Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

2 вопроса. Течь масла и...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ComeBack

Пионер


Регистрация: 02.04.2004
Сообщения: 2
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 07:50    Заголовок сообщения: 2 вопроса. Течь масла и... Ответить с цитатой

Народ!
Спасибо что вы есть!
Хых.
Опять вот такие проблемы...Исходник - Ява-638
1-я -- течет масло с правой половины из-под штока сцепления -- это который под п/автоматом находится. Хозяин сказал, что сальник под ведущ. звездой менять треба -- я заменил, но хрена с два, заметил, что течет именно из-под штока, попадает на ведущ. звезду и далее разбрасывается по цепи (этакая система смазки), и выбегает уже из-под нижней гофры, в месте соединения с кожухом ведом. звезды. Что-где еще заменить может? Как там шток этот устроен?
2-я. Т.к. пробег не установлен, хозяин утверждал, что моц. обкатан, но что-то очень хиленько он в горку даже с небольшиим уклоном тянет, прям урчит-воет, но резкого ускорения не происходит. Это как понимать: так и должно быть (я многого хочу), недообкатан (как это определить? при замене масла в коробке было много стружки), или сосет воздух откуда-нибудь (если да, на что грешить в первую очередь?).
Или еще какие версии (зажигание и каКчество бензина)?
Надеюсь изложился грамотно.
Спасибо за внимание.

_________________
What is it Jawa?... It's my life, now! (638)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turok

Бывалый


Регистрация: 10.05.2004
Сообщения: 117
Темы: 10
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) по поводу течи масла: глянь, входит ли звезда в новый сальник или нет! ( у меня она почему то не входила- пришлось сальник ставитьв другой стороной Так смешно, что деваться некуда ) Или может не тот сальник тебе впарили?

2) По поводу едет -не едет: проверь компрессию, регулировку зажигания, сцепление!!

P.S.-- Да и вообще , проверь все что только проверяется!!!! Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни

_________________
Все познается в сравнении!!!
Скупой платит- дважды,
Тупой- трижды!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та еще есть внутри вторичного вала колечко фторопластовое, которое плотно надевается на шток, и плотно вставляется в вторичный вал. если нету надо поставить, его должно быть видно как только гайку открутиш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня эта темно-коричневая штучка вместе со штоком вытягивалась, кроме нее там еще должно быть колечко потоньше, фторопластовое. если нету поставь. и еще у тебя масла в коробке сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel34

Пионер


Регистрация: 01.04.2004
Сообщения: 16
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 29 Май 2004 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая беда. Масло лилось рекой. Заливало кожух, а оттуда благополучно разбрызгивалось на колесо. И текло именно из-под штока. Я купил ремкомплект. Туда входит та самая темно-коричневая штучка и фторопластовая втулка, в которой стоит еще резиновое колечко. Старое все провернулось. Новое сначало не мог установить, не лезло. Я взял и феном немного нагрел. Встало все отлично. Теперь не течет. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентин

On-Line


Регистрация: 07.05.2005
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Киев
Мото: Ява 350-360 66гв


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не могли бы вы мне подсказать подойдет ли ремкомплект от 638 явы на 360..проблема та же, течет из под штока сцепленияЭ-э-э...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На штоке сцепления два кольца (по крайне мере на 634), одно с посадкой на шестерню и с уплотняющей резинкой, другое с посадкой на шток. Менять все надо.
После КР масло в коробке через 500 км первый раз нужно менять (оно со стружкой будет).
Не тянет - карб, зажигание, подсос, сцепление... Но на горку Ява неохотно набирает скорость.
Обкатку желательно сделай как по паспорту (даже если тебе наврали), неизпитывай судьбу - заклинит под нагрузкой или на скорости - запориш двигатель да и до падения не долго.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у меня эта темно-коричневая штучка вместе со штоком вытягивалась, кроме нее там еще должно быть колечко потоньше, фторопластовое.

фторопластовую втулку посади на герметик,но под ней еще ставиться войлочная прокладка в виде шайбы которая и удерживает масло!В первую очередь обрати внимание на полуавтомат он скорее всево изношен и при выжиме сцепления перекашивает ось-в таком случаи даже новый сальник держать не будет!

_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RIP

Бывалый


Регистрация: 03.05.2005
Сообщения: 144
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява-350-638


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таже ситуация, так значит это фторопластовое кольцо должно плотно, как сидеть на штоке, так и входитьво втулкуЭ-э-э...
_________________
Рождённый ездить, ходить не может.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group