Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Оформление документов

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larik

Пионер


Регистрация: 17.11.2003
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: Белгород



СообщениеДобавлено: 20 Июн 2004 18:17    Заголовок сообщения: Оформление документов Ответить с цитатой

Дело было так:
Ездил я в свое беззаботное детство на "минчике" а когда повзрослел захотелось мне Яву. Ява 634-ая нашлась быстро, у знакомого человека, только с убитым двигом (дешево за 1000 руб. Улыбка ). Тот человек не мог ума ей вставить поэтому и отдал мне. А отдал вместе с техпаспортом на имя какого-то человека проживающего (или проживавшего) в селе таком-то..........(короче хрен знает где, он сам не знает где это). Двиг кстати на этой яве тоже не родной.
Так вот зделал я ее и катался на здоровье. От ментов всегда исправно уезжал (даже весело было) а они в конце концов забили на меня и даже не пытались ловить.
Но всему веселью приходит конец. Надоело мне так ездить. Хочу стать примерным байкером без косяков с документами. Хочу спокойно кататься.
На двиге я номер перебью без проблем, а вот как быть с техпаспортом? Как переоформить яву на ссебя, если это вообще реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex

Новичок


Регистрация: 20.06.2004
Сообщения: 34
Темы: 5
Откуда: Москва;пос. Ильинский М.о.
Мото: Ява-250 353\04 1960 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2004 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупаеш обычный бланк доверенности и заполняеш от имени владельца,указанного в техпоспорте
эту продседуру надо будет проделывать раз в год Улыбка
а ТО и купить можно Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Июн 2004 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю Улыбка
Сам ездил на 2-х аппаратах с подобными документами.

Но! Сначала рекомендую пробить на угон. Самый простой способ - подойти к стоящей дпсной машине и вежливо попросить, возможно подкрепив просьбу полтинником Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROBOT

Посетитель


Регистрация: 10.12.2003
Сообщения: 88
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 21 Июн 2004 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о у меня такаяже фишка. Где бланка взать? и печать поставеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larik

Пионер


Регистрация: 17.11.2003
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: Белгород



СообщениеДобавлено: 21 Июн 2004 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как со страховкой быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freaksmart

Новичок


Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 44
Темы: 10
Откуда: Tallinn



СообщениеДобавлено: 21 Июн 2004 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не пойму!
При чем здесь ТО и страховка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
sheitan

Новичок


Регистрация: 15.04.2004
Сообщения: 39
Темы: 4
Откуда: Dubna



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2004 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто система такая - без cтраховки нет тех. осмотра. (Обязательное страхование ТС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freaksmart

Новичок


Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 44
Темы: 10
Откуда: Tallinn



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2004 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте.

Связь страховки с ТО я понимаю. Это логично. Я не вижу связи между отсутствием хозяина мотоцикла и ТО и страховкой.

Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Larik

Пионер


Регистрация: 17.11.2003
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: Белгород



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2004 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а разве можно застраховать моц без хозяина(по техпаспорту конечно)? По доверенности страховать что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freaksmart

Новичок


Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 44
Темы: 10
Откуда: Tallinn



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2004 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну звездец!

Не знаю как у вас, а у нас всем на все пох... кто страховатъ будет! ИМХО это и логично, ведъ страхуется транспортное средство!! а не его владелец!

Кстати, хотите веръте, не хотите не веръте, но я за страховкой вообще ни куда не хожу. Просто до окончания срока (примерно за месяц) годностри страховки приходит по умолчанию на бывших условиях домой новая. Если я принимаю ее условия, то просто перевожу фирме страховщику денъги и страховка вступает в силу с указаной на страховке даты. Ну а если не согласен с условиями, то и пох....., можно со страховкой в пелдик сходитъ! (Peldik=сралъник).

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2004 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт страховки: Для Росииян вопрос

Кто сколько уже заплатил застраховку?

Какой моц? и Где зарегистрирован? И Стаж вождения сколько?

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheitan

Новичок


Регистрация: 15.04.2004
Сообщения: 39
Темы: 4
Откуда: Dubna



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2004 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня JAWA-638, страховал технику в "Ингосстрах" стаж в вод. удостов. с 2000 года . Страховка на сезон 6 мес. Заплатил 1632 рубля.
Жуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freaksmart

Новичок


Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 44
Темы: 10
Откуда: Tallinn



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2004 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже не жутъ, а просто 3,14здец!!!!

У меня 638-ка, стаж с 1998 года. с 01.04 по 31.10 плачу менъше 10$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ROBOT

Посетитель


Регистрация: 10.12.2003
Сообщения: 88
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 19 Июл 2004 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech
ГЛАВпоТЕХ


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1000
Откуда: Москва
Добавлено: 20 Июн 2004 21:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Подтверждаю
Сам ездил на 2-х аппаратах с подобными документами.

Но! Сначала рекомендую пробить на угон. Самый простой способ - подойти к стоящей дпсной машине и вежливо попросить, возможно подкрепив просьбу полтинником
_________________
Встал Ильич, развел руками....
Что же делать с ходоками?

Вернуться к началу


ROBOT
Посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 96

Добавлено: 21 Июн 2004 01:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

о у меня такаяже фишка. Где бланка взать? и печать поставеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROBOT

Посетитель


Регистрация: 10.12.2003
Сообщения: 88
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 22 Июл 2004 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ответьте, кто-то где достать бланк доверенности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group