Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Москва М1А в Москве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Гусев

Бывалый


Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 114
Темы: 3
Откуда: Киев
Мото: ИЖ М-16


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пескоструить я бы не решился, разве что стеклошариком мягким - останется решето, как после обстрела из дробовика.
Окунать в ванну целиком - опасно, ванна стравит одинаковый слой со всех деталей, некоторые растворятся. Думаю, стоит по возможности разобрать.
А травить лучше ортофосфаткой или лимонкой, они не самые злобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARRider

Посетитель


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 57
Темы: 1
Откуда: Владимирская обл.
Мото: К175


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARRider писал(а):
Эта "Москва" не из первых. У нее руль на двух стойках. На ковровских так делали на последних годах выпуска. Но на баке была звезда. Это скорее всего минский мот.


ARRider писал(а):
Я имел в виду комету со звездой (без надписи "Москва")


ДЕД МОРОЗ писал(а):
А такая картинка на К-125 рисовалась. Учите историю. Крутой


Ух, какой ты резкий и быстрый.. Так смешно, что деваться некуда Через слово читаешь, что ли? FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, аппарат очень интересный, по нынешним временам и такой за счастье. Если не горит с разборкой - обработай его от души обычной соляркой, она значительно облегчает жизнь ржавого железа. Через недельку она полностью высохнет, часть впитается в особо рыхлую ржавчину, вид у драндулета будет совсем иной. Можно повторить разок-другой, хуже не будет. Керосин тоже сойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

керосин даже получше будет.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, Замочить в керосине - соляре целиком, снять щёткой ржавчину вручную. потом применить хороший преобразователь ржавчины. Как правило болты и спицы рвутся, но не откручиваются. После замочки проверить вилку на сжатие. Если работать не будет, то это практически конец. (я свою так и не сделал. Износ калёных втулок +износ +клин). Мотор сделать проще, даже если заклинен ржавчиной коленвал. Металл изъеден, врят ли покататься доведётся. Выпущено их было много, не стоит из-за этого убиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рама писал(а):
Как правило болты и спицы рвутся, но не откручиваются. .


Греть, поливать ВД-40, снова греть и так пока не отойдут. Рвутся, если торопиться. Греть - газовой горелкой, а лучше споттером с угольным электродом.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Касательно химии, то она в труднодоступные места (резьба и т.д.) не доберется. На этом основана химическая полировка - металл стравливается на поверхности лучше, чем в царапинах, и травят до глубины царапин. Надеяться, что ржа внутри резьбы протравится - безсмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот , вроде нарисовывается план мероприятий. Думаю ещё обмотать его тряпками и пропитать их керосином. Сейчас он в "отстойнике", перегоню в "ремзону", займусь. Сугробы пока мешают, у нас зима вернулась.
Спасибо вам за подсказки и поддержку, не даёте впасть в уныние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STRK

Профи


Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 274
Темы: 3
Откуда: Долгопрудный
Мото: Ява 353, Вятка В150М


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik писал(а):
Думаю ещё обмотать его тряпками и пропитать их керосином.

Как уже давно говорил Jarlacks, опытный токарь знает ТБ как свои девять пальцев.Серег, ИМХО, очково это.
Более чем уверен, что в твоих руках Москва обретет вторую жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да! Тряпками, керосином, а сверху стречем все поплотнее. И забыть до середины лета!

STRK, не с..ы! Он не курит, аккуратен, а для болгарок разных у него найдется отдельное помещение. С т.б. там все Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, я тут начитался "советов" и страшилок - сам офигел! Так смешно, что деваться некуда Хочешь, давай я его сам в чермет обратно отвезу? )))) Ты "лицо" сохранишь, а я тебя от страстей избавлю! И тему снесу потихоньку... Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы снизить риск сделаем так, кисточкой периодически по ровным поверхностям, тряпки на места соединений. Вопрос только по самовозгоранию тряпок, насколько реально ? И какие для этого нужны условия чтобы их исключить? Где там наш Главный пожарный Андрей? Улыбка

Добавлено спустя 2 минуты:

Jarlacks, нее всё правильно, кто предупреждён, тот вооружён. Читают ведь многие, это сбережёт от ошибок.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

STRK писал(а):

Более чем уверен, что в твоих руках Москва обретет вторую жизнь!

Спасибо Коль, умереть точно не дам. Или габаритно-весовой макет сделаю Улыбка


Последний раз редактировалось: igloezik (21 Мар 2016 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну "наподдать" твоей инициативе я же должен был...
Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK

Профи


Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 274
Темы: 3
Откуда: Долгопрудный
Мото: Ява 353, Вятка В150М


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возгорание реально.В аккуратности Сергея не сомневаюсь.
To Jarlacks.Георгий, лучше перебздеть, не?Может и страшилки, лишь бы потом не было мучительно больно С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнетушитель поставь рядом на всякий случай. Крутой Крутой Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Гусев

Бывалый


Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 114
Темы: 3
Откуда: Киев
Мото: ИЖ М-16


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik писал(а):
Вопрос только по самовозгоранию тряпок, насколько реально?

Заклинивший двигатель с Ю-2 целое лето плавал в ведре с керосином, ничего не случилось.
Лучше перебдеть, чем недобдеть, но не стоит драматизировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group