Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Инородное тело упало в полость коленвала!!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрик!

Бывалый


Регистрация: 31.12.2004
Сообщения: 101
Темы: 12
Откуда: Харьков
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2005 15:53    Заголовок сообщения: Инородное тело упало в полость коленвала!!!! Ответить с цитатой

Что-то упало в кривошипную камеру.
Выколачивал палец с поршня, отколол кусок соед. перегородки внизу поршня. Кусочек длиной 1 см и 2мм в диаметре упал в двигатель (в полость для коленвала). Кто знает как достать малыми силамиЭ-э-э...? Снимать и разбирать двиг.-отпадает сразу! Посоветуйте! А поршень? Что с ним? Спасибо!

_________________
Ява 250 1962г 353, ява 350-360я 68г, иж п 3 74г., иж-49 54г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
virus

Новичок


Регистрация: 14.04.2005
Сообщения: 43
Темы: 4
Откуда: МО, Сходня
Мото: Вятка


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2005 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевернуть и потрясти! если невылетит то ИМХО больше никак!
Поршень стоит поменять! он стал ненадёшным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2005 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Палец не выколачивается, а ВЫПРЕССОВЫВАЕТСЯ!!!! Разницу ощушаешь?
2. Поршень на свалку, либо аккуратно отпиливыешь 2 перемычку и подгоняешь каналы под эдакий тюнинг - в результате будешь ездить без низов. На чемэто скажется, не мне тебя учить - посмотри в Григорьеве.
3. Снимать двиг обязаельно. Снимать цилиндр обязательно. Поршень оставить на память и использовать в качестве экспоната, как нельзя рбращаться с техникой желательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 03 Июл 2005 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выколачивал палец с поршня


Блин, а я ему долго обьясняю про обкатку... Какая разница - новые детали или нет, если двиг собирали такими методами?

Вытащить просто - переворачиваешь мотик кверху ногами, и если не выпало - льешь что-нибудь (лучше бензин или WD40) в камеру сгорания снизу вверх...

Перегородки опилить можно, но это скажется на ресурсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BigZizer

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 163
Темы: 9
Откуда: г. Малоярославец
Мото: bigzizer


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2005 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы разобрал.
_________________
Попробуй обгони на прямой длинной 201,7м!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрик!

Бывалый


Регистрация: 31.12.2004
Сообщения: 101
Темы: 12
Откуда: Харьков
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2005 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Завтра буду переворачивать! Поршень я отколол старый, что не страшно, что надо выпресовывать сам знаю, Эхххх втулку поменял, развернул, вроде всё ок., циллиндр тот что я обкатывал и клинил отдал спецам, они его отхонинговали и сказали что всё будет в норме. Улыбка А двигатель чем реже разбираешь тем он надёжней, не надо мешать машине работать...
_________________
Ява 250 1962г 353, ява 350-360я 68г, иж п 3 74г., иж-49 54г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович.Бл

Бывалый


Регистрация: 05.08.2004
Сообщения: 102
Темы: 5
Откуда: Россия.Омск
Мото: Ява 350 634/07 84 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2005 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобная херня...Снимал цилиндр(аккуратно),ещё не успел снять до конца(даже тряпки не успел подложить под поршень) в окошко цилиндра увидел что у нижнего кольца в замке не хватает кусочка(где-то 0.8\0.5\0.3мм) и хрен знает,отломался он уже давно или когда снимал цилиндр...Посмотрел в кривошипную камеру его не видать,в цилиндре тоже нет.сомневаюсь,что такой маленький кусочек можно вымыть.Колено крутится нормально.Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2005 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО вымыть без проблем можно. Так что пара литров бензина и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BigZizer

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 163
Темы: 9
Откуда: г. Малоярославец
Мото: bigzizer


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2005 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы всё равно разобрал Так смешно, что деваться некуда
_________________
Попробуй обгони на прямой длинной 201,7м!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santuciy

Бывалый


Регистрация: 14.11.2004
Сообщения: 124
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик! берешь длинную отвертку или деревянную палочку в диаметре чтобы пролезало между блинами коленвала край отвертки или палочки намазываешь литолом или какой-нибудь густой, липкой смазкой и вынимаются проволившиеся предметы из картера без всякого съема двигателя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время после капиталки мне тоже что-то упало в полость каленвала. Поленился колоть - залил бензин, выдул компрессором, покрутил каленвал при развернутом двиге - вроде чисто. Первая поездка закончилась быстрее чем ряд гаражей!!!
Пришлось выкинуть один цилиндр, поршень с кольцами и голову того цилиндра!

Не советую повторять - может и дороже и дольше обойтись чем самый верный (и короткий) путь - КОЛОТь!!!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрик!

Бывалый


Регистрация: 31.12.2004
Сообщения: 101
Темы: 12
Откуда: Харьков
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2005 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Первернул моц и всё выпало! Езжу, всё отлично!
_________________
Ява 250 1962г 353, ява 350-360я 68г, иж п 3 74г., иж-49 54г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group