Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Стыковка частей заднего крыла ява 638.00

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ONYX_PETRO

Пионер


Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Симферополь
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 12:56    Заголовок сообщения: Стыковка частей заднего крыла ява 638.00 Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите как на яве 638.00 стыкуются заднее железное и пластиковое крыло по заводу? какая из частей должна идти сверху, пластик или же железо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shusha

Главный спец


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 664
Темы: 4
Откуда: пермь
Мото: ява634-7 ява634-8 ява250-559 ява350-360 ява638-5 ява638-0


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А логически подумать никак? Если железный подкрылок будет под пластиковым крылом, то грязь с колеса будет вбиваться внутрь. Следовательно- подкрылок должен быть сверху Головой об стену
_________________
Лучше износится, чем заржаветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONYX_PETRO

Пионер


Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Симферополь
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shusha писал(а):
А логически подумать никак? Если железный подкрылок будет под пластиковым крылом, то грязь с колеса будет вбиваться внутрь. Следовательно- подкрылок должен быть сверху Головой об стену

Ты не представляешь, но когда я его собирал, то так и сделал - поставил железный подкрылок поверх пластикового именно подумав логически! Но посмотрев темы о реставрации с выложенными фото и видео обнаружил, что каждый ставит по разному, вот поэтому и закрались сомнения в моей голове "то ли я дурак, то ли лыжи не едут" Я даже схему установки из мануала нашел в инете, но в ней четко не понятно. Также нашел фото явы на драйве, которую не реставрировали и у нее тоже железный подкрылок сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14243
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да! я как то там уже писал о чешских пэтэушниках)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Михайлович

Новичок


Регистрация: 14.01.2017
Сообщения: 47
Темы: 3
Откуда: Каменец
Мото: Suzuki gsxr / Jawa 250 559


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2018 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный подкрылок снизу , на его наложен пластик и не помню под левой или правой гайкой , скоба, удерживающая жгут проводов к заднему фонарю . Причём болтик заведён от колеса , т.е. с низу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group