Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel

Бывалый


Регистрация: 20.07.2012
Сообщения: 172
Темы: 21
Откуда: Йошкар Ола
Мото: Ява638,559,891. ВП150.Иж49.Иж8


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2021 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал мотороллер с ПТС СССР. Сходил в ГИБДД по свей прописке в г. Йошкар Ола, по базам мотороллера нет. После покупки поехали в ГИБДД г. Казани, у них тоже в базах мотороллера нет. Через сайт МВД сделал запрос на добавление мотороллера на основании ПТС в эл. базу. Через гос.услуги занял очередь на регистрацию, оплатил пошлину со скидкой 30%. Документы приняли что делать не знают. 3 года назад у них была возможность забивать птс в базу на основании паспорта. Год назад они так же могли сами добавить в базу на основании старого паспорта, предварительно сделав запрос на поиск карточки учета. Теперь по словам сотрудников возможности добавления в базу у них нет. Я предложил им действовать в рамках постановление о гос регистрации ТС, взять 30 дней на рассмотрение этого вопроса. (оказалось что в редакции правил о регистрации нет уже такого пункта про 30 дней)У меня записали телефон, сняли копии с документов и попросили уведомить их если ответ на запрос через сайт МВД придет раньше. Пришел ответ через сайт через 20 дней. Все добавили. Пользуйтесь ихними интернетами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grizzly660

On-Line


Регистрация: 24.03.2021
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Дмитров
Мото: jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2021 20:32    Заголовок сообщения: поставить jawa на себя Ответить с цитатой

всем привет. есть вопрос как поставить яву на себя со старыми документами владею им 8лет старый хозяин 1920 года рождения в гаи узнавал стоит до сих пор на нем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2021 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grizzly660, а дед вообще живой ли? Если нет- проМблемы...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ты имей в виду, что ментовка и наложка связаны- т.е если деда нет в живых, то являться в м-ку с "договором к-п" не следует, либо продумать вариант с задним числом.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2021 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Покупал мотороллер с ПТС СССР. Сходил в ГИБДД по свей прописке в г. Йошкар Ола, по базам мотороллера нет. После покупки поехали в ГИБДД г. Казани, у них тоже в базах мотороллера нет. Через сайт МВД сделал запрос на добавление мотороллера на основании ПТС в эл. базу. Через гос.услуги занял очередь на регистрацию, оплатил пошлину со скидкой 30%. Документы приняли что делать не знают. 3 года назад у них была возможность забивать птс в базу на основании паспорта. Год назад они так же могли сами добавить в базу на основании старого паспорта, предварительно сделав запрос на поиск карточки учета. Теперь по словам сотрудников возможности добавления в базу у них нет. Я предложил им действовать в рамках постановление о гос регистрации ТС, взять 30 дней на рассмотрение этого вопроса. (оказалось что в редакции правил о регистрации нет уже такого пункта про 30 дней)У меня записали телефон, сняли копии с документов и попросили уведомить их если ответ на запрос через сайт МВД придет раньше. Пришел ответ через сайт через 20 дней. Все добавили. Пользуйтесь ихними интернетами

Можно поподробней, как сделать запрос через сайт МВД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2021 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так думаю сайт ГИБДД - сервисы - прием обращений
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2021 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV писал(а):
я так думаю сайт ГИБДД - сервисы - прием обращений

Да, всё верно. Позвонил ему, он рассказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2021 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня по практике письменный ответ шел месяц, но там помоему надо указывать каким образом ответ получить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2021 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня зашёл в районный МРЭО. Показал им бумажки на свою 360ку, тетка малость офигела и, посоветовавшись с начальством, вынесла мне вердикт: записывайтесь и привозите на площадку для экспертизы номеров, до этого ничего регистрировать не будем.
Мотивировала годом выпуска.
Из доков ПТС книжка и справка-счёт от 2006г на меня. Мотоцикл снят с учёта.
Записался на следующую неделю. Посмотрим что из этого получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2021 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же ты не решил этот вопрос ДО реставрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2021 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До реставрации полагаю была рама отдельно, мотор отдельно. Ничего, они полазают туда-сюда по раме, а если номер где покажешь, то еще и поблагодарят.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2021 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он был в сборе, с задраной ЦПГ и коробкой с вылетающими передачами. Прав категории А у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2021 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому, что юридические вопросы надо решать до крупных вложений денег и времени в реставрацию. Цену риска увеличивать не стоит.
Ну, и надеюсь что не будет проблем, держи в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2021 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ссылку на правильный ДКП для ИЖ Юпитер 5 с коляской, можно в Ворде.
Есть старый техпаспорт и гос номер на мотоцикл 1988 года выпуска, хочу продать, но надо сделать ДКП а все образцы в инете заточены под новые документы и там нет графы "рама" , "коляска" итд. Без ДКП стремно продавать, вдруг они с ними ездить будут и штрафы собирать или ДТП устроят!

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2021 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):
Дайте ссылку на правильный ДКП для ИЖ Юпитер 5 с коляской, можно в Ворде.
Есть старый техпаспорт и гос номер на мотоцикл 1988 года выпуска, хочу продать, но надо сделать ДКП а все образцы в инете заточены под новые документы и там нет графы "рама" , "коляска" итд. Без ДКП стремно продавать, вдруг они с ними ездить будут и штрафы собирать или ДТП устроят!

Сами измените/удалите/добавьте нужные строки и всё. Допускается заполнение и от руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2021 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел бланк в Ворде, сам подправил, заполнил и распечатал три экземпляра. Вместо шасси написал рама, вместо кузов - коляска))
Камеры распознают гос номера советские белые на мото? Пришлют штраф владельцу документов? Налог транспортный не платит.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 31, 32, 33  След.
Страница 26 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group