Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Москва, CZ-350/472.6

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2022 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, я в 20м году пожалел, что взял один комплект митаса. Новое поставил на 634, а на 638й у меня задняя митас 2010 года и барум шоссейный с переди. Сегодня уже не готов я отвалить 20 тысяч за два колеса))) присматриваю другие аналоги.

По поводу дождя-в сентябре доукомплектовал комплект непромокаемой одежды британской полиции (штаны нашёл, куртку год юзаю), теперь в дождь напрягает только капли на визоре Так смешно, что деваться некуда

В 20м году я всю дорогу во Владимир под ледяным дождём ехал 24 апреля Так смешно, что деваться некуда
А в 21м в июле в Орёл, но там хоть тепло было Улыбка до ушей

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2022 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сзади тоже Митас ещё 2010 года стоит, но все лучше, чем барум. На старуху вот очень хотел тоже Митас купить, а теперь... эх. Да и на старуху почему не купил, пока это ещё стоило вменяемых денег? Очень уж колясочный рисунок меня смущал. Родной-то барум совсем иначе выглядит. С Явами/ЧЗ с 18 колесами хоть рисунок покрышки полностью совпадает с оригиналом, вопрос лишь денег. Ну ничего, раз уж чехи дружить не хотят теперь, если надо будет, найдется замена, пусть и не такая аутентичная.

Куртки полицейского я видел эти, но не знаю. Не хочется с копами себя ассоциировать, пусть даже и британскими. Купил в быкленде дождевик на распродаже фирмы МСР и полностью им доволен. А на фото выше просто длинная осенняя мотокуртка, она сама по себе не очень сильно мокнет, по городу её достаточно. А вот перчатки мокнут при любом раскладе и это расстраивает - пакеты на руки не натянешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2022 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей куртке надпись Police оторвана Так смешно, что деваться некуда
А на руках у меня советские мото перчатки, по типу как из "ну погоди", утеплённые.
Но при сильном ливне и они не спасут.
Как вариант рассматриваю перчатки от озк. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2022 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
....пакеты на руки не натянешь.

А медицинские перчатки пододеть или, как вариант, целофановые одноразовые... Не?
А я пользуюсь. Приехал в гараж, перчатки мокрые снял, на горячие цилиндры сложил. Резиновые снял, руки сухие.
Утром пришёл, перчатки сухие нацепил и погнал... Палец вверх Так смешно, что деваться некуда

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antibiotic

Пионер


Регистрация: 24.11.2018
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Витебск, Беларусь
Мото: Явы, Урал, ПС, V-max


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2022 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
Rainbow писал(а):
....пакеты на руки не натянешь.

А медицинские перчатки пододеть или, как вариант, целофановые одноразовые... Не?
А я пользуюсь. Приехал в гараж, перчатки мокрые снял, на горячие цилиндры сложил. Резиновые снял, руки сухие.
Утром пришёл, перчатки сухие нацепил и погнал... Палец вверх Так смешно, что деваться некуда


на мотоперчи надеваю обычные хозяйственные перчи и все! руки в тепле и сухие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 551
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2022 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мотоперчатки с непромокаемой мембраной (почти самый дешевый пробайкер с льюиса). На ходу натягиваю дождевик так,чтобы резинки рукавов были поверх перчаток. Не затекает, не промокает.
_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2023 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый Митас ставить на кривое колесо было как-то стыдно. Провентилировал вопрос, и выяснил, что куча людей и контор занимаются натяжкой спиц, а обода никто не правит. Но обода кривые и вот хотелось все же поправить, благо, на ЧЗ они алюминиевые, и хром не испортить в процессе.

В общем, нашел, что комплексно спицованные колеса вместе с ободами делают в двух местах: в РЛД на Бережковской и в Мастершине на пересечении Волоколамки и МКАД. Выбрал вторую контору и начал с переднего колеса. Разбортировав его, стало понятно, что обод не просто "не очень", ему очень и очень плохо. Что то уже правили суровым Кольчугинским молотком. Натяжкой спиц тут бы не обошлось. Но даже с этим справились и получилось симпатичное колесо, не дешево (5700), зато "под ключ", даже с балансировкой. Мне кататься, поэтому никаких полировок в зеркало, я все равно в процессе езды за этим не услежу.

Ещё наверно надо было бы снятую ступицу отдать токарю, чтобы проточил. Но это уж посчитал, что сойдет и так. После ремонта переднего тормоза я особой кривизны барабана не ощутил. В качестве утешительного приза за стоимость работ, кто-то потом купил снятую минскую покрышку. А насколько хорошо поправили колесо, покажет сезон. Хотя, честно говоря, на скоростях Чезета, я не сказать чтобы сильно страдал от его кривизны. Пусть и было заметно. Вот такой первый шаг к новому сезону.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2023 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдал на прокатку-натяжку и заднее колесо, подкрасил тут и там, нанес цировки на крылья, поменял сальники вилки и гофры на ЧЗтовские, и открыл в общем то сезон. Заехал к другу на подварку места на раме, где крепится задняя подножка и глушитель, теперь можно спокойно возвращать багажник обратно на мотоцикл.



Купил в Энгельсе партию резинок, в том числе появились прокладки кожуха цепи и вставка в крышку воздухофильтра. Классно, что сейчас это всё делают. А то я эти позиции только на фотографиях видел до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2023 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то победил ведущее сцепление. И вело то не так чтобы сильно, но на горячую выключить первую хотя бы на вторую было невыполнимой задачей. Причиной тому был полуавтомат. Догадывался давно (под левой крышкой уже всё идеально), но в чем дело понял, только поставив рядом с исправной старушкой. Ничего не лопнуло, но износился то ли корпус п/а, то ли сама нажимная деталь, в которую вкручивается регулировочный винт. И в итоге винт не столько на шток нажимал, сколько сам сдвигался по оси движения мотоцикла. Теперь наконец-то в удовольствие стало ехать по городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group