Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Теперь москвичка! Ява 638 Люкс 90г.в

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болт с глушителя пропал неспроста, как выяснилось.... При попытке поставить новый - ничего не вышло. Пришлось снять весь левый выпуск целиком, приёмную трубу и вытряхнуть отвалившуюся внутреннюю гайку. В 640м глушаке они оказалось не приварены, а имеют поясок который завальцовывается! Т.е. от возможных нагрузок шансов что развальцовка слетит намного больше... Проблему решил просто - протянул сталистую проволоку сквозь отверстие где должна стоять гайка и через неё саму. После сделал как бы пружинную петельку, чтоб когда гайка "дотянется" до своего места проволоку можно было без проблем вытащить. Перед тем как вытащить проволоку гайку изнутри поджал длинной монтажкой, (все делал со стороны патрубка, так ближе и выемка не мешает). После чего наживил болт и как-то уперевшись внутри в гайку той же монтажкой - затянул вместе с фиксатором резьбы.
Перед сборкой ессно поменял уплотнительное кольцо и проставил парой шайб переднее крепление глушака, т.к. при демонтаже было обнаружено что глушак изрядно протёрло аммо. Пришлось снять и всю правую сторону, там оказалось ещё хуже - помимо протёртости от аммо ещё и нехилая протёртость от оси колеса! Чёта я не досмотрел при сборке... Хотя мне в своё время тов. САС обращал на это внимание)))) Но я всё откладывал проверку. Ещё немного и глушаки пришлось бы списать или заваривать. Чтоб хоть как-то выставить пришлось убрать на полку правый 640й патрубок и вернуть обратно 638й. Сразу всё стало симметрично. А тот 640й патрубок какой-то кривоватый. По ходу брачок, потому что левый 640й абсолютно нормальный.
Ну и покатался немного.....

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы такие гайки не подпирать монтажками при затяжке, я обычно беру продолговатый кусочек стали толщиной мм 5 (от торм.колодок отрезаю, конечно) и в нем делаю резьбовое отверстие ближе к одному краю. Такая "гайка" в недоступном месте не прокручивается.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Проблему решил просто - протянул сталистую проволоку сквозь отверстие где должна стоять гайка и через неё саму. После сделал как бы пружинную петельку, чтоб когда гайка "дотянется" до своего места проволоку можно было без проблем вытащить. Перед тем как вытащить проволоку гайку изнутри поджал длинной монтажкой, (все делал со стороны патрубка, так ближе и выемка не мешает). После чего наживил болт и как-то уперевшись внутри в гайку той же монтажкой - затянул вместе с фиксатором резьбы.

В точности описана проделанная когда-то и мной процедура. Хорошо что напомнил, надо бы там ревизию на предмет уплотнений провести.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрутил чудо-гайку с вторвала и заменил на обычную. так же перевернул шток сцепления и ласкава вбил во вторвал новый уплотнительный "бутерброд" из новых заводских деталей! Так смешно, что деваться некуда Вчерашний тест-драйв показал - что пока вроде не ссытся маслом оттуда, но время покажет. Надеюсь этот баг я всё-таки устранил.

Борьба с "поздней" зарядкой пока не закончена, но я хотя бы теперь точно знаю что виноват ДМ. Ставил все три поочерёдно и у всех 3х есть косяки. Выяснил это когда уже не веря своим тестерам отдал всё на проверку профи. Узнал немало интересного))) И понял что в проверке древних диодов имеются свои хитрости о которых я даже не подозревал. Ну в общем-то я и не электронщик.... Попробую собрать из трех полуживых ДМ один рабочий, т.к. купить нормальный современный ДМ пока возможности нет, а вешать автомобильную "подкову" неохота.... Пока вот такие дела! С пивом по жизни

з.ы. созрел до ремонта Стайла. Вчера поднял с него чехол, погладил по седлу и пнул ногой со словами - "Ты сцука у меня всё равно поедешь!". Это хороший знак))))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошёл ТО, получил карту - поехал покатался вокруг водохранилища. Оба нормально просрались от зимнего застоя)) Со штока пока не ссытся, зато с вала кика начало опять поссыкивать! Так смешно, что деваться некуда Правда немного)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если из двигателя не течёт масло значит оно кончилось! Улыбка
Завидно . В Кургане идёт дождь и холодно , на праздники прогноз неутешительный .

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас конечно теплее, но хорошо что я термуху одел, подкладку с куртки не снял и кожаные перчи - один чёрт, на скорости нормально холодило)) Сегодня правда ветер порывистый..
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Jarlacks, Со штока пока не ссытся, зато с вала кика начало опять поссыкивать! Так смешно, что деваться некуда Правда немного)))

Отдай вал токарю на проточку под второй сальник. Канавку можно сделать чуть мельче заводской и фаску чтоб сразу снял скажи, я напильником устал шмурыгать, там цементация чуть больше миллиметра. Если вал зажатый в станке будет хоть чучуть бить, бросай эту затею, сальник с одной стороны утонет, с другой сильно торчать будет. Если вал новый китайский, то бросай его в помойку, он из пластилина. Проверенно Улыбка .
Я с проточенным проехал мало, км 40 примерно, вообще сухо.

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вал ставил новый - текло, сальник подматывал фумом - текло. Поставил оригинал "тех времён" и очередной новый сальник - почти не течёт. Подозреваю что отверстие в крышке уже разлюблено! да фиг с ним. Я как старой закалки - губку наколхозил! пионеры, блин! Так смешно, что деваться некуда

Совсем достанет - сделаю как у Ян-чика)

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вал ставил новый - текло, сальник подматывал фумом - текло. Поставил оригинал "тех времён" и очередной новый сальник - почти не течёт.

Всё тоже самое делал и текло, теперь нет. Хотя, паралон рулит Так смешно, что деваться некуда .

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zigzag, С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни

з.ы. Ты напильнегом канавку на валу пилил!? Чтооо?!
"дайте ведро крепкого чая этому господину!" (с)
Палец вверх Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаску снимал после проточки . Но от пива не откажусь Так смешно, что деваться некуда .
_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашёл на свою жопу ещё один повод поднять старую тему! Так смешно, что деваться некуда Пока не было дождика, выкатил Люксу, заправил, всё проверил и поехал прокатиться, чтоб к Днюхе Клуба не было от неё сюрпризов. Так сюрприз устроил себе сам..... Закатывая жопой вперёд мотак в тесный гараж, не уследил за зеркалом, которое уцепилось за полку! А зеркало хорошее, кавасачье... Без усилия хрен настроишь.. Ну и результат - поломал ижаковскую ручку! Точнее сам кронштейн. Где тонко, там и рвётся...




у нас хрен такое купишь, да ещё и под концевик стопа. Был запас - отдал. На Днюху хоть пешком иди...
Головой об стену Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

з.ы. пока грузил фотки, мне тут очередного спамера подкинули. Забанил - отлегло..
Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне у меня такая штука е... Напомни в выходные, посмотрю, сфоткаю. Пойдет - отдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в Зените они продаются, просто тут нет. А мне к этим выходным надо. Чё нить придумаю, в крайнем случае без переднего тормоза и правого зеркала покатаюсь.

Знаю одного бывшего ижатника, ща пойду потрясу, мож чё осталось у него в запасах))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.
Страница 50 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group