Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Про ключи и замки.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Май 2018 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как минимум 3 вида попадались, в т.ч и такой, как замок зажигания. У меня на "Калифорнии" на седле стоит, под 1 ключ с замком зажигания (сам смастерил Крутой )
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
деточкин

Бывалый


Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 155
Темы: 6
Откуда: МО г.Можайск
Мото: Yamaha XT400,BMW-R20,JAWA 638(была)


СообщениеДобавлено: 02 Май 2018 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Мне как минимум 3 вида попадались)

Мне тоже.Есть 90-го года,83-го и один неизвестного.Наверняка их больше.Ради интереса решил заморочиться с замком от 360-й,разобрал,отдал другу личину,чтобы заехал в большую контору подобрать болванку.По результатам отпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
деточкин

Бывалый


Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 155
Темы: 6
Откуда: МО г.Можайск
Мото: Yamaha XT400,BMW-R20,JAWA 638(была)


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2018 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,сегодня болванка до меня доехала,была в магазине последняя.ERREBI F13,подходит идеально.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2018 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Из латуни заготовкаПрактически любой сложности делается элементарно.


Мне необходимо сделать 3 ключика, или хотя бы заготовки. Можно обратиться? К сожалению такие заготовки не не продаются в России в принципе. Находил у буржуев, и даже лет 5 назад покупал, но с бешеным гемороем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2018 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G, Блин,простейший копир из уголка и деревянных брусочков и струбцин + гравер и любые направляющие нарезать можно....
Если есть самый обыкновенный сверлильный станок +крестовые тиски китайского производства-вообще не вопрос.На тиски крепим площадку необходимого размера.На ней параллельно жестко закрепляем родной образец и заготовку(из листа латуни в габарит образца).На стойку крепим упор копира. В патрон зажимаем борт-фрезу по размеру направляющего паза оригинала.Суть процесса наверное понятна...Улыбка
А самое простое,найти донор от домашнего английского замка или авто и отсечь все ненужное.И не надо говорить,что это проблематично.Улыбка
Может кому интересно,но на снегоходы Ски Доо примерно до 2000-го года на ключ зажигания подходит заготовка от почтового ящика.Цена вопроса-копейки.В магазине цена на "фирменную"заготовку начинается от 1,5 тыр.Называть фирму и каталожный номер "ящичной" заготовки называть не буду по известным причинам.Улыбка Кто ищет,тот находит.Тоже самое и с Вашим ключом...Улыбка Прошу понять правильно. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергёга

Бывалый


Регистрация: 08.07.2008
Сообщения: 112
Темы: 19
Откуда: Москва ВАО
Мото: Jawa250,638


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2018 23:15    Заголовок сообщения: нужен совет по ключу Ответить с цитатой

случилась маленькая неприятность, сломался ключ замка сидения (638 5). по куску обломка проехал все ближайшие конторы по изготовлению ключей. нигде нет похожей заготовки.
может кто уже сталкивался с такой бедой.
если у кого есть заготовка готов купить за разумны деньги.

_________________
http://www.retro-volga.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2018 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понял из личного опыта это не маленькая неприятность а нормальная такая проблема. я проехал все конторы по изготовлению ключей в городе и не нашел таких заготовок нигде. пробовал даже заказать заготовки через инет, но ответа от компании так и не дождался, сейчас остался один ключ из двух.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2018 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергёга, если аутентичность не смущает - почитай выше, из Силка - заготовок делается на раз.
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2018 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот силказаготовок я и не нашел
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2018 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV, Это обычные квартирные ключи, немного фрезеровки - и они становятся ключами для замков Явы, да, головка ключа квадратная и большеватая, но другого варианта, кроме как на Явашопе купить комплект замков, у меня не было.

,

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2018 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):

А самое простое,найти донор от домашнего английского замка .....Тоже самое и с Вашим ключом...Улыбка Прошу понять правильно. С пивом по жизни


Сори, за оффтоп, т.к. не по явской теме. Но на данный момент реально не могу найти того, кто бы сделал заготовку/ключ. Подобрать что-то похожее - не получается. Найти в свободной продаже - нет. Сделать официально - тоже не дают (СБ). Оригинал ключа на руках имею. Ключ такой http://www.institutionallocksmiths.org/store/ASSA1.pdf

Еще копия abloy рrotесt2 нужна. Но с ним вроде бы проще. Заготовки рrotесt найти реально, а шарик вставить и подручными инструментами должно получиться.

З.Ы. если кто помощь предложит - буду рад. Не бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G, А почему ключник не берется за изготовление дубликата? Неужели в мастерской нет вертикально-фрезерного станочка для луночого секрета и борт-фрезы с ровным торцом? С сиими приблудами вполне реально заготовку сварганить.Это по поводу профиля.Боковой секрет на обычном копировальнике. Вся проблема в начальном позиционировании образца и заготовки.Позиционирование должно быть ИДЕАЛЬНЫМ.Повозиться придется порядочно.О нюансах данного действа старые ключники в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, У нас в городишко по выходным приезжает отличнейший мастер по замкам ( наверное "медвежатник", так как открывает все и вся за пару минут)... Ну так вот - он берет изготавливать ключ только если он совершенно новый! Во всех других случаях требует замок. На вопрос почему.... отвечает что как ключи так и замки изнашиваются. Если я изготовлю дубликат из поношенного ключа, то новый ключ не прослужит ни секунды дольше чем принесенный оригинал, а так разобрав замок я вижу как последовательность номеров, так и степень их износа. И... по износу он внедряет свои коррекции = в итоге всегда им сделанный ключ служит дольше оригинала.
Особенно это важно на ключах б/у машин. Испытал на собственной шкуре когда две машины в семье уже не заводились ни с одного ключа, а у этого ключника сделанные вроде дубликаты исправно служат годами!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2019 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, Брат,я же не зря писал,что стоит повозиться....Ваш "медвежатник" должен быть в курсе нюансов изготовления дубликата с изношенного ключа.А вот разбирать сам механизм замка при наличии ключа,это так сказать,сплошной моветон(выражаясь корректно) Улыбка.Если он не в курсе элементарных приемов,то это не достойно звания ключника....Слесарь-любитель,не более.....
Как то,ради прикола,решил понаблюдать за работой доморощенных"ключников"в разных регионах нашей необьятной(это те,что при торговых центрах и рынках тусят)....Впечатления грустные,однако..... При изготовлении дубликата обычного 2-х стороннего авто ключа процентов 80 совершают элементарную ошибку,даже не подозревают об оной.

Ведь как в нонешнее время:купил каких попало станочков(особенно которые комплектом продаются) и уже себя спецом великим позиционирует.Насмотревшись всякой хрени из Ютуба от таких же "специалистов".
Практически все станки в этой теме требуют приложения рук,что бы оно заработало должным образом.Даже в самом верхнем ценовом пределе.Главное осознавать суть своих действий.
С другой стороны,если осознаешь процесс,то и станки навороченные не особо надобны.Вполне можно обойтись подручныим средствами,тем более в еденичном случае.Конечно же трудно ,долго и нудно,но иначе никак.Улыбка
Озвучивать нюансы не буду по этическим причинам,дабы не отбирать хлеб у действительно специалистов своего дела.Кому действительно надо,тот со временем докумекает. С пивом по жизни С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такутокун

Бывалый


Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 141
Темы: 14
Откуда: г.Михайлов Рязанская область.
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2019 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же задался целью сделать себе ключ. Поиск по близь лежащим конторам по изготовлению ключей результата не дал. Нашёл нужные заготовки в одной конторе, в Москве, но минимальная сумма заказа 5000р. Одна заготовка у них стоит 15р. Где брать заготовку не знаю Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group