Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Количество краски для покраски

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вельзевул, близко сделать такую краску из класических пигментов, которые входят в миксерную систему нереально. Можно серебро смешать с белым перламутром - но это всё будет очень далеко, не похоже.
Существует краска под хром, но не в баллончиках, а в упаковках под пулеверизатор, но она очень дорогая, и где продаётся я не могу сказать. Также есть такие аналоги у поршковой краски.

_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей(((KicKBOXER)))

Новичок


Регистрация: 15.11.2009
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Ульяновск
Мото: ЯВА 350 638


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отдал красить в автосервес вилку бак крышки крылья пластик раму от 638 явы мне сказали купить 500 гр краски 500 гр лака купил я это всё отдал им но у меня возникают сомнение что краски не хватит и лака тоже что вы думаете по счёт этого?
_________________
Не ездий на мотоцыкле быстрее чем летает твой Ангел Хранитель!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Стрелок47

Профи


Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 254
Темы: 1
Откуда: Хакасия, Черногорск
Мото: Ява 350/634/7


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хватит! на капот авто в среднем 300 г идет, а там площадь огого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей(((KicKBOXER))), ну предположим, что при окраске рамы потребуется уже минимум 300 грамм, а то и больше, т.к. большая часть краски улетает в воздух (в холостую) при окраске таких деталей как рама.
У меня на окраску только облицовок на 638 (крыло, бак, бардачки, бугель), уходит примерно 500-600 граммов краски, но это краска "база-лак" на водной основе, а при окраске "база-лак" на органической основе расход будет поменьше на 20-25%.

_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar, Раму вообще красить проблемно, ибо пространственная конструкция. Кстати, как ты её подвешиваешь, и в каком порядке красишь ?

А вообще раму хорошо порошком красить - отдал и пускай они там сами гемор имеют, да и прочность покрытия выше.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелок47

Профи


Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 254
Темы: 1
Откуда: Хакасия, Черногорск
Мото: Ява 350/634/7


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar писал(а):
Сергей(((KicKBOXER))), ну предположим, что при окраске рамы потребуется уже минимум 300 грамм, а то и больше, т.к. большая часть краски улетает в воздух (в холостую) при окраске таких деталей как рама.
У меня на окраску только облицовок на 638 (крыло, бак, бардачки, бугель), уходит примерно 500-600 граммов краски, но это краска "база-лак" на водной основе, а при окраске "база-лак" на органической основе расход будет поменьше на 20-25%.


Не забывайте что расход зависит от вида краскапульта, его размера и опыта маляра.
Если раму красить большим краскопультом, тогда конечно расход резко возрастает т.к. 50% в опыл уйдет, а если взять маленький, то расход вообще минимальный! Улыбка
Кстате на все детали и раму ушло 450 краски и 500 лака.


Вот стапель на котором я красил раму, посмотри сколько на нем краски, практически нет, вся на раме, а представь если бы я красил большим краскопультом.... С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелок47, ты хочешь сказать, что тебе одного бачка маленького пистолета хватает, чтобы покрыть всю раму в один слой без дозаправки? Лично я, маленьким пистолетом не стал бы красить такую объёмную деталь. Окраску детали нужно производить как можно быстрее, чтобы свести к минимуму перепыл, иначе опыл будет ложиться на уже высохший слой краски или лака, а маленьким пистолетом быстро такую деталь не покрасишь. Пистолеты "mini jet" предназначены для локальной, точечной окраски небольших площадей. Конечно им можно красить и большие детали, но лично я ценю своё время, и не буду гораздо усложнять себе задачу из-за экономии 200 граммов краски - овчина выделки не стоит.
В таком случае, трубы рамы вообще можно красить аэрографом Так смешно, что деваться некуда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелок47

Профи


Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 254
Темы: 1
Откуда: Хакасия, Черногорск
Мото: Ява 350/634/7


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar писал(а):
Стрелок47, ты хочешь сказать, что тебе одного бачка маленького пистолета хватает, чтобы покрыть всю раму в один слой без дозаправки? Лично я, маленьким пистолетом не стал бы красить такую объёмную деталь. Окраску детали нужно производить как можно быстрее, чтобы свести к минимуму перепыл, иначе опыл будет ложиться на уже высохший слой краски или лака, а маленьким пистолетом быстро такую деталь не покрасишь. Пистолеты "mini jet" предназначены для локальной, точечной окраски небольших площадей. Конечно им можно красить и большие детали, но лично я ценю своё время, и не буду гораздо усложнять себе задачу из-за экономии 200 граммов краски - овчина выделки не стоит.
В таком случае, трубы рамы вообще можно красить аэрографом Так смешно, что деваться некуда .


Ценю юмор по поводу аэрографа Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни
Чтобы перепыла небыло нужно грамотно двигаться по детали во время покраски- мастерство! С намеком - посмотри мою раму, нет там перепыла!
Одного бачка хватает точно!
У меня времени много, а вот краску я не люблю раскидывать по полу Улыбка
Красьте окунанием, еще быстрее будет! Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Кстате однажды пришлось красить капот на девятке таким

краскопультом, долго нудно, но выполнимо и без перепылов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелок47, я по фотографиям не умею оценить качество окраски - мне надо деталь видеть вблизи воочию. Опыл на деталь даёт даже туман от краски (лака), образующийся при окраске, если не соблюдены правила вытяжки и правило воздушных потоков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konst-B5

Профи


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 334
Темы: 18
Откуда: М.О.
Мото: JAWA250/353


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar, После холодного цинкования какой грунт надо использовть?
_________________
JAWA 250/353 '62, 350/634 '74.
ПРОДАМ: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=222195#222195
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konst-B5, любой грунт, который разрешено использовать для оцинковки Улыбка . Большинство современных грунтов (праймеров) или порозаполнителей с эффектом праймера (т.е. допустимы в использовании на голые металлические поверхности) имеют возможность покрытия на оцинкованную сталь. В магазинах, где продают материалы для покраски, надо уточнить можно ли работать продаваемым грунтом по оцинковки. У продавцов есть так называемые каталоги материала определённого бренда, и там есть вся исчерпывающая информация. Данных, конкретно по оцинковки там может и не быть, но нам достаточна такая фраза - "допустимо использование по гальванизированной стали" - в это понятие и входит холодная оцинковка.
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konst-B5

Профи


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 334
Темы: 18
Откуда: М.О.
Мото: JAWA250/353


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
JAWA 250/353 '62, 350/634 '74.
ПРОДАМ: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=222195#222195
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BulldozeRR
Карточек: 2

Пионер


Регистрация: 07.03.2010
Сообщения: 13
Темы: 2
Откуда: Беларусь
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будешь брать на подборке, то для рамы 300гр. хватит, а для всего остального + ещё 350 грамм. Этого всего "за глаза" хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bendiks87

Пионер


Регистрация: 17.09.2009
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: Украина
Мото: Jawa 350 1966 года


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На старуху я взял 1кг акриловой краски, грунта тоже кг. Останется в любом случае. На передний щиток, бачек, бардачки и пластмасу заднюю хватает 300 грамм краски ( В АКУРАТЕ), на два слоя. Грунта примерно тоже самое количество. Но нужно брать больше так как после вскрытия грунтом видно бочины, ямы и приходится опять шпаклевать и грунтовать. Грунт как проявитель неровностей.
_________________
Железо прекрасно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bendiks87 писал(а):
Грунт как проявитель неровностей.

А без проявителя неровностей, соответственно, без лишних энергозатрат, слабо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group