что точно такая же гайка, как на цапфе, только в два раза уже - снизу на спидометре Так смешно, что деваться некуда И зятягивается неплохо. Я с ней пол-сезона проездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2005 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Кстати, два года назад на Ю4 друга звезду таки провернуло на валу, но неожиданно снова застопорило. Когда сняли - обалдели, от трения звезды по валу + обломки шпонки, которую просто в пыль перетерло звезда так заклинила на валу, что мы об нее чуть не погнули сьемник...


Это ещё повезло, а наверное могло привариться напрочь, тогда бы не сняли.

_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group