Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

не заводится

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 105, 106, 107  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
валдич

Бывалый


Регистрация: 07.07.2021
Сообщения: 143
Темы: 19
Откуда: Екатеринбург
Мото: Ява-634-5


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2021 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik писал(а):
валдич, поставь родные контакты, всё станет гораздо проще. Прокатишься хоть в этом сезоне.


А смысл идти по шагам пройденного?
Время еще до снега есть.В выходные толкнем.Главное,чтобы мотоцикл вперед тебя не убежал.На 2 скорости будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2021 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валдич, Нельзя одним макаром делать целый букет переделок!!!
Теперь даже понятия не имеешь от чего проблема незаводки.
Я тоже посоветую поставить контакты, отрегулировать и посмотреть!
Заработает - отрегулировать карб, ну а потом мутить с зажиганием.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
валдич

Бывалый


Регистрация: 07.07.2021
Сообщения: 143
Темы: 19
Откуда: Екатеринбург
Мото: Ява-634-5


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2021 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще дело не в зажигании.Дело в новой поршневой.Новые поршня и кольца,новый коленвал к тому же.Коленвал без горшков крутится рукой отлично.С поршнями и горшками пока туговато,но раз я там уже накикал его раз 100 то уже легче.
Контакты ничего не изменят.Какая разница что генерирует искру.Искра есть.
Я уверен,что причина незаводки это новая поршневая и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2021 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валдич, на дырчике, мы в детстве меряли искру по ощущению, на минсках - по зазору на воздухе, так как ощущения не из приятных, на авто - по... заводится - не заводится ибо 20 КВ это много для ощущения. Даже при негодной поршневой, по Дочкалу с износом 0,1мм, мот заводится при исправном зажигании и при исправной топливной системе.
Потолкай, я возражать не буду. Улыбка

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валдич

Бывалый


Регистрация: 07.07.2021
Сообщения: 143
Темы: 19
Откуда: Екатеринбург
Мото: Ява-634-5


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2021 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir писал(а):
валдич, на дырчике, мы в детстве меряли искру по ощущению, на минсках - по зазору на воздухе, так как ощущения не из приятных, на авто - по... заводится - не заводится ибо 20 КВ это много для ощущения. Даже при негодной поршневой, по Дочкалу с износом 0,1мм, мот заводится при исправном зажигании и при исправной топливной системе.
Потолкай, я возражать не буду. Улыбка



Согласен с тобой целиком.Было бы желание бегать,уже летом бы завел.Поэтому решил еще кое какие шаги проделать.

Решил карб заменить родной Иков. Хоть и промывал его.Вроде в жоклерах дырки видны на просвет.Продували после ацетона.Но зараза свечи то сухие.Почему.Воздух с обратной стороны он тянет.От 638 явы карб по вменяемым ценам только Китай.Из наших по размеру сопла и вылету крепления идеально на 634 садится К-62.Но решил повременить.Сезон то заканчивается.На Урале уже снежок пролетает.За зиму подкопить и купить Микуни. Мотоцикл все равно для себя собираю лично.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

i_edgars писал(а):
валдич, Нельзя одним макаром делать целый букет переделок!!!
Теперь даже понятия не имеешь от чего проблема незаводки.
Я тоже посоветую поставить контакты, отрегулировать и посмотреть!
Заработает - отрегулировать карб, ну а потом мутить с зажиганием.


При покупке стоял Ижевский генератор.Он ушел в небытие.Остался только ротор и статор.Контакты снял.Поставил БСЗ с бабочкой.Купил два аккума по 6 в 18 а.ч. Соединил последовательно.Теперь у меня можно сказать один аккум 12 в 18 а.ч. Искра от него хорошая.Дальний свет вообще зверский.Бибикает так что соседи по гаражу вздрагивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2021 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валдич, К-62 это целая линейка моделей! Там важна буква после 62. Но я ставил когда-то К-62 с диффузором 30 ("И"?) никакого бурного оргазма не ощутил. Стоило бы сначала наладить родной, чтобы потом понять, будет эффект от замены или нет.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3310

Главный спец


Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 617
Темы: 2
Откуда: Новосибирская область
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2021 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....а МБ Шпион поршни смотрят не туда ну в смысле стрелка вперед или напутано что то на поршнях с этими стрелками? Смотри по продувочным окнам цилиндров или проверь совпадения их с поршнями . С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2021 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3310, это маловероятно: перепутать левый с правым- это надо особый талант, а если просто задом наперед поставить, то это повлияет не на продувку, а на вероятность поломки колец, которых стыки окажутся в окнах.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
валдич

Бывалый


Регистрация: 07.07.2021
Сообщения: 143
Темы: 19
Откуда: Екатеринбург
Мото: Ява-634-5


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2021 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет друзья поршни как надо,даже фоткал и выкладывал фото.Кольца целые.Снимал раза 3 цилиндры.Первый раз с новыми кольцами еле одели в двоем цилиндры.Сейчас один в легкую одеваю.
Я бегать не хочу.С ЗП найму пацанов.Пусть за 1000 на пиво ее катают.Автомеханик просмотрел все...и говорит,ну нет криминала.Должна завестись.Пробуй с толкача.Вздохнуть ей надо.Говорит у него такое на Планете было.Сальник правый запенил пеной мыльной.Все хорошо-пузырей нет после киканья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2021 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валдич, так я не понял, ты бабочку пробовал ставить "на вход" или только подумал, порассуждал и всё?
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валдич

Бывалый


Регистрация: 07.07.2021
Сообщения: 143
Темы: 19
Откуда: Екатеринбург
Мото: Ява-634-5


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2021 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал.Бабочка дает искру в середине датчика.Точнее про прохождении середины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2021 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валдич, есть успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2021 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валдич, значит выстави 2.5 мм до ВМТ на середине бабочки...
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2021 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ, я тоже сперва неправильно понял про бабочку на средине. Он имеет в виду, что край бабочки доходит до средины тельца датчика.
Но повторюсь, на заводку такая мелочь, как +/- даже 1 мм опережения- не влияет. Он по-любому заведётся и будет работать. А неточность будет выявлена уже потом, на ходу, когда будет недостаток мощности.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванkrestianinov

On-Line


Регистрация: 05.11.2021
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Кировская обл.
Мото: Ява-634


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2021 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.Ява 634 перестала заводиться, до этого все работало.Стоит CDI, зажигание настроено.Искра есть. Если бенз под свечки налить заводиться на 2 сек. И глохнет.Головки снял на поршнях и цилиндрах бенз есть. Из под головки выдувает воздух может из-за этого не заводится?прокладки под головками менял.Но до этого все работало, потом не с того не сего перестала. Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 105, 106, 107  След.
Страница 102 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group