Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Армия

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Не, я где 1 раз проехал- уже картинками помню Улыбка ну, кроме тех случаев, когда на "автопилоте" ехал. В стародавние времена бывало и такое- вроде бы ехал, все нормально доехал. А 2-й раз еду- Чтооо?! незнакомая дорога...
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1992 года много лет прошло, многое уже не помню.
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Орлов

Бывалый


Регистрация: 09.03.2012
Сообщения: 120
Темы: 1
Откуда: Белгородская область
Мото: jawa 638-5, 634


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):
Получается и я там проезжал не раз на своей буханке , раз ездил в госпиталь группы. С пивом по жизни

Если в Потсдаме бывал,то я думаю по любому это место ты проезжал когда нибудь.Я в госпитале был всего один раз,теперь уже думаю и не вспомню где он был,а может его уже и нет.Если буду в Потсдаме,нужно будет и в Белиц заехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню , что ездили из Нойштрелица до Берлина почти , по обычной дороге (Берлин -Росток)
Потом выезжали на автобан, по нему обходили Берлин и потом уже в Белиц попадали, раз в Вюнздорф по пути заезжали зачем то..
Один раз выехали из дома и через 40 км под Фюрстенбергом (штаб армии) заклинило рычаг КПП на 4 передаче - синхронизатор заклинил. В салоне два медика и суицидник , которого надо в Белиц сдать срочно. Их там месяц держали потом обычно комиссовали и домой на дембель.
Решили с прапорщиком Власовым (старший машины) , что доедем на 4 передаче туда и обратно . Так и ехали почти 400 км . Включаешь передний мост, пониженную в раздатке и трогаешься , потом переходишь на повышенную с хрустом , выключаешь передний мост и поехал до следующей остановки))
Часто в Лихен ездил, возил туда бельё в стирку, на полигон Шпек ездил дежурить с медиком, на границу с Польшей ездил, там перевалочный пункт был для дембелей и отпускников - возил их туда или обратно. По 11 человек набивалось в санитарку вместе со мной.
ВАИшники лютовали периодически, раз права у меня забрали , пришлось ПДД пересдавать, раз даже машину забрали на штрафную стоянку и там какие то уроды выкрутили половину болтов крепления полуосей))

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):
В салоне два медика и суицидник , которого надо в Белиц сдать срочно.


Суицидников логичнее в Тойпиц было бы сдавать, а не в Белиц.
Перевалочный пункт на границе - Франкфурт-на-Одере.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно во Франкфурт ездил , большой город с трамваями ))
Может и путаю госпиталя (( надо на карте посмотреть расположение..

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Скорей всего Тойпиц, так как в одну сторону выходило под 200 км рт Нойштрелица и довольно далеко от Берлина ехали по автобану.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Орлов

Бывалый


Регистрация: 09.03.2012
Сообщения: 120
Темы: 1
Откуда: Белгородская область
Мото: jawa 638-5, 634


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук, всё верно,Франкфурт на Одере был первым городом в который нас привезли с аэродрома после прилёта в Германию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Орлов писал(а):
всё верно,Франкфурт на Одере был первым городом


Нас туда поездом прямо из Кубинки доставили.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на самолёте прилетел из Пулково в Эбервальде Финов , нас с самолёта ведут по взлётной полосе 150 с лишним человек, а навстречу такая же толпа дембелей с сумками при параде - "вешайтесь духи". Потом стали кричать - "мы ваших баб летим трахать" А кто то из наших крикнул - а мы ваших уже трахнули )) Волнение началось, офицеры забегали между колоннами..
Потом суток пять возили электричками и на Уралах по палаточным городкам, пока не попал в часть.
Часа два сегодня рассматривал фотки госпиталей в инете , по моему всё же Белиц я не раз ездил, помню, что было большое главное здание административное на территории, я там часами стоял .
В Тойпице всё какое то маленькое.

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:

Ещё помню, как ездили в 92 году покупать прапору УАЗик на севере возле моря. По моему возле Пенемюнде.
Там целые аэродромы были забиты армейскими ЗИЛами, Ифами и УАЗиками- техника бывшей армии ГДР. УАЗики в основном битые были, их немцы скидывали с ЖД платформ как попало((
Прапорщику нашли не битый УАЗ 469, ещё с педалями в полу . Пробег какой то смешной был , клапана я отрегулировал по быстрому, прокладку клапанной крышки заменили и УАЗ своим ходом до части ехал, потом и до Перми доехал без проблем)) Ступицу только поменял я заднюю , бак от зила прикрутили с прапором в орбитальный отсек, сиденья передние от иномарки приделали.
Купил он этот УАЗ за 750 марок, это была месячная зарплата прапорщика фельдшера.
Только немцы зачем то перекрашивали все наши авто в матовый цвет.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А групповой госпиталь считался в Белицах.
А я когда вольнягой остался, загулял с дочкой Главного прокурора Потсдама. Хитрюга чуть не женила меня на себе. Но в передрягу из за нее попал, из за меня потом ваишники и полицаи весь Потсдам перекрыли , а я по автобану уехал. Правда я и не знал что меня ловят, узнал когда в часть ночью вернулся. А в части ваииииии, полицияяяяя ухххххх. История была. Досих пор научили, я и детям в пример историю разсказываю для науки, что бы в чужие машины не заглядывали даже из за любопытства Так смешно, что деваться некуда Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):
Я на самолёте прилетел из Пулково в Эбервальде Финов

А немного дальше окончания ВПП была моя учебка -145 ВШП. В Эберсвальде были МИГ 23 и 25, когда взлетали 23е, на форсаже, стёкла в казарме и щиты на плацу входили в резонанс и жутко дребезжали. Ночью смотрелось красиво - форсажный конус за самолётом, синего цвета Палец вверх .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan_1983

Профи


Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 251
Темы: 4
Откуда: Kaliningrad-Кёнигсберг
Мото: Ява-350-638 Люкс


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2017 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29й отдельный автомобильный батальон дважды краснознаменного балтийского флота подвоз отвоз боезапаса на корабли.КамАЗ 53501(вездеход)по наст.время Палец вверх
_________________
Иномарка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepan30
Забанен

Пионер


Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Тюмень
Мото: Сузуки


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2017 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2007-2009 ракетные воска оренбургская область тоцкое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2018 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 июня - день создания ГСВГ. С праздником всех, "стоявших здесь на задании" !
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2018 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником!
https://www.youtube.com/watch?v=CDkixB_1WXQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group