Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как выбить должок?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2004 15:46    Заголовок сообщения: Как выбить должок? Ответить с цитатой

Вот такая у меня загвоздка. Грустно мне... Хотел бы услышать Вашего совета аль мнения.

В 2002 году я продал Яву 634, но с облицовкой от 638, выглядела отменно. Движок не очень - гремел, но мне бы ещё месяц времени, и всё было бы с движком отменно. Но паренёк, который собирался её купить, не хотел ждать, ну вот мы договорились на 350 убитых енотов, но 200 сразу, а 150 в январе месяце.
Это происходило в начале августа. Ну вот он прокатился, сказал что нормально, Разогнал до 120 сам и остался доволен.

Эта Ява у меня взята по генеральной доверенности, я ему написал простую доверку на бланке за 3 рубля, только на право вождения. Отдал ему свидетельство о регистрации, а ПТС и свою генералку оставил у себя. Вроде всё нормально. Он катался, и радовался.

Про него немножко, что знаю я его давно, так как он из соседней деревни, у бабушки каждое лето и все выходные тусовал, как и я.
Так что я надеялся на его добропорядочность, и в будущем в случае возникновения какой-либо проблемы я знал, где его найти. Только из-за этого я согласился на отсрочку платежа, что для меня также было приемлемо, и в тот момент 150 енотов для меня малины не делали, если я получил 200. Улыбка

Ну вот прошёл Новый Год, я приехал после сессии домой, звоню ему, он обещает что на след-й недели встретимся и он отдаст причитающую мне сумму. Но эта неделя всё откладывалась
и откладывалась, он обосновывал всё не хваткой времени, и всякими отмазами.
Закончились мои каникулы и мне пришлось опять уехать. В конце он даже бросал трубку, когда слышал мой голос. Короче я понял, что это Кидок. FACEPALM
Но мне нужно было ехать сдавать госы. Я собирался приехать после диплома, но не получилось и по сей день нахожусь в дали от дома.

В декабре 2003 года мой кореш чиркнул письмицо, и сообщил, что этот Мудак продал Мою Яву за 600 енотов и собирается брать японца :o , я звоню ему, но когда он понимает с кем разговаривает, то бросает трубку. Я смснул нес-ко раз ему, дав понять, что просто он от меня не отмажится, и не сегодня, то завтра мы с ним встретимся. Но он проигнорировал мои сообщения.

Но, через 10 дней у меня долгожданный отпуск и я еду в Питер.

Так вот, как мне теперь правильно поступить с этим подлецом?? Что делать?? Э-э-э... Головой об стену

То, что я ему нос сломаю (грубо конечно сказано) только за то, что бросал трубку - это сто пудов!!!

А вот за 150 баксов?? И за подставу, что делать?? Э-э-э... Головой об стену

Аль может через Милицию дело пустить, да не хочется, и есть ли смысл? Подать на угон, хотя это не угон, с другой стороны начнёшь требовать деньги, Он заяву напишет на вымогательства, и сто пудов докажут, что я плохой, и не правильно требую свои деньги обратно.

Вот так, так что жду Ваших добрых советов и откликов.

С уважением к Вам

Sefor

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turok

Бывалый


Регистрация: 10.05.2004
Сообщения: 117
Темы: 10
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2004 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иди к ментам, делай справку о потере Свидетельства о регистрации -на основании ПТС. восстанавливай Свидетельство о регистрации. Приезжай к этому п...ру, и угоняй мотыч! Менты с тобой связываться не будут- ты официальный хозяин! А "покупатель" пусть засунет себе в гузло свою рукописку! Он для мотыча - был никем и звать никак! Подажа по рукописке ,официально не действительна! Даже если он его продал- подавай на угон,но после восстановления Свидетельства о регистрации! Короче -хрен он куда денется!

З.Ы. Нос лучше не ломать- менты такие последствия любят! Кабы в "дело" не переросло! Забирай просто мотыч--ТЫ ХОЗЯИН!!!!

_________________
Все познается в сравнении!!!
Скупой платит- дважды,
Тупой- трижды!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Turok

Бывалый


Регистрация: 10.05.2004
Сообщения: 117
Темы: 10
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2004 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тот кто его "перекупил", сам найдет как разобраться с продавцом!
_________________
Все познается в сравнении!!!
Скупой платит- дважды,
Тупой- трижды!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Июн 2004 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее мое личное мнение, или как бы сделал я.
1. Разыскать нового владельца, поговорить по душам, все обьяснить, показать птс.
2. Идти вместе с владельцем к кидале, причем лучше пусть он договариваеся о встрече, чтобы тот ничего не заподозрил.
3. Собрать 5-6 крепких ребят, по приходу на встречу - жестоко бить, требовать денег, причем немедленно.
4. Вариант - пусть новый хозяин вытрясает из него деньги в обмен на перерегистрацию
5. Самый оптимальный вариант - мотик в угон, дожидаемся пока нового хозяина тормознут и мотик достанется тебе ( к тому времени этот товарищ я думаю сам справится с аннигиляцией кидалы Так смешно, что деваться некуда ), после чего обещаем перерегистрировать на нового хозяина взамен 150 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROBOT

Посетитель


Регистрация: 10.12.2003
Сообщения: 88
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 19 Июн 2004 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4,5 вариант самые оптимальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2004 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я заметил, когда долго пишешь сообщение, то оно не подписывается. Уже второй раз.

Ну как поняли, предыдущее сообщение было от меня.
С намеком

Удачи

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROBOT

Посетитель


Регистрация: 10.12.2003
Сообщения: 88
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 20 Июн 2004 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2004 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибо ROBOT! С пивом по жизни
Тебе, добых дорог!

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group