Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

О мото, взрывах .....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fox77

Новичок


Регистрация: 23.05.2004
Сообщения: 45
Темы: 9
Откуда: пгт Михайловка, Запорожская обл, Украина
Мото: JAWA-350 мод. 360/00


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2004 04:17    Заголовок сообщения: О мото, взрывах ..... Ответить с цитатой

Сегодня пасмурный день и в добавок бурная суббота.... ни чего не хочется делать... Тупо гляжу в телевизор...
Но вот она мысля. Расскажу людям как я стал любителем мототехники.
Зараждалось это еще в 9 класса (в июне мне стукнуло 25). Друг... ИЖ Ю-5... останавливаться не буду, но желание иметь мотоцикл было еше тогда, как и у всех пацанов. Затем отец купил ВАЗ-2101, и это притупило желание и мысли о мотоциклах. Потом институт - чувствуешь себя взрослым и мысли о мотоцикле отгоняешь , как что то не серьезное.
Но по окончании института наступают рабочие будни, и мысли о том что жизнь коротка и ее надо прожить в реальности а не в мечтах, приходят все чаще и чаще.
Осень 2003 - муж сестры поменял мопед Карпаты (у него их два) на Яву 350 модель 360/00, 1973г - но решил что она для него тяжелая (после мопеда конечно...) и решил продать. Я было загорелся но проблеммы и наступление холодов охладили малость пыл. Зимой мечты о том, как я поеду в Крым на мото (350 км) приходили не раз....
Майские праздники (1-2 мая) - солнце, Днепр... " И какого хр_на у меня нет мотоцикла" - подумал я и пошел к зятю.
Сторговался за 200 грн=40$ (1$=5,3грн) с выплатой, когда появятся лишние деньги :-)).

И вот 6 мая - вся страна наблюдает за взрывами на военных складах, которые кстати в 20 км от нашего Райцентра. Днем сидя на работе, при каждом взрыве с интервалом пару минут, окно и даже дверь в кабинет дрожали. В 4-х этажной школе, на верхних этажах полопались стекла (способствовала открытая месность где она стояла, др этажные здания не пострадали).
По ТВ говорят что погибло пару человек от инфарктов и пару солдат на складах, хотя соседка - хирург - рассказывала, что у них на столе помер мужик - в его машину в нескольких км, попал снаряд. Поехали по работе в филиал - хрен там.. уже БТРы все отцепили...
А еше через неделю, рассказывали , что вояки трупы беженцев по полям собирали... Не знаю - сам не видел, но видел в 15-ти км от взрывов, дома без одного стекла, и в 8-10 км - практически со снесенной крышей. Что ж говорить - если в близи складов (кто говорит 400м , кто 2 км - ну вообщем поле перейти) стит село.
Вечер 7 или 8 мая. На юге красиво светится зарево и слышится кананада, уже реже, но люди подогретые ТВ все больше беспокоятся - детей отправляют в Запорожье (севернее на 70 км)
Несколько сел эвакуировали и ходят слухи об эвакуации Михайловки (даже не слухи а сведения из компетентных источников).
А я-я-я проклиная все на свете качу свою Яву домой, так как за зиму аккомулятор сдох.
Беженцы возле общежития смотрят мне вслед.....

Дальше все наверно догадываются - разобрал до болтика, промыл, покрасил и теперь собираю.... Покрасил кстати в "Гранат" - не привычно но мне понравилось... краска помоему Дуга Люкс (российская расфасовка).
Фото через неделю.

PS: рассказ можете расценивать как предисловие к заяке на всупление в клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Июн 2004 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимаю к сведению С намеком
С тебя фото С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fox77

Новичок


Регистрация: 23.05.2004
Сообщения: 45
Темы: 9
Откуда: пгт Михайловка, Запорожская обл, Украина
Мото: JAWA-350 мод. 360/00


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2004 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото уже на подходе

А по ощущениям - скорее не крещение, а РуалШоу...
Хотя..... и делал вид что по барабану, а мысля иногда проскакивала - как рванет... там хрень, вроде "Ураган" и атомная станция не далеко
Вообщем Запорожской обл п........ц был бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group