Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Запчасти из Чехии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PROdj
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 03.09.2007
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Москва
Мото: Jawa 551 "Jawetta"


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че вы оба молчали, что за запчастями еждете? Не стыдно? Нехорошо собратьям по несчастью не помогать Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mafanya

Новичок


Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 34
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROdj писал(а):
Че вы оба молчали, что за запчастями еждете? Не стыдно? Нехорошо собратьям по несчастью не помогать Балуй тут у меня!

Да ты не ругайся и не ездили а нашли контакты в праге точне в велко поповице )))) и пока не удостоверилиси что все работает чего воду мутить вот сейчас можно и результаты огласить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Карточек: 2

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 13.11.2006
Сообщения: 352
Темы: 21
Откуда: Украина г. Киев
Мото: Jawa 634-0-1 ;jawa 05 typ 20


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wagner, Тебе уже ответил. И ты список составил.
PROdj, Ты пиши в аську 380247278 обо всём договримся.

fas, На Панонию нельзя она же Венгерская, хотя посмотрю...

Всем залил дополнительные фото с первой передачки.

Привезти можно практически всё, но сильно габаритные вещи в виде колёс на яву 360,634,638 или выхлопные трубы, колена, это будет стоять подороже, так как габаритные.

Lexa, приимущество в том что посылка прийдёт к тебе с товаром в течении максимум недели со дня отправления денег. А так думаю за 3-4 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mafanya

Новичок


Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 34
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый .
Итак чтоб потом не было претензий и упрёков, заказ из выше упомянутого магаза состоится в ближайшее время так что думайте и соображайте ))),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris

Профи


Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 435
Темы: 10
Откуда: Химки
Мото: Kawasaki kz550 LTD


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mafanya писал(а):
День добрый .
Итак чтоб потом не было претензий и упрёков, заказ из выше упомянутого магаза состоится в ближайшее время так что думайте и соображайте ))),


Готов участвовать.
Список скинул Алексею в начале недели. Но есть один ньюанс - Интересуют гарантии выполнения заказа, т.к. при оплате через систему Контакт, в случае если поставщик не выполняет свои обязательства, оплаченную сумму не вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mafanya

Новичок


Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 34
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Boris"]Готов участвовать.
Список скинул Алексею в начале недели. Но есть один ньюанс - Интересуют гарантии выполнения заказа, т.к. при оплате через систему Контакт, в случае если поставщик не выполняет свои обязательства, оплаченную сумму не вернут
я также рискую как и вы и ни кого убеждать или уговаривать не буду хотите хорошо нет завидуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris

Профи


Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 435
Темы: 10
Откуда: Химки
Мото: Kawasaki kz550 LTD


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mafanya писал(а):

я также рискую как и вы и ни кого убеждать или уговаривать не буду хотите хорошо нет завидуйте


Хотелось бы выслушать ответ от организатора закупки - Алексея.
Ну и получить точную информацию о сумме заказа с учетом стоимости доставки до Москвы.

P.S. Ничего личного, только бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris

Профи


Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 435
Темы: 10
Откуда: Химки
Мото: Kawasaki kz550 LTD


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Mafanya писал(а):

я также рискую как и вы и ни кого убеждать или уговаривать не буду хотите хорошо нет завидуйте


Хотелось бы выслушать ответ от организатора закупки - Алексея.
Ну и получить точную информацию о сумме заказа с учетом стоимости доставки до Москвы.

P.S. Ничего личного, только бизнес.


Ну что друзья мои, в виду того, что потребность в запчастях на мопед в связи с началом реставрации моих яветт 551 сложилась довольно остро, а Алексей не так и не ответил на мой вопрос, что с гарантиями при заказе запчастей из чехии через него. Мне пришлось искать альтернативные варианты. т.к. суммы заказа были не маленькие, а рисковать надо обдуманно.

Выбор по запчастям для мопедов в интернет магазинах не такой большой, как хотелось бы. Поэтому пришлось остановится на интернет магазине http://shop.sesa-moto.cz/ Проблема было в том, что владелец данного магазина не принимает платежи через Пайпал и не отправляет запчасти за пределы Чехии.
Пришлось искать человека в Чехии, который мог бы получить от меня финансы для покупки в этом интернет магазине, связаться с продавцом, оформить заказ, получить его в Чехии, упаковать и отправить поездом в Москву. Благо поиск такого человека был не долгим и обсудив все детали сделки приступили к оформлению заказа.
Деньги были переведены через систему Юнистрим, довольно оперативно. Но тут выплыла следующая сложность - интернет магазин не работал с 10 по 18 ноября, в связи с отпуском у его владельца.
После возобновления работы оформили заказ, выяснилось, что некоторых интересующих меня позиций нет на складе, пришлось добирать другими запчастями. В итоге, заказ был сформирован и доставлен продавцов в Прагу, к моему агенту, который в тот же день отправил мне поездом посылку. Проводники не хотели вначале брать, пришлось вскрыть коробки и показывать содержимое. только после этого согласились взять передачку из Праги в Москву. Естественно за $$.
И наконец, я получил номер вагона, где прибывает посылка дня меня.
В Воскресенье с утра помчался на Белорусский вокзал, встретил поезд, поговорил с проводниками, получил от них совет не идти по перрону одному с большим пакетом, что бы милиция не стала докапываться, что в пакете. Пришлось пристроиться к группе людей с чемоданами, якобы несу вещи вместе с ними. Хорошо, все обошлось, но при мне остановили челноков из белоруссии, прибывших с сумками из Минска. Так что не зря прислушался к совету проводников.

Привез запчасти в гараж, где распечатал посылку. Все заказанное было доставленно, аккуратно упаковано.
В прочем, все на фото:

Сразу предвижу вопросы, сколько что стоит.
Все что на фото, с учетом доставки по Чехии, услуг посредника в Чехии и доставки в Москву через проводников обошлось примерно в 20 т.руб.

По качеству запчастей:
Глушители на яветту - реплика, сделаны очень качественно, хром отличный.
Тросики - реплика, тоже хорошего качества.
Резинки - в основном новодел, но по размерам не отличаются от старых оригинальных.
Свечные колпачки - Tesla - нормальные.
Подшипники - оригинал, Словакия.
Поршня 2 шт. первого ремонта с кольцами, пальцами, стопорными кольцами, на вид очень добротного качества, как поведут себя в эксплуатации - покажет время.
Переключетели света и сигнала - новые, матовый хром. похоже новодел.
Приобрел съемник для поршней, тоже добротного качества, только малость ржавый, но это не принципиально.
Остальная мелочевка тоже оригинал. (сальники Gufero, диски сцепления, прокладки под головку цилиндров, шпонка на коленвал, комплект спиц и ниппелей к ним на 2 колеса, 2 лампочки в фару 6 вольт, резинки под задний фонарь и т.д.)

Скорее всего буду делать еще заказ через неделю, т.к. не все позиции, которые мне требовались были в наличии на складе, но продавец обещал, что интересующие меня части, а именно: ветровое стекло на яветту 551 спорт, ободки хромированные на фару, съемник генератора и тд. появятся в наличии на складе после 20 декабря.
если кому что надо - готов совместно организовать закупку. благо уже канал заказа и доставки признан работоспособным.







{Поставил ссылку вместо картинки - она уж очень большая (Lexa)}
<Картинку уменьшил до 145кб. Борис>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mafanya

Новичок


Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 34
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris а какие гарантии ))) однако
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема было в том, что владелец данного магазина не принимает платежи через Пайпал и не отправляет запчасти за пределы Чехии.

Шо ж он дурак такой?! Давайте ему устроим флеш-моб на сайте? Я тоже туда ходил- многие вещи заинтересовали. Он, между прочим, взял себе лозунг "больше довольных явистов во всём мире"! Вот и пусть думает, КАК. Я кстати, по каталогу Неккерман получал уже посылки, они по Украине работают из Словакии. То есть- можно, если захотеть.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albert

Пионер


Регистрация: 28.09.2008
Сообщения: 6
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: Jawa 50(551)/ Honda CY50


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во сколько глушитель обошелся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris

Профи


Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 435
Темы: 10
Откуда: Химки
Мото: Kawasaki kz550 LTD


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mafanya писал(а):
Boris а какие гарантии ))) однако


Уважаемый Mafanya, отвечу на Ваш вопрос, Вашими же словами Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Mafanya писал(а):

я также рискую как и вы, и ни кого убеждать или уговаривать не буду, хотите - хорошо, нет - завидуйте


По делу - схема предложенная Вами и Алексеем подразумевает использование нескольких посредников + доставка через Украину в Россию. В моем же случае - посредник один, и отправка напрямую из Праги в Москву. Меня такой вариант устроил, о чем собственно в деталях все расписано в моем сообщении на форуме.
Какие еще гарантии Вас интересуют ? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris

Профи


Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 435
Темы: 10
Откуда: Химки
Мото: Kawasaki kz550 LTD


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Цитата:
Проблема было в том, что владелец данного магазина не принимает платежи через Пайпал и не отправляет запчасти за пределы Чехии.

Шо ж он дурак такой?! Давайте ему устроим флеш-моб на сайте? Я тоже туда ходил- многие вещи заинтересовали. Он, между прочим, взял себе лозунг "больше довольных явистов во всём мире"! Вот и пусть думает, КАК. Я кстати, по каталогу Неккерман получал уже посылки, они по Украине работают из Словакии. То есть- можно, если захотеть.


Я покупки через интернет за рубежом делаю на протяжении последних 4 лет, но в основном покупал на американском Ибее, так практика показала, что многие продавцы просто не знают как пользоваться Пайпалом для получения оплаты и так же не знают как отправлять товары за пределы США. Видимо тут такой же случай. За это время пользовался многими способами оплаты, такими ка: Bank Wire Transfert, денежный перевод через WU - (самый не надежный способ, но порой приходиться рисковать), Оплата по банковской карточке и тд..
Флеш моб не поможет, мой посредник уже разговаривал с хозяином интернет магазина по этому вопросу, так тот сообщил, что не хочет со всем этим связываться Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris

Профи


Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 435
Темы: 10
Откуда: Химки
Мото: Kawasaki kz550 LTD


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert писал(а):
Во сколько глушитель обошелся?


Цена в кронах указана на сайте.
Если считать в рублях с учетом всех затрат по покупке и доставке, то примерно в 3750 руб. выходит себестоимость в Москве за 1 глушитель.
Но он того стоит, т.к. новый, отличного качества и обалденный хром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mafanya

Новичок


Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 34
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Mafanya писал(а):
Boris а какие гарантии ))) однако


Уважаемый Mafanya, отвечу на Ваш вопрос, Вашими же словами Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Mafanya писал(а):

я также рискую как и вы, и ни кого убеждать или уговаривать не буду, хотите - хорошо, нет - завидуйте


По делу - схема предложенная Вами и Алексеем подразумевает использование нескольких посредников + доставка через Украину в Россию. В моем же случае - посредник один, и отправка напрямую из Праги в Москву. Меня такой вариант устроил, о чем собственно в деталях все расписано в моем сообщении на форуме.
Какие еще гарантии Вас интересуют ? С намеком

Теперь ты сам все понял как все происходит , а спрашивал про гарантии . С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group