Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Что выбрать мне? Вот в чём вопрос..

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 00:28    Заголовок сообщения: Что выбрать мне? Вот в чём вопрос.. Ответить с цитатой

Сегодня ездил смотрел аж две старушки.

первая. Покрашена кисточкой, бардачки захромированны, не заводится, хороший "южный" багажник хром, остальной хром гавёный, сиденья почти что нет, крылья похабно обрезаны под "638", руль от ИЖА, параболла обрезана ,проводки почти что нет. Из плюсов - отличный бак ,багажник, хром бардачки и перья вилки ну и ЦЕНА, конечно. 200 у.е.
вторая.В отл сост, на полном ходу, не красилась, опять же "южный багажник", перетянутое седло, люлька "Велорекс", тоже не красилась.
Из минусов - состояние хрома на колёсах, ЦЕНА. 20 000 руб..
На обе ЯВЫ есть документы, но нынешние хозяева никогда владельцев "по паспорту" не видели, а значит мне придется их разыскивать самому...
Что скажете ,знатоки? Что выбрать, так чтоб не прогадать? С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом случае можно цену до 130-150 скинуть. Но нет никакой гарантии, что тебе не придется вложить в эту Яву в 2 раза больше. Я говорю о коленвале и коробке...
Второй вариант более актуален. Торговаться м.б. бессмысленно, но я бы попробовал. если есть деньги, то можно вполне взять и остаться довольным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поторговатся можно..Но ещё у неё (забыл написать) оч. Хреновый хром на баке.. мужик видно давно её продаёт, изначально хотел 25 тыщ ,я сразу пятёрку сбросил, и думаю, надо ещё его продавить тыщи на три четыре...теперь буду бабки на нелеле собирать.. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на баке накладки, то хром восстановить не проблема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Turok

Бывалый


Регистрация: 10.05.2004
Сообщения: 117
Темы: 10
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки, я бы склонился ко второму варианту, накладки бака можно поискать и отдельно! Потому как сам только заканчиваю проходить первый вариант, (тобою выше описаный ) купил в свое время такое же чудо! Скажу тебе это заняло кучу всего- времени (около года), денег (около 300 у.е.), нервов (друзья пытались образумить) итд! Лучше взять нормально работающий аппарат , и потом только лоск наводить, чем мотаться по всем барахолкам, скупая все подряд!
_________________
Все познается в сравнении!!!
Скупой платит- дважды,
Тупой- трижды!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первую яву в таком состоянии с документами мне предлагали за100$,но вообще один пацан нашел яву 250за1,5рублей с пробегом 20 тысяч.у нас за эти деньги реально найти яву с доками С намеком
а вторая что-то уж слишком Грустно мне... ,я тут деда ломаю второй год продать яву353-идеальное состояние(все перебрано,весь хром цел)за 12 штук,а он все расстаться не может. Плачущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе в начале лета взял у соседа360,65года,запов море,стоит маятник от 634,амортеры от ижа,стоит родное колесо,лысая чешская барумка,пробег 329тыс.км(абсолю.тный рекорд),почти новое колено и поршневая,отдал4000рублей,зато стоит абсолютно новая рама без номера,справки на нее нет,кто в питере знает где можно сделать счет-справку Э-э-э...
фотки явы выложу потом С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

документы не на продавцов-серьезный повод для торга. Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документы на ту, что за 20 тыщ есть .сегодня разговаривал с "бумажным" владельцем.
Нашёл третий вариант, за 350, с ДОКАМИ (реальными) на ходу, без переделок кроме глушаков. Завтра еду смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И наверное ,от той, за 20 тыщ ,я откажусь..Сейчас и машину к зиме готовить ,колёсья покупать..Да и не выглядит она на все 20 тыщ! На баке не накладки ,он сам хромированный. Да и краска какая то тусклая и пошарпанная местами. В общем, завтра смотрю тоже неплохой вариант, но вдвое дешевле, с живым хозяином. Из тел. разговора ,удалось выяснить ,что всё родное, за исключением глушаков, есть дуги, багажник. Хром в хор. сост. Всё таки 350 $ осилить можно за один раз. А за зиму подкуплю необходимое, наведу лоск. Если и она не устроит ,то остаётся последний вариант - за 550 $. по уверениям и фотографиям хорошая, но "бумажного" владельца реальный хозяин в глаза не видел.. Это настораживает. Уж лучше покрасить мотик и купить недостающее ,чем гонятся за "мертвыми душами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 550$ Так смешно, что деваться некуда -че то круто,да еще и такими доками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2004 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
...
...
...
за 550$ Так смешно, что деваться некуда -че то круто,да еще и такими доками.


Не надо устраивать из форума чат. Я конечно понимаю, что это самый простой способ получить следующее звание, но производит не самое приятное впечатление. Больше двух постов подряд - это флэйм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2004 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил сегодня смотреть ту, что за 350$. Я весь в слезах. Грустно мне... Покрашена недурно,но поверх кривой облицовки, там где должен быть хром - серебрянка, цилиндры и глушаки от 634... А мотор..Эх, ма. Даже мой убитый наглухо двигатель ИЖА не издавал таких звуков перед тем как я его выбросил.. Звенит всё что можно. Руль не родной, парабола обрезана, крыло переднее обрезано, ну и конечно, восхондовская резина. Зато есть живой хозяин.
Нынешний реальный хозяин с радостью сообщил о том, что починил ей "третью скорость". На вопрос, грел ли он картер перед сборкой ответ был "А чё греть? Всё и так прекрасно собиралось" Вот и бери после такого "ремонта"..
Какое ваше мнение, ребята?
P.S
Даже и торговатся не хочу, всё придётся переделывать, нужно ли оно мне? (беда в том ,что гаража на зиму нету)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2004 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бери, ты што!!!! Еще 3 раза по стока на восстановление уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2004 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я подумал, что не надо... Грустно всё таки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group