Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold

FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel

Бывалый

Темы: 16
Мото: Ява638,559,891. ВП150.Иж49.Иж8

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2021 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал мотороллер с ПТС СССР. Сходил в ГИБДД по свей прописке в г. Йошкар Ола, по базам мотороллера нет. После покупки поехали в ГИБДД г. Казани, у них тоже в базах мотороллера нет. Через сайт МВД сделал запрос на добавление мотороллера на основании ПТС в эл. базу. Через гос.услуги занял очередь на регистрацию, оплатил пошлину со скидкой 30%. Документы приняли что делать не знают. 3 года назад у них была возможность забивать птс в базу на основании паспорта. Год назад они так же могли сами добавить в базу на основании старого паспорта, предварительно сделав запрос на поиск карточки учета. Теперь по словам сотрудников возможности добавления в базу у них нет. Я предложил им действовать в рамках постановление о гос регистрации ТС, взять 30 дней на рассмотрение этого вопроса. (оказалось что в редакции правил о регистрации нет уже такого пункта про 30 дней)У меня записали телефон, сняли копии с документов и попросили уведомить их если ответ на запрос через сайт МВД придет раньше. Пришел ответ через сайт через 20 дней. Все добавили. Пользуйтесь ихними интернетами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grizzly660

On-Line

Темы: 0
Мото: jawa 638.5

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2021 20:32    Заголовок сообщения: поставить jawa на себя Ответить с цитатой

всем привет. есть вопрос как поставить яву на себя со старыми документами владею им 8лет старый хозяин 1920 года рождения в гаи узнавал стоит до сих пор на нем
Руся

Iron Butt

Темы: 91
Мото: Ява "360", 1967 г.в.

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2021 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grizzly660, а дед вообще живой ли? Если нет- проМблемы...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ты имей в виду, что ментовка и наложка связаны- т.е если деда нет в живых, то являться в м-ку с "договором к-п" не следует, либо продумать вариант с задним числом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
33KOPOBA

Посетитель

Темы: 4
Мото: Jawa 350 1964 г.

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2021 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Покупал мотороллер с ПТС СССР. Сходил в ГИБДД по свей прописке в г. Йошкар Ола, по базам мотороллера нет. После покупки поехали в ГИБДД г. Казани, у них тоже в базах мотороллера нет. Через сайт МВД сделал запрос на добавление мотороллера на основании ПТС в эл. базу. Через гос.услуги занял очередь на регистрацию, оплатил пошлину со скидкой 30%. Документы приняли что делать не знают. 3 года назад у них была возможность забивать птс в базу на основании паспорта. Год назад они так же могли сами добавить в базу на основании старого паспорта, предварительно сделав запрос на поиск карточки учета. Теперь по словам сотрудников возможности добавления в базу у них нет. Я предложил им действовать в рамках постановление о гос регистрации ТС, взять 30 дней на рассмотрение этого вопроса. (оказалось что в редакции правил о регистрации нет уже такого пункта про 30 дней)У меня записали телефон, сняли копии с документов и попросили уведомить их если ответ на запрос через сайт МВД придет раньше. Пришел ответ через сайт через 20 дней. Все добавили. Пользуйтесь ихними интернетами

Можно поподробней, как сделать запрос через сайт МВД?
MAKSIMZINOVIEV

Мастер

Темы: 5
Мото: ява 638

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2021 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так думаю сайт ГИБДД - сервисы - прием обращений

Посетитель

Темы: 4
Мото: Jawa 350 1964 г.

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2021 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV писал(а):
я так думаю сайт ГИБДД - сервисы - прием обращений

Да, всё верно. Позвонил ему, он рассказал.
MAKSIMZINOVIEV

Мастер

Темы: 5
Мото: ява 638

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2021 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня по практике письменный ответ шел месяц, но там помоему надо указывать каким образом ответ получить
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

Перейти: