Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Авария... Милиция...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spirite

Новичок


Регистрация: 30.06.2003
Сообщения: 41
Темы: 7
Откуда: Челябинск



СообщениеДобавлено: 30 Авг 2004 21:04    Заголовок сообщения: Авария... Милиция... Ответить с цитатой

Приветствую всех. Такое вот у меня сегодня событие - ДТП. Прошу высказываться, кто что думает по этому поводу.
Итак история: плотное движение, время - обед. Еду по правому ряду справа. Спереди/слева Ауди А6, едет достаточно близко.
Справа дорога расширяется (стоянка) и машина чуть притормаживает, только я с ней равняюсь (всё так же справа) включает правый поворотник и сворачивает -
Я по тормозам и вправо - ближе к припаркованым авто. Проезжаю правее Ауди зацепляя её (переднее правое крыло) подножкой и педалью передачь.
От удара водитель Ауди меня замечает - слышу скрип тормозов. Вызываем страховщиков, ГАИ (документы все в порядке). Вот всё и начинается: в личной беседе, до прибытия всех
человек предлагает мне взять вину на себя - типа повреждения слабые, дешёвые - а у него машина новая. Всё понятно - страховая компания платит. Объясняю ему, что следующая страховка у меня значительно возрастёт в цене,
уж неговоря про мои повреждения (погнул подножку, кик, и как позже выяснилось что-то с переключением передачь не то Плачущий ), да и штраф за нарушение. Вроде понимает - дело цены, сколько б вы думали предлагает?
Чтоб думалось лучше напомню - у него новая Ауди А6. Короче предлагает 500 рублей, культурно ему отказываю, теперь внимание его ответ - "всё равно ж ты виноватым останешься"... Дальше рутина и действия в ГАИ:
пишем объяснения встаём в очередь к первому инспектору, этот уходит ни сказав ни слова, хрен с ним думаю - очередь большая... Через 2 часа доходит наша очередь, захожу один - инспектор идёт обедать, ждём второго участника ДТП.
Приходит водитель Ауди, сразу идёт в служебное помещение ГАИ, возвращается минут через 15. Ждём гаишника. Только приходит, водитель звонит с мобилы и не разговаривая сбрасывает. Я захожу в кабинет, за мной ещё один мент заходит. Просят выйти (никого не просят обычно),
и секунд через 20 приглашают - спрашивают зачем я в "такое узкое расстояние полез" и дают расписаться в согласии с нарушением мной п. 9.1 ПДД (определение количества полос, интервалов!!!!!!!!!!!!!). Пишу не согласен, уходим. Ну и как и следовало ожидать в следующем окончательном кабинете постановление об административном правонарушении мне и вручают. Опять пишу не согласен, завтра (уже сегодня - не спится как-то) еду на обжалование - по правилам сформулировал вину водителя Ауди, полное отсутствие своей вины.
... А ещё когда он мне деньги предлагал, на случай согласия думал - "как в такой ситуации можно мне виновным то бытьЭ-э-э...".
И бесит ещё мелочность человека...
У него потребуется глубокая полировка, небольшая правка (2х3 см) и подбор краски для этого крыла, и он из-за этого напрягал знакомых...
Пришёл сегодня с этого гаи - как в дерьме извалялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spirite

Новичок


Регистрация: 30.06.2003
Сообщения: 41
Темы: 7
Откуда: Челябинск



СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 06:38    Заголовок сообщения: ДТП Ответить с цитатой

Саша, не соглашайся ни с чем. Пусть дело доходит до суда. Ему самому не захочется бегать по судам и все будет хорошо. Ты главное стой на своем!!! И не отступай ни за что. И ничего не бойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты что-то ничего не написал по поводу схемы которая составляется на месте происшествия(подписывается участниками ДТП?) и н енаписал также про составленный на месте происшествия протокол, который подписывается или нет участниками происшествия. Там всё должно быть зафиксировано. Уже потом в группе разбора на основании сих материалов идёт разбор и устанавливается виновный. Подавай в суд нах и думаю машину должны на жкспертизу отправить которая покажет кто кого опережал(т.е. ты ускорился и его царапнул или он ускорился и тебя помял. И моц на экспертизу. Короче, суд. Пошёл тот фраер нах. Он к тому же ещё и ментам забашлял, чтобы в его пользу дело пошло. Если есть решимость и время судись. И пиши по инстанциям в ГАИ что мол так и сяк, инспектор проводил с тобой работу. Это как в анекдоте про мерс который в каток заехал. Мент денег получил от мерсовца, взял под руку работягу с асфальтового катка и стал спрашивать: ну, дорогой, теперь говори, как обгонял, как подрезал.. Не сдавайся. Твоя правда. А если ещё бы в травмпункте снял повреждения левой ноги, то дело бы ещё покруче стало. И про предлагавшиеся 500р тоже расскажи.
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс

Бывалый


Регистрация: 20.07.2004
Сообщения: 109
Темы: 6
Откуда: Москва, Проспект Мира
Мото: JAWA 350/638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению все у нас покупаются, тем более наши гаишники, вопрос только в цене. А еще есть беспредельщики на дорогах, которые думают, что всех можно купить за бабки, потому что в стране бардак Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volanter

Бывалый


Регистрация: 31.05.2004
Сообщения: 106
Темы: 5
Откуда: Москва ЮАО
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай скорее всего проигрышный, менты продажны ничего не поделаешь, но ради принципа затаскать водилу Ауди в суд стоит, что бы жизнь малиной не казалась, если закрывать глаза этот беспредел не кончиться никогда.
Если будут угрозы со стороны ментов сразу обращайся в ОСБ они оочень любят таких... вобщем мало им не покажеться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spirite

Новичок


Регистрация: 30.06.2003
Сообщения: 41
Темы: 7
Откуда: Челябинск



СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал заявление начальнику отдела ГИБДД в 2х экземплярах, один подписали - вернули, всё пока правильно. В четверг сказали звонить - скажут, кто занимается моим делом, ну и что делать дальше.
В заявлении объяснил, как именно водитель автомобиля нарушил пункты ПДД 8.1, 8.5 и главное 8.4 - "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущихся попутно без изменения направления движения".
Да, и забыл о повороте налево - сейчас в постановлении и его копии - переправлено лево на право Головой об стену . Наверное надо было не говорить, проще обжаловать бы было Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spirite

Новичок


Регистрация: 30.06.2003
Сообщения: 41
Темы: 7
Откуда: Челябинск



СообщениеДобавлено: 01 Сен 2004 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принятое к рассмотрению заявление о пересмотре дела (200кб):
http://www.spirite.pisem.net/zayavlenie.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group