Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

моя ява 638 Калуга

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2019 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir писал(а):
валерий михайлович, можно вопрос? Зачем тогда эти фото на 2 поста выше? Лягушка тормозная - то нормально, но в ящике АКБ реле поворотов в другом месте должно быть, возле предохранителя, ближе к левой части, и все это не относится к Вашему году выпуска, откуда фотки, причем не оригинальные, тогда? И ящик на этих фото умеренно резанный зачем-то. Предохранитель - на месте, кстати, и для 87 года тоже.

Ящик у меня не резанный как вам кажется , я его новым покупал , они все такие .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2019 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий михайлович, Вы же сами пишете - что барашков крепления бардачков у вас нет - они на штырьках, на фото - бардачки крепятся барашками... Отсюда следует что фото не вашего мото. На фото - ящик подрезанный и со стороны реле регулятора и со стороны левого бардачка, что оригинальные, что новодельные идут без "этих" подрезок.
Если это все-же ваши фото и вашего мото - то значит вы изменили конструкцию.
П.С. уже взяли и фото с барашками удалили, так не честно.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2019 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото с ящиком с барашками не моё , да . Взял с тырнета . Надо тогда у Олега Букреева спросить он же всё по заводу собирает . Вот мой ящик , реле на фаре стоит .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2019 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий михайлович, ладно, принято. Ох уж это мне "по заводу" от каждого "луки" достало... Все должно быть по каталогу.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

валерий михайлович писал(а):
Вот мой ящик , реле на фаре стоит .

А предохранитель где?
И этот ваш вариант крепления бардачков - полное "открытие" для меня. Я такого не видел раньше ни когда, стоит задуматься.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2019 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня интересовала положение лягушки, и в общем понято где искать, а реле поворотов у меня точно не в фаре стояло, провода в ящике заканчиваются, как и лягушачие, и изменений по проводке не видно за исключением вырезанного предохранителя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2019 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV, лягушка точно по фото на предыдущей странице, реле поворотов в 1990 году точно было в ящике АКБ слева от предохранителя, по всем другим, вышеописанным нестыковкам мы с ВМ будем(или не будем) общаться в соответствующих темах. Сорри за офф топ.
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2019 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закину картинки колхозного замка коляски














Камера только не правильно почему-то предала размер основной болванки а может у меня руки кривые. Размер алюминиевой болванки 35х35. Внутрянка замок от почтового ящика короткий к нему вместо родного язычка прикручено жало через фиксатор резьбы, мне показался хлипковат материал этих замочков и я побоялся его тянуть

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

сам замок вкручен по резьбе в алюминий

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2019 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С замком отлично вышло Палец вверх
_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 21 Май 2023 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился повод обновить тему моего драндулета.
Верой и правдой служил собраный в 2013 году двигатель до 2018 года до конца сезона. Пробежал в общей сложности около 20 000 на китайском новом коленвалу, частично российских, китайских подшипниках без всяких там С3 в маркировках, алмет поршнях и китай кольцах. Результат считаю достойный. Сдался первым коленвал по нижним головкам шатунов. Дальше разбирать не стал поэтому оценить состояние дальше пока не могу. И прям неудачная царапина по гильзе одного из цилиндров. Думаю что от плохих колец, цилиндр боюсь на металл придется отправить.
За время эксплуатации донорского двигателя собирал ее родной заводской двигатель. Из работ расточка цилиндров под альмет, новодельные кома кольца, коленвал в ремонт. Изначально моторчик был не колотым, на счетчике пробег был 28000 но счетчик не работал, как давно сказать не мог и предыдущий владелец. В 2019 году торжественно установил родной двигатель на место, попутно освежил черные детали мотоцикла через пескоструйную обработку и порошковую окраску. Проездив сезон 2022 года в конце сезона решил съездить на фестиваль ретротехникиза 250 км в одну сторону. Во время этой поездки возникли проблемы. Прямо на ходу стал отказывать левый цилиндр, внешне проблема в свечке закидывало. Пока ехал по трассе свечи чистил каждые наверно 30- 40 километров, а проблемы начались еще на пути туда. По приезду осмотрел состояние сальников коленвала. Проблем не нашел. Поигрался настройками карбюратора и вроде в городе проблема как будто ушла, но все равно цвет свечек разный.
В начале сезона 2023 в городе вроде проблем не заметил, заводится нормально, холостой держит. Поездив месяц стал иногда слышать вой какого то подшипника и когда слышен этот вой мотоцикл начинает набирать обороты как будто лишний воздух сосет. заглушишь - заведешь нормально. Казалось что звук справа, думал может не удачный ZKL попался , а может пыли грязи пустил сальник. Решил не испытывать судьбу и не ждать пока какой нибудь шарик улетит. Разобрал. Итог центральные подшипники на коленвалу с оргомнейшим люфтом оба. Зажатые в опроу болтаются. По шатунам вопросов нету.
Вот такая печаль беда в начале сезона

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 22 Май 2023 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досадно. Какой фирмы подшипники были? Какой пробег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 23 Май 2023 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь уже не вспомню. Можно конечно поискать сообщения от мастера который делал коленвал. пробег в общей сложности составил хорошо если 2000.

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:

вроде koyo были, а там как говорится будем посмотреть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2023 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог разборки вала такой. центральные подшипники впринципе выжили, но провернуло их оба на центральной шейке. Также обнаружена трещина на лабиринте, думаю что она не давала нормально работать мотоциклу одинаково по цилиндрам, постоянно было как будто ерундят сальники коренные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2023 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А центральные подшипники в смазке или сухие? Есть кратеры ржавчины на дорожках и роликах? Почему их провернуло
_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2023 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подшипники мокрые, крутятся относительно нормально, если учесть что они повалялись на столе рабочем,, в багажниках машин, то есть могли песочка хапануть. Ржавчины вроде не видно. Единственное что мастер сказал что в прошлый раз когда делал этот вал тогда еще не обращал внимание на износ этих шеек, теперь стал опытнее в этом вопросе скажем так

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Подшипник на цапфу одевается свободно, но крутится как надо, то есть обойма не буксует по шейке. но это если рукой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group