Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Проблемы с зажиганием (назв-е изменено)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seroyga

Новичок


Регистрация: 17.06.2004
Сообщения: 34
Темы: 12
Откуда: г.Москва
Мото: Jawa 350 360/00


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2005 22:48    Заголовок сообщения: Проблемы с зажиганием (назв-е изменено) Ответить с цитатой

Начну с самого начала купил я новый коленвал,поршневую,пальцы, кольца всё это установил как положенно.После установки выяснилось что коленвал бракованный Грустно мне... слева у него куда одевается моторная звёздочка конус узкий,звезда прям проваливается уходит до упора к стенке,но это ладно исправили (с помощью фальги Улыбка ) позже ещё узнаётся что и конус на который одевается ротор генератора тоже брак токо он наоборот широкий,ротор не доходил до шпонки пришлось стачивать (слава богу что хоть отверстие для шпонки правильно стоит (отверстие смотрящее вверх когда правый шатун тоже ввреху)).Ну вродебы как все поладки устранили всё уже собрали давай заводить мотоцикл с кикстартера не вышло начали с толкача не как нехотел даже на буксир брали токо хлопал и всё думали в чём дело потом просто поменяли провода с верхнего контакта( прерывателя) на нижний и наоборот сразу завёлся оказвается что получилось что там теперь так получилось что теперь верхний прерываеть работает на левый цилиндр а нижний на правый.С чего я это взял?-Начал регулировать зажигание ставлю правый цилиндр в в.м.т. устанавливаю зазор установил,пошёл крутить дальше коленвал и контакт начинает ещё больше размыкатся и максимально разомкнулся когда левый поршень дошёл до в.м.т. так же и с нижнем выходит,чертовщина прям какаято.Вот так получается что я немогу настроить зажигание заводится он у меня токо на зажигании когда диск вплотную повёрнут по часовой стрелке,зазор 3.5мм,токо вот втом ещё проблема что он заводится токо назад,очень уж редко бывает что он вперёд заводится,крутил зажигание туда сюда всёравно назад и всё Грустно мне... .
Вторая проблема в том что когда я установив определённый зазор в одном положении диска,начиная крутить диск вперёд или назад (по часовой или против) зазор почемуто сильно изменяется в верхнем прерывателе он ужасно сильно увеличивается а в нижнем вообще исчезает или наоборот.


Помогите плиз мне кто что мне может подсказать (если вы конечно поняли из того что я выше написал). Мож я что неправильно делаю или ещё чегонить?

Help me или я просто погибну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2005 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно...
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luka

Пионер


Регистрация: 11.03.2005
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: г.Воронеж
Мото: Ява 638.00


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2005 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seroyga(Если старушка ставь генер от ИЖа 12В) потом БСЗ мой тебе совет, или ищи другое колено птому что кулачки любят точность и тебе их с таким коленом нормально ненастроить. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP

Бывалый


Регистрация: 03.05.2005
Сообщения: 144
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява-350-638


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2005 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, в общем весело время прводишь............................ :laugh: :laugh: :laugh:
_________________
Рождённый ездить, ходить не может.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колено польское или неправильно собранное.отверстие под шпонку на якорь не там.выкинь ты его.....
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно в электрике не силен но, если ты все правильно описал то:

потом просто поменяли провода с верхнего контакта( прерывателя) на нижний и наоборот сразу завёлся оказвается что получилось что там теперь так получилось что теперь верхний прерываеть работает на левый цилиндр а нижний на правый

просто ты провода катушек неправильно одел Улыбка Вертай контакты на прерывателе назад, и провода на свечах местами меняй...

З.Ы.
Просто предположение, сильно не пинать Улыбка

_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seroyga

Новичок


Регистрация: 17.06.2004
Сообщения: 34
Темы: 12
Откуда: г.Москва
Мото: Jawa 350 360/00


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2005 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так проблема то в том что теперь верхний контак работает на левый цилиндр вместо того чтоб работать на правый (как бы он размыкается когда левый поршень доходит в.м.т.) ну и нижний соответственно получается на правый
вот я и не пойму почему так вышло, в чём тут дело неужели в кол-вале вроде шпонка на своём месте (правый шатун в в.м.т. и эта дырка Улыбка тоже смотрит вверх), а так что там может быть ещё Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2005 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО Тотальное паленое дерьмоподделка
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2005 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seroyga, Ну и что што верхний контакт работает на левый цилиндр - пускай, а если мешает - поменай провода на катушках местами.
Выставляя зажигания (контактное) сперва выставляют зазор мезду контактами соответствующего цилиндра в ВМТ 0,3 - 0,4 мм, а уж потом только регулируют опережение!
То что комтакт продолжает размыкатся после момента зажигания это так и должно быть!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2005 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ты паришься с этой шпонкой? Она там в целом нужна только чтоб быстро собирать моц на конвейере. выкинь шпонку, а ротор поверни в такое положение, чтоб было удобно регулировать зажигание. Насчет зазора в контактах- Эдгар прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2005 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шпонку потерял лет этак 20 назад!!! И эксцентрик на валу приходится ставить на ощуп (после монтажа коленвала), пока проблем небыло. Вполне можно без этой шпонки обойтись.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group