Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ремонт стекла фары 638

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 22:49    Заголовок сообщения: Ремонт стекла фары 638 Ответить с цитатой

Всем привет,дело в том что нашел фару просто на 5+ состоянием,только на стекле имеются небольшие царапины.Хотелось бы от них избавится.Подскажите ,кто как избавлялся от царапин,чем.Повлияют ли эти царапины на сам свет?
Моя же оптика вся потускнела и отражатель поржавел,хотя светила годно,боюсь представить как эта светить будет.На фото видно царапины-Жду советов) Палец вверх
вот ,к стати старая фара,светила отлично(правда с галогеном за 300 грн)На вид ужас Смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наклей на стекло "бронирующую" плёнку. Клей заполнит царапины и оптически будет всё ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
наклей на стекло "бронирующую" плёнку. Клей заполнит царапины и оптически будет всё ОК.

Первый раз о такой слышу,а если чисто полировкой то как быть?С чего начать,шкурка 1000+,потом паста ГОИ?важно что бы она матовой небыла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полировка стекла - долгий процесс, требующий умения и навыков.
Можно сделать хуже , чем было.
"Бронирование" плёнкой - достаточно доступная услуга в большинстве автосервисов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Полировка стекла - долгий процесс, требующий умения и навыков.
Можно сделать хуже , чем было.
"Бронирование" плёнкой - достаточно доступная услуга в большинстве автосервисов.

Просто они заломят цену ,за которую я смогу еще ону такую же фару купить)
А если чисто пастой ГОИ ,не поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глубокие царапины - не уберёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
глубокие царапины - не уберёшь.

Царапины по глубинетакие ,что ели ногтем цепляю,главный вопрос,пастой гои 1-2 номеров я не испорчу стекло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пастой сложно испортить. Но и с царапинами - НИЧЕГО не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
пастой сложно испортить. Но и с царапинами - НИЧЕГО не сделаешь.

Помню крышку картера левую натирал куском валянка и пстой получилось не лохо,может так и царапины затрутся на стекле,время есть,хотелось бы самому поделать что то.А пасту какого номера брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeZi350s, Что-бы на оптике выбрать царапины шлифовкой и последующей полировкой необходимо снять слой стекла не менее глубины царапин, но по всей поверхности РАВНОМЕРНО!
Если пренебречь этим, то сделаешь "линзу" и пучок света будет другой формы.
Стекло твердый материал - на уровне высоколегированной стали, так что вручную шлифовать, а затем полировать думою с неделю займет усердного труда с утра до вечера! Одной каши надо будет съесть увеличенных порций по стоимости может 3-ех таких стекол!
Либо ищи другую оптику, либо срывай стекла и меня их местами.

Данные царапины будут на ближнем свете слепить встречных.

Какая паста! Такие глубокие царапины уже надо шлифовать наждачкой и аппаратом с которым шлифуют шпаклевку на кузовах авто. Обильно поливать водой чтоб не дай бог стекло не согрелось. Когда номера зерен наждачки закончатся вот тогда и можно говорить о пасте и войлоке.
Сразу пастой можно только притупить острые края царапин, но не выбрать их.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeZi350s, у меня на машине чуть покоцанные стекла, тоже есть желание полирнуть. ИМХО надо потренироваться на не нужной фаре, а потом уже пробовать на хорошей.
Попробуй вручную потереть наждачкой, постепенно уменьшая зернистость, потом пастой.
Думаю что ничего критического быть не должно. Главное не перегреть (если машинкой) чтобы не лопнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery писал(а):
CeZi350s, у меня на машине чуть покоцанные стекла, тоже есть желание полирнуть. ИМХО надо потренироваться на не нужной фаре, а потом уже пробовать на хорошей.
Попробуй вручную потереть наждачкой, постепенно уменьшая зернистость, потом пастой.
Думаю что ничего критического быть не должно. Главное не перегреть (если машинкой) чтобы не лопнула.


Та я планировал пастой по троху,те что мелкие йарапины ,они 100% уберутся пастойа вот одна та что большая,хоть чисто притупить края,думаю на свет не должно повлиять.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

i_edgars писал(а):
CeZi350s, Что-бы на оптике выбрать царапины шлифовкой и последующей полировкой необходимо снять слой стекла не менее глубины царапин, но по всей поверхности РАВНОМЕРНО!
Если пренебречь этим, то сделаешь "линзу" и пучок света будет другой формы.
Стекло твердый материал - на уровне высоколегированной стали, так что вручную шлифовать, а затем полировать думою с неделю займет усердного труда с утра до вечера! Одной каши надо будет съесть увеличенных порций по стоимости может 3-ех таких стекол!
Либо ищи другую оптику, либо срывай стекла и меня их местами.

Данные царапины будут на ближнем свете слепить встречных.

Какая паста! Такие глубокие царапины уже надо шлифовать наждачкой и аппаратом с которым шлифуют шпаклевку на кузовах авто. Обильно поливать водой чтоб не дай бог стекло не согрелось. Когда номера зерен наждачки закончатся вот тогда и можно говорить о пасте и войлоке.
Сразу пастой можно только притупить острые края царапин, но не выбрать их.

На фото кажутся они больше,в реальности я только за смую большую нотем цепляюсь,на свет думаю не должно повлиять.А как стекло сменить,помню хотел,но снять не смог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, если так дороги надписи "PAL" , "CZECHOSLOVAKIA" итп. - то можно что-то там полировать. Но реально - это стандартная оптика для авто (и не только)транспорта на семь дюймов. Можно поставить туда могучий светоэлемент, и свет будет не уступать автомобильному. Вариантов - миллион. Часто продаются попарно, так что можно даже с кем-то скинуться.
У меня например установлен индусский AUtoPal, с лампой "h4" 75/75w.. Как прожектор. Так смешно, что деваться некуда

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
Конечно, если так дороги надписи "PAL" , "CZECHOSLOVAKIA" итп. - то можно что-то там полировать. Но реально - это стандартная оптика для авто (и не только)транспорта на семь дюймов. Можно поставить туда могучий светоэлемент, и свет будет не уступать автомобильному. Вариантов - миллион. Часто продаются попарно, так что можно даже с кем-то скинуться.
У меня например установлен индусский AUtoPal, с лампой "h4" 75/75w.. Как прожектор. Так смешно, что деваться некуда


Хочу именно оригинал оптику.Мне она очень нравится,плюс я за оригинальность,если бы света хотел много ,то поставил бы фару от ваз,линзу и би ксенон.Но хочу именно оригинал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group