Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2021 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В птс в графе кузов просто номер коляски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2021 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.Ситуация такая.Приобрел мотоцикл ява 638 103 с коляской велорекс.Мотоцикл поставлен на учет в городе Феодосия в 1990 году.Документы в порядке все номера совпадают.Заключил ДКП с хозяином и взял у него копию паспорта заверил у нотариуса.А дальше тупик страховку на старые советские документы не делают.В гаи сказали что в Крыму мотоциклы на учет не ставят со старыми документами.Как быть в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2021 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS писал(а):
.А дальше тупик страховку на старые советские документы не делают.

Это на каком основании они не делают? По идее должны. Можно попробовать через интернет оформить. Или написать заявление с пометкой о вручении в страховой. Я бы так попробовал.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ринат Агишев

Пионер


Регистрация: 03.06.2020
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Оренбург
Мото: jawa 360, jawa 634


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2021 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS писал(а):
...А дальше тупик страховку на старые советские документы не делают.

Скачать форму ЦентроБанка - заявление на осаго , заполнить и отнести в офис страхователя, ждать до месяца
NIKOS писал(а):
...В гаи сказали что в Крыму мотоциклы на учет не ставят со старыми документами.Как быть в такой ситуации?

По закону учет обязателен, и так же прописана такая услуга как замена устаревшего документа идентифицирующего ТС[/url]

_________________
good times - bad times
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2021 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наверное все так.Я разговаривал непосредственно с начальником МРЭО.Он сказал Где вы были семь лет?Для переоформления техники с документами ссср было семь лет.Срок был до 20 ноября 2020 года.Вот так мне ответил начальник МРЭО города Феодосия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2021 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так понимаю, это возможно действительно какое-то ограничение по Крыму, в связи с известными событиями. Поэтому если и спрашивать, то крымчан. Так то в остальной РФ оформление со старых документов не запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2021 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS писал(а):
Да наверное все так.Я разговаривал непосредственно с начальником МРЭО.Он сказал Где вы были семь лет?Для переоформления техники с документами ссср было семь лет.Срок был до 20 ноября 2020 года.Вот так мне ответил начальник МРЭО города Феодосия.


Может такой закон в Украине и он его придерживается? Как 7 лет назад ему сказали делать, так и делает..
В России я летом переоформлял яву со старых документов. А законы такого плана должны быть одинаковы по всей стране. не может быть, чтобы в одном регионе ставили, а в другом - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2021 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря я не понял при чем тут Украина?Обьясните.Дело в том ,что техника ставилась на учет в 1991 году 13 марта.Это была одна страна СССР.Крым вошел в состав Рсссии в2014 году.Какие могут быть ограничения на постановку на учет ТС,И у меня есть знакомые с похожими историями.Техника как была с тех паспортом СССР так с ним и осталась.В составе Украины мы были и теперь в России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2021 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS, Если ты хочешь оставить старые документы то поставить на учет у тебя не получится. По ДКП ты будешь собственником, но использовать ТС по назначению нельзя.
Два раза я сталкивался с приобретением мотоцикла на документах СССР, оба раза прежний владелец оформляет со старых документов на новые, а потом ДКП на тебя, после чего ты поставишь на учет по месту твоей регистрации.
Интернет пишет, что переоформить можешь и ты сам на новые документы, но оставить прежние не получится.


Последний раз редактировалось: IgorE (23 Дек 2021 22:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2021 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS писал(а):
Честно говоря я не понял при чем тут Украина?Обьясните.Дело в том ,что техника ставилась на учет в 1991 году 13 марта.Это была одна страна СССР.Крым вошел в состав Рсссии в2014 году.Какие могут быть ограничения на постановку на учет ТС,И у меня есть знакомые с похожими историями.Техника как была с тех паспортом СССР так с ним и осталась.В составе Украины мы были и теперь в России!

Просто других объяснений не нахожу. У кого было 7 лет? В России такого не было. Скорее всего он либо не хочет выполнять свою работу, либо просто не знает законов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Дек 2021 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS писал(а):
Я разговаривал непосредственно с начальником МРЭО.Он сказал Где вы были семь лет?Для переоформления техники с документами ссср было семь лет.Срок был до 20 ноября 2020 года.Вот так мне ответил начальник МРЭО города Феодосия.


Лень и профнепригодность. В разговоре этот начальник может что угодно наплести, лишь бы не работать. Напишите ему официальный запрос и пошлите почтой с уведомлением. Если ответит таким же бредом - пусть прокуратура разбирается, почему он не знает законодательства.

А ещё лучше подайте заявление о постановке на учёт через Госуслуги и пусть попробуют откажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2021 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А были же какие-то сроки по переоформлению техники с укр. учета на российский для Крыма. Надо поискать эти сроки, может как раз оно и было до 20.11.2020. Предполагаю, что инспектор Ленивец может путать теплое с мягким, а именно переоформление с украинских бумаг и с советских. Для советских не должно быть никаких ограничений. Но вообще это скорее юридический казус.
Можно ещё за разъяснением написать оф. обращение на гибдд.рф, с подробным описанием вопроса, что техника зарегистрирована до распада Союза, учета не меняла, и де-факто это не является украинским учетом. Они обязаны за 30 дней официально ответить, и с таким ответом уже можно идти к своему инспектору Ленивцу.
Если будут отказывать уже на основании того, мол, пусть сначала старый собственник получит новые бумаги, а потом уже переоформление - то вот по поводу этого их точно можно слать лесом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2021 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо друзья за советы.Семь лет было дано тем кто желает поставить на учет технику на новые Российские документы.Вот хорошо подсказали про постановку на учет с Крымских документов выданых при Украине на новые Российские.Скорее всего в этом и различие.Но надо пробовать искать пути решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2021 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Крыму такое было- речь о том, что все собственники обязаны были перейти с украинских документов на новые российские. Сначала давали на это 3 года, потом продлевали. На чём остановились в итоге- не знаю. Полагаю, что старые СССР-документы к этому не должны иметь отношение. Как это тупому менту доказать- не знаю.
Мне самому такая апупея предстоит, так что вопрос интересный.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Кстати, тут полно техники позависало без доков на украинских номерах. При Украине не особо строго было с доверенностями- купил тачку, скажем, в Киеве, и катайся здесь с доверкой на киевских номерах. После "событий" переоформить всю эту технику стало невозможно, кто успел- отогнали обратно, там продали. Кто не успел- тот опоздал...

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2021 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня встретился с участковым села в котором живут родители.Рассказал о ситуации с мотоциклом.Он позвонил начальнику мрео Белогорска.И выяснил что переоформление сдоков СССР возможно.Только сам хозяин должен прийти в гаи и получить новые документы на себя.А потом заключить договор купли продажи с покупателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.
Страница 28 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group