Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Странно работают поворотники

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FogLanser RWFUS

Новичок


Регистрация: 31.07.2022
Сообщения: 32
Темы: 6
Откуда: Одесса
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2023 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-х контакт. реле ведет себя вот так на работающем двигателе https://ru.files.fm/f/e2n7udygy
Поставил тоже китайское, но на 2 контакта и работает отлично, только не делает щелчки как это делает 3-х контактное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2023 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FogLanser RWFUS, а в чем тогда проблема? Поставь двухконтактное и пусть работает. Или принципиально чтобы зуммер был и щёлкало?
По теме. А к чему подключения плюс? Такое ощущение что от переменного тока.

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FogLanser RWFUS

Новичок


Регистрация: 31.07.2022
Сообщения: 32
Темы: 6
Откуда: Одесса
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2023 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
FogLanser RWFUS, а в чем тогда проблема? Поставь двухконтактное и пусть работает. Или принципиально чтобы зуммер был и щёлкало?
По теме. А к чему подключения плюс? Такое ощущение что от переменного тока.

Просто интересна причина, щелканье не принципиально, зумер же работает и на 2 контакта.
+ Подключил к какой-то 5-ти контак. релешке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2023 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FogLanser RWFUS, попробуй плюс, да и минус к АКБ подключить напрямую. Вообще по схеме плюс для лягушки стоп сигнала и реле поворотов идёт напрямую от замка. Никаких реле пяти контактных там быть не должно.
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FogLanser RWFUS

Новичок


Регистрация: 31.07.2022
Сообщения: 32
Темы: 6
Откуда: Одесса
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 01 Май 2023 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
FogLanser RWFUS, попробуй плюс, да и минус к АКБ подключить напрямую. Вообще по схеме плюс для лягушки стоп сигнала и реле поворотов идёт напрямую от замка. Никаких реле пяти контактных там быть не должно.

Задам ещё вопрос по электронике. Я себе установил вольтметр и термометр, минус на масу, а + подключил к + контакту релешки какой-то. У меня CDI. Но они работают как то некорректно (вольтметр и термометр), выключаются и включаются. Вообщем хочу подключить + к замку. В замке, на сколько я знаю, 2 контакта 30, которые +. При прозвонке от АКБ и 30 контактов замка тестер пищит, но пищит и с ключем и без. Как я понимаю, без ключа пищать один контак не должен? При этом же один 30 контакт пустой, без проводов, но все равно пищит. При подключении + провода от вольтметра и термометра к 30 контактам они работают без ключа, а мне нужно, что бы выключались при пустом замке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман68

Профи


Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 252
Темы: 3
Откуда: Тамбовская обл.
Мото: Ява 634, ява 638 люкс.


СообщениеДобавлено: 01 Май 2023 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FogLanser RWFUS писал(а):
ЭВМ писал(а):
FogLanser RWFUS, попробуй плюс, да и минус к АКБ подключить напрямую. Вообще по схеме плюс для лягушки стоп сигнала и реле поворотов идёт напрямую от замка. Никаких реле пяти контактных там быть не должно.

Задам ещё вопрос по электронике. Я себе установил вольтметр и термометр, минус на масу, а + подключил к + контакту релешки какой-то. У меня CDI. Но они работают как то некорректно (вольтметр и термометр), выключаются и включаются. Вообщем хочу подключить + к замку. В замке, на сколько я знаю, 2 контакта 30, которые +. При
прозвонке от АКБ и 30 контактов замка тестер пищит, но пищит и с ключем и без. Как я понимаю, без ключа пищать один контак не должен? При этом же один 30 контакт пустой, без проводов, но все равно пищит. При подключении + провода от вольтметра и термометра к 30 контактам они работают без ключа, а мне нужно, что бы выключались при пустом замке.

Возьми + с катушки зажигания, он идëт на прямую от замка. И будет работать от ключа, пока зажигание будет включено.

_________________
Продам съёмники, конусные подшипники Ява 634-638, Ява стар., ЧЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FogLanser RWFUS

Новичок


Регистрация: 31.07.2022
Сообщения: 32
Темы: 6
Откуда: Одесса
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 01 Май 2023 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман68 писал(а):
FogLanser RWFUS писал(а):
ЭВМ писал(а):
FogLanser RWFUS, попробуй плюс, да и минус к АКБ подключить напрямую. Вообще по схеме плюс для лягушки стоп сигнала и реле поворотов идёт напрямую от замка. Никаких реле пяти контактных там быть не должно.

Задам ещё вопрос по электронике. Я себе установил вольтметр и термометр, минус на масу, а + подключил к + контакту релешки какой-то. У меня CDI. Но они работают как то некорректно (вольтметр и термометр), выключаются и включаются. Вообщем хочу подключить + к замку. В замке, на сколько я знаю, 2 контакта 30, которые +. При
прозвонке от АКБ и 30 контактов замка тестер пищит, но пищит и с ключем и без. Как я понимаю, без ключа пищать один контак не должен? При этом же один 30 контакт пустой, без проводов, но все равно пищит. При подключении + провода от вольтметра и термометра к 30 контактам они работают без ключа, а мне нужно, что бы выключались при пустом замке.

Возьми + с катушки зажигания, он идëт на прямую от замка. И будет работать от ключа, пока зажигание будет включено.

Взял тестер и начал прозванивать от АКБ до катушек. Если черный щуп находится на АКБ, а красный на контактах катушек, то звонят все контакты катушек, независимо от того, вставлен ли ключ в зажигание. Если поменять местами щупы, то никакой прозвонки нет. При этом всем + контакт вольт/термом. к любому из контактов катушек не даёт результата. В итоге, я подключил провод от вольтметра и термометра к лягушке. Как сказали выше, к лягушки + идёт от замка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 01 Май 2023 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FogLanser RWFUS, если хочешь чтобы работало от ключа, подключай плюсы приборов к клемме 15 или 54 замка. На 30 красный провод через предохранитель приходит от АКБ.
Ещё раз повторю, хочешь чтобы всё работало корректно подключайся или к замку или к АКБ.
На 638ой насколько помню только две релюшки. Одна для поворотников другая контрольной лампы зарядки. Так вот она работает от от генератора напрямую, т.е. от переменного тока, отсюда некорректная работа приборов.

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман68

Профи


Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 252
Темы: 3
Откуда: Тамбовская обл.
Мото: Ява 634, ява 638 люкс.


СообщениеДобавлено: 02 Май 2023 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FogLanser RWFUS, нет разницы откуда брать + , с лягушки или катушек. Этот провод идет от замка зажигания с клеммы 15. Посмотрите по схеме.
_________________
Продам съёмники, конусные подшипники Ява 634-638, Ява стар., ЧЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Май 2023 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ, не совсем так! На катушку да, идёт средняя точка г-ра, но на сами контакты подаётся 15-й плюс
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 05 Май 2023 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, на катушку, да, голубой +, от 15клеммы замка через правый пульт(стопдвиг). Но ТС пишет что он подключился к какой-то релюшке, а там кроме реле контрольки гены и поворотников других решил нет. А реле контрольки как раз от средней точки работает...
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Май 2023 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ, я имел в виду катушку в самом реле контрольной лампы, которая притягивает ярмо. А не катушку зажигания
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 07 Май 2023 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа.... FACEPALM
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italyanec

Профи


Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 386
Темы: 21
Откуда: Belarus
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2023 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ребята,добрый день, послушайте..... Сменил лампочки на диодные, и установил реле под диодные лампочки. Включаешь поворот неважно куда, как аварийка работают повороты, вынимаю лампочку с индекатора (глазка понели) и все работает как надо. Если вставить в панель диодную лампочку, то направо моргает с индекатором, и при этом левая сторона тускло тускло но моргает тоже, налево если включаю то моргает левая сторона без индекатора, и правая не моргает. Как быть? Что замудрить с лампочкой глазка ? Что туда воткнуть?
_________________
Оно то надо было бы конечно,а вот коснись такого дела, так вот тебе и пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2023 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italyanec,

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group