Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

У меня сегодня радости! А может и горести.. (часть 3)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2019 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G, Это одна из последних 6-вольтовых моделей.Хотя в этом кузове можно встретить и 12-вольтовые(скорее всего переходные).Потом шли с прямоугольными фарами.Потроха движков почти одинаковые.Поршень то-ли 40,то-ли 41.Цылиндр от ранних AF-05.По головке- сомнения.Генератор можно 12-и вольтовый всунуть(AF-05,AF-07,AF-09),соответственно регулятор от любой хонды 4-х штырьковый.Собственно и китайца можно примострячить дешманский.По мелочевке можно в личку.Может что и найдется. С пивом по жизни

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

А,вообще то,камрады,Всех С Наступающим! У нас уже через 3 часа.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2020 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Новый год собралась вся моя семья от мала до велика !
С Новым годом ! С пивом по жизни

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2020 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера детям объявили свободное посещение школ-детсадов. Сегодня - что с 23 каникулы на 3 недели. На работе - сказали работать из дома, как минимум неделю. Вот не знаешь, радоваться, или впрямь настолько серьезно. В аптеках нет масок и антисептиков, а правительство МО собирает на горячей линии жалобы на их отсутствие. НачалосьЭ-э-э...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2020 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G, у нас тоже "началось"!! В магазинах выгребли консервы, туалетную бумагу, рис и гречку....
Сын работает в Норвегии, однако при вынужденных каникулах приехать к семье в Латвию не сможет - транспорт не ходит! Его жена и оба ребенка хотели навестить отца в Норвегии, пару месяцев назад заказали авиобилеты, но тут пришла СМСка что рейс отменен.... и главное что деньги не будут возвращены!!
+
Мне на работу сегодня надо было доставить сырье из Польши, но шофер поляк отказался вести груз в Латвию - выгрузил в Литве - забирай как хочешь!! Даже если доставят, то сырья хватает на 10 дней. Ну а если свистопляска затянется.... сидеть дома без зарплаты?

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2020 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас спокойно все. Туалетная бумага есть, рис и гречка тоже. Паники не наблюдается, хотя медицинские маски пропали из продажи уже недели 3 как.
_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2020 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в "супермаркете" Maxima все полки зерно - мучных изделий совершенно пустые как при социализме в конце 80-тых! Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ну я не встал "в позу"... Купил миногу, вяленое мясо (испанское) пивца и пошел домой.... точнее поехал. Головой об стену С пивом по жизни Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2020 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашёл к соседке в гости, дак сидит маски из марли шьёт, он мед работник, дак на работе выдали марлю и "дамашнее задание" ввиде самостоятельного пошива масок из марли, которых в больнице уже не хватает.

Злободневненько, по поводу закрытия границ :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2020 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня сегодня горесть: сдохла в очередной раз КПП на моей ходовой Яве. Завтра, возможно, вытащу мотор, гляну, что там. Плачущий

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Заодно наверно кулису заменю на "первую-вниз", а то и каждый раз путаюсь, куда чего включать.
А вот кто знает, как в оригинале было на Калифорнианах? Я у Войты катался на К., но вот не помню про порядок передач

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2020 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, у всех выходные , а мы на работе прём по- стахановски . У меня аккумуляторы на мотоциклах подохли . Так что прижим самоизоляции . Улыбка
Первая ява , которую я располовинил в децтве была вишнёвкой. Передачи были вверх ногами.

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2020 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня на работу вызвали, вчера... Улыбка есть отличный повод на моте покататься Палец вверх
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрич
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 12.11.2008
Сообщения: 268
Темы: 0
Откуда: Пермский край
Мото: ЯВА-350 1974 г.


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2020 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас снег выпал сантиметров 15, на дорогах коллапс - почти все на летней резине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2020 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрич, Так май же на носу! У меня в регионе всегда так, во второй половине апреля жара, в начале мая - дожди и холодно. На 9 мая зачастую снег ночью. Улыбка
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2020 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На период самоизаляции с женой в отпуске были.Почти все время на снежиках по лесам да горам прокатали.Совершенно спонтанно с Япии прикупил тракторишко 06 года выпуска.Перетряхнул электронику(убрал косяки ускоглазых кулибинов).Сейчас как игрушка.Улыбка 20 передач вперед,12 назад.Реверс.На фрезу примострячил самопальные окучники с автоматическим заглублением.Успешно весной отсадился.После мотоблока-это как небо и земля.....Альтернативы японскому минику просто нет.От слова совсем.Вся современная херня,типо Синтая,Русича,МТЗ-ни в какое сравнение не идет.Доволен как слон!
Вышли на работу-доблестно подцепили болячку.За две недели восстановились.К врачам не обращались,покуда к медицине имеем отношение.Двое знакомых,после госпитализации скончались.Все зависит от иммунитета и желания выжить....
Летальность от сопуствующих заболеваний.Вирус просто усиливает.Одна из особенностей-пропадает вкус и запах.И в начале второй недели-без причин начинает ломить отдельные части тела,либо органы.Заворачивает-просто охренеть,потом резко отпускает. А,в общем то,все это ерунда,бывало и по -хуже. Проблема по-большей части раздута......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2020 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, Хорошо, что всё обошлось.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2020 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков, Спасибо,брат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group